Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Истории Балагара: Синоби
Шрифт:

Но и ценились профессионалы такого дела весьма высоко. У нас лучшие ищейки лишь авансом брали 5000 юнионов. Нет, это не за начало дела. Это так - чисто посмотреть, с чем ты к ним пришел. И уж если это не будет противоречить их внутреннему кодексу, они возьмутся.

Тут же, я надеялся, они будут не такими переборчивыми, но все еще умелыми. Сеть дала мне список из десятка разных детективных агенств и вольных информаторов, но примечательными были лишь первые две.

МРГ "Чистая кровь". Это было мобильное крыло более крупной группы, которая состояла в Легионе. А уж в чем-чем, а в поиске данных эти ребята разбирались. Но... они были

слишком ветренные в своих настроениях. Нет, до прямого кидалова не доходило. По крайней мере, живых людей, кто мог бы утверждать такое, не было. Но вот как-то подставить подножку или слить инфу - это у них запросто. И это была проблема не только их, а всего Легиона в целом. Децентрализация и анархия, мать ее.

Вторым же кандидатом было детективное агенство "Джин и Водка". Я даже нахмурил лоб, пытаясь вспомнить, где слышал это название. Ну конечно же, это те самые Джин и Водка, которые были в хронологии Балагара. Именно они решили пару крупных фракционных конфликтов. Именно они участвовали в Инциденте 23, а точнее в разгребаниях его последствий. И неизвестно, что они там нарыли, ведь всю информацию по нему засекретили за общим согласием глав фракций.

В общем, выбор был сделан. Тем более. что за свои услуги он брал в среднем 20 тысяч юнионов. Четверть или треть идет авансом, а это значит... черт, мне опять нужны деньги. Хотя если проблема решается деньгами, то это просто отлично.

Была только одна проблема. Такая 1480-километровая проблема между мной и Фортуной - столицей этой планеты. C другой же стороны, не все так плохо, как кажется. Нет, в целом, все просто ужасно, но конкретно тут, можно сказать, мне повезло.

Если мое предположение верно и Безбашенный с Дуллаханом - это один и тот же человек, то есть большая вероятность, что он скрывается на севере этого континента. Ну, как большая. Процентов эдак 10-15, но все же, это лучше, чем случайный тычок пальцем в карту. А на пути к северу, Фортуна - это самый большой город. Нет, конечно, есть еще один из энергоблоков и научная база, что располагаются поближе. И там даже есть жилые поселки около них. Но все же, масштаб не тот. Да и в столице искать информацию будет сподручнее, в любом случае.

Оставалось только найти способ туда добраться. На своих двоих, мягко говоря, точно не выйдет. Поезда тут, вроде как, не ходят. Это, кстати, весьма странно. А как тогда тут торговля происходит? Не особо поверю, что патроны прямо вот грузовиками везут. Банально столько не довезешь, сколько тут расходуют. Ладно, не о том думаю.

Ну, с интернетом этот вопрос был легко решаем. Вбив в поиск свой запрос, мне выдало несколько сообщений на местном сайте поиска работы. Дескать, нужны наемники на охрану каравана от этого города к столице. Причем платили весьма так недурно - по 400 юнионов. Я бы даже сказал, весьма щедро. А, показалось: 400 - это для наемников с подтвержденным статусом и каким-то там рангом в системе. Но даже если совсем дурачком пойти, то сотку срубить можно. С учетом того, что мне вообще нужно просто проехать зайцем до столицы, идеальный вариант.

Интересно, а как эту проблему решит Кири? Хотя тут особо гадать не нужно: наверняка угонит какую-то машину, украдет топлива и поедет на всех парах. Не думаю, что он тут будет залеживаться. Что ж, я готов вступить в эту гонку.

Выезд каравана объявлялся на 18 часов вечера. В полночь, то бишь. Странный выбор, но не лишен логики. Часа в 4 тут уже будет достаточно светло,

а за 4 часа отъехать прямо далеко не получится. Пока по городу проедут, пока заставы пройдут. В общем, думаю, не более, чем 100 километров удастся пройти. А на таком расстоянии приличный бандиты засады ставить не будут ибо себе дороже. Ну а неприличных и пострелять можно.

Проверив все оружие, я удовлетворительно отметил абсолютное отсутствие необходимости чистить автомат. Хотя это не так удивительно, если вспомнить, сколько я с него стрелял. Но все же пыль, да морская вода могли слегка подпортить его состояние.

Проложив по карте КПК маршрут, я отправил его на компьютер в шлеме. Вообще, встроенный микрокомпьютер, в теории, не должен позволять такое делать. Ну, как бы, что это за дело, когда ты подключаешь к оборудованию Древнего Древа какие-то левые электронные выкидыши. Но сама возможность существовала, просто была выключена по умолчанию и в интерфейса нигде ее включить нельзя. Так что когда нам выдали шлемы, мне пришлось вручную лезть и менять настройки в коде. Почти неделю разбирался с этой фигней. Но оно того стоило.

На всякий случай проверил, как относятся к "пустынникам" в Фортуне. Оказалось, что нормально. Всем на тебя плевать, пока не дергаешься за ствол. Так что не было причины менять плащ. Да и если надо было бы, этот я не выкину. Он уже стал мне почти родным, хотя недавно и крупно подвел. Надо будет еще дыры от пуль как-то заплатками закрыть.

Пока я шел по городу, на меня часто и недобро косились. Даже более часто и более недобро, чем вчера. Ну да, тут как-то не принято по городу в шлеме расхаживать, так что пришлось его снять и идти дальше по картам. Жаль, тактический интерфейс - довольно удобная штука. Хотя это я что-то быстро привык к удобству.

Дорога привела меня к огражденному складскому комплексу. Пересилив желание перелезть через стену, я пошел к главному входу. Чувствовал себя все еще неудобно. Ну, это и понятно - довольно тяжело чувствовать себя удобно, когда находишься на линии прицела 2 пулеметов.

– Здесь караван на Фортуну?
– спросил я у скучающего охранника.

– Ага, в 7 ангаре. Прямо и налево, там уже сам дальше найдешь.

Кивнув ему, я прошел на территорию складов. Даже странно, что особо ничего не спрашивали и не проверяли. А вдруг я чудак на букву "м" и кучу взрывчатки пронес. Удивительная беспечность.

Нужный мне ангар нашелся без каких-либо проблем. Сейчас в его глубине размещалась колонна из нескольких машин. Первой шел целый БТР. Причем не кустарная самоделка, а вполне себе армейский БТР, которые лет эдак 100-150 назад использовался в колониальных войнах. В башенке даже стоял не пулемет, как часто это делают для "гражданских" моделей, а полноценная автопушка. Или это лазерная? Вполне может даже лазерная, хотя лазеров я тут ни у кого не встречал почему-то... а, точно, там же запретили микроядерные батареи после Инцидента.

В общем, я поставил мысленный плюсик главе каравана за такую машину в составе. Хотя... если им даже с таким железным монстром все еще нужны наемники в охрану, значит все не так уж и радужно.

– Эй, не стой на проходе, - сзади послышался зычный бас, - если ты по поводу найма - то вали к Шекелю.

– А где он?

– Ты дурной или совсем зеленый? В ангаре он, в своей комнате, - раздраженно ответил грузчик с массивным ящиком, - ну, блять, наемники пошли. Скоро за них и стрелять придется.

Поделиться:
Популярные книги

Неучтенный элемент. Том 11

NikL
11. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 11

Я не царь. Книга XXIV

Дрейк Сириус
24. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я не царь. Книга XXIV

Убей героя

Кудрявцев Леонид Викторович
Фантастика:
детективная фантастика
5.00
рейтинг книги
Убей героя

Катриона

Стивенсон Роберт Льюис
Приключения:
исторические приключения
8.62
рейтинг книги
Катриона

Убивать чтобы жить 3

Бор Жорж
3. УЧЖ
Фантастика:
героическая фантастика
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 3

Инженер Петра Великого 5

Гросов Виктор
5. Инженер Петра Великого
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
фэнтези
4.75
рейтинг книги
Инженер Петра Великого 5

Первый среди равных. Книга II

Бор Жорж
2. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга II

Память льда

Эриксон Стивен
3. «Малазанская империя»
Фантастика:
фэнтези
6.00
рейтинг книги
Память льда

Князь Целитель 4

Ткачев Андрей Юрьевич
4. Князь Целитель
Фантастика:
боевая фантастика
городское фэнтези
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Князь Целитель 4

Бродяга. Книга вторая

Первухин Андрей Евгеньевич
2. Бродяга
Фантастика:
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Бродяга. Книга вторая

Горизонт Вечности

Вайс Александр
11. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
космоопера
5.00
рейтинг книги
Горизонт Вечности

Славка с улицы Герцена

Крапивин Владислав Петрович
Детские:
детская проза
детские приключения
7.00
рейтинг книги
Славка с улицы Герцена

Первый удар (сборник)

Уланов Андрей Андреевич
Фантастика:
научная фантастика
5.71
рейтинг книги
Первый удар (сборник)

Травница Его Драконейшества

Рель Кейлет
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
5.00
рейтинг книги
Травница Его Драконейшества