Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

— Хей, хей, Лиса, иди сюда! — встревожено говорит Линда и распахивает руки для объятий. Мы стоим посреди дороги, и я держусь за Линду, как за единственную мою поддержку, и это правда! Больше никто не знает о всех моих проблемах, да и Линде я не говорю всего. Никому нельзя доверять на все сто процентов, кроме самой себя и разве что ещё родителей. Однако я уверенна, что со временем я смогу раскрыться полностью хотя бы одному человеку. Невозможно держать все в себе, ты привыкаешь ко всему этому дерьму и тебя перестаёт удивлять что-либо. Ты закрываешься в себе, у тебя вырастает защитная стена, которую практически невозможно пробить. По крайней мере, я так думала, пока не встретила Артема, пока не попала в аварию,

пока наконец не подружилась с Линдой и не вышла замуж за Ника. Все эти люди начали по кусочкам ломать мою стену, но двое из них начали ломать и меня. Или же это я самоуничтожаюсь?

Голос Линды не дает мне как следует подумать над этим вопросом, за что я ей втройне благодарна!

— Лиса, ты веришь в то, что каждое событие не случайно? Также как и каждая встреча? Ты же знаешь, что можно строить бесконечное количество планов, но получается далеко не всегда так, как мы хотим, — я киваю и знаю, что она полностью права. И даже понимаю к чему она ведет.

— Мы с мамой как-то читали одни и те же книги, да и сейчас также делаем. Так вот, в одной из них в начале главы была шикарная и очень правильная цитата "Ничего не надо боятся. Все, что должно случиться, все равно произойдет". Я всегда повторяю это про себя в особенно тяжелые времена. Это помогает и спасает, будто открывается второе дыхание, и я становлюсь более уверенной в себе, а страх прячу куда подальше.

Надейся на лучшее, а готовься к худшему. Главное — не молчи и выговаривайся, если я даже не смогу ничем помочь, то морально я уж точно поддержу тебя всегда. Не заморачивай свою голову лишними мыслями, не ешь себя изнутри — это тебе ничем не поможет, только нервы испортит. Давай жить одним днём и действовать по ситуации, хорошо? — спрашивает Линда мягко, но таким тоном, которому я не могу и не хочу возразить. Я слабо улыбаюсь и еле слышно отвечаю.

— Хорошо и спасибо.

— Всем нужна поддержка, Лиса, а друзьям тем более. Теперь давай вытрем твоё красивое лицо, забудем о всех проблемах и пойдём нагружать тело, — говорит Линда бодрым голосом и тянет меня в сторону спортзала.

Я с легкостью подчиняюсь ей и даю возможность решать человеку за меня, что и как делать. Иногда людям со стороны виднее, что нам нужно, чтобы "излечиться" хотя бы на время от боли. Почему на время? Потому что я уверенна, что все болезненные события запоминаются на всю жизнь и только сильнее забираются нам под кожу, срастаются с нами в одно целое и поедают изнутри… Главное — это бороться за самого себя со своим внутренним «Я»! Нельзя позволить себе гнить изнутри! Ни за что!

Как только мы заходим в зал, мое настроение начинает набирать обороты, эта вся атмосфера бодрит дух и наполняет все тело энтузиазмом. Когда вы видите, как другие люди тренируются, внутри вас появляется желание последовать их примеру, это самая лучшая мотивация!

Мы как обычно соревнуемся, и в этот раз к нам присоединяются и другие обитатели тренажерки. Я, к сожалению, немного не дошла до финиша, но болела за Линду! В тяжелейшей борьбе она все-таки смогла больше раз присесть, чем девушка, которая на вид была более спортивной, но знаете, сложилось такое впечатление, будто она сидит на протеинах! Если Линда под конец, когда они пожимали друг другу руки, была бодра и весела, то та девушка дышала как заядлый курильщик и убивала своим мрачным взглядом, хоть это были всего лишь соревнования! Надо уметь проигрывать!

По дороге в больницу мы с Линдой обсуждаем все время, проведенное в зале и шутим друг над другом, как можем. Каждая из нас старается посильнее поддеть другую, понятное дело, что в шутку. На один миг, буквально на один миг мне кажется, что в толпе я вижу очень знакомое лицо молодого человека с темными волосами… Он внимательно наблюдает за мной с неприкрытым интересом и… Нежностью? Я встречаюсь с ним взглядом

и мир вокруг замедляет свое движение… Его лицо, я точно где-то уже видела этого парня… Его проницательный взгляд, который как будто видит и "прощупывает" тебя изнутри…

— Лиса, ты чего остановилась? — удивленным голосом спрашивает Линда, и я осознаю, что все это время она дергала меня за руку и пыталась сдвинуть с места. Я моргаю и оборачиваюсь к подруге, совершенно не понимая и не различия ее слов, спрашиваю:

— Ты видела его? — Линда хмурится и упирает руки в боки.

— Кого, Лиса? — показываю рукой в ту сторону, откуда на меня только что смотрели, и отвечаю:

— Вот того парня? Он… — оборачиваюсь и непонимающе хлопаю глазами. Что? Мне показалось?! Его как будто след простыл, а я ведь точно его видела! Или не точно? Кто это был и почему он ТАК смотрел на меня?

— Эй, все в порядке? — тихим голосом уточняет Линда. Я протираю рукой лицо и шумно выдыхаю. Мне надо больше здорового сна, а не всех этих постоянных кошмаров. Нужно больше нагрузки, чтобы я приходила домой и падала сразу постель, засыпая без задних ног. Без всяких кошмаров, только здоровый сон!

— Да, показалось видимо, пойдем, что-то я проголодалась, — бормочу я, и мы наконец возвращаемся.

В больнице каждая из нас расходится по своим комнатам, и мне становится немного грустно. Я очень привыкла к Линде, она моя самая любимая подруга, и иногда очень тяжело уходить, зная, что увижу ее только на следующий день. Всеми силами стараюсь удержать хорошее настроение внутри себя, пока иду в нашу с Ником комнату. Мой несравненный как обычно где-то пропадает, но сейчас это даже к лучшему. Все-таки молчать не так и просто, особенно когда привыкла всем делиться со своим молодым человеком и узнавать, как прошел день Ника. Я же знаю, что он хороший, и поэтому совершенно растеряна от его поступка. Все было бы прекрасно, если не его слова, которые, к сожалению, ранили меня глубже, чем я думала. Разве можно настолько быстро привязаться к человеку? К сожалению, да… Я включаю первую попавшуюся музыку на планшете Никиты и некоторое время улыбаюсь его заставке, на которую Ник поставил спящую меня, так уютно устроившуюся на его груди. Смаргиваю непрошеные слезы и ругаю себя за разведенную сырость, иногда сентиментальность настигает и меня! Решаю особо не мудрить, и готовлю куриное филе с запеченным картофелем. Я подпеваю различным композициям и улыбаюсь тому, насколько схожи наши вкусы с Ником даже в музыке! Когда все почти готово, возвращается Никита и осторожно обнимает меня. Не надо никаких слов, мне итак понятно, что он пытается извиниться. Он проводит носом по моей шее и дарит серию легких поцелуев, доходит до ушка и говорит:

— Прости меня, любимая, мне стоит отрезать язык за такие слова. Я не могу вернуть время обратно, но я готов сделать все что угодно! Только попроси, и все будет сделано в лучшем виде, обещаю! — не могу сдержать улыбки от его речи и, прищуриваясь, говорю:

— Прямо-таки все? Даже посуду помыть и прибраться? Погулять ночью, несмотря на комендантский час? Устроить мне пикник и поносить на руках? Много-много обниматься и проводить со мной больше времени? — Никита улыбается и чмокает меня в губы.

— Ты моя маленькая девочка, ради тебя я готов на все. Даже если ты попросила бы меня уйти и больше никогда не возвращаться в твою жизнь, — заканчивает он слегка хмурясь и грустно улыбаясь.

— Я тебе такого ни за что не скажу! Это же надо вообще додуматься до такого! — начала я свою возмущенную речь и тут же закончила, так как Никита крепко прижал меня к себе и поцеловал со всей нежностью, на которую был способен. Он перебирал мои волосы, углубляя поцелуй. Я же старалась прижаться к Нику сильнее и гладила его широкую спину, чувствуя, как от моих прикосновений по его телу бегают мурашки

Поделиться:
Популярные книги

Рубежник

Билик Дмитрий Александрович
1. Бедовый
Фантастика:
юмористическая фантастика
городское фэнтези
мистика
5.00
рейтинг книги
Рубежник

Кодекс Крови. Книга Х

Борзых М.
10. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга Х

Горизонт Вечности

Вайс Александр
11. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
космоопера
5.00
рейтинг книги
Горизонт Вечности

Черный Маг Императора 7 (CИ)

Герда Александр
7. Черный маг императора
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 7 (CИ)

Дерзкие побеги

Нестерова Дарья Владимировна
Документальная литература:
прочая документальная литература
5.00
рейтинг книги
Дерзкие побеги

Том 11. Рассказы. Очерки. Публицистика. 1894-1909

Твен Марк
Проза:
классическая проза
5.00
рейтинг книги
Том 11. Рассказы. Очерки. Публицистика. 1894-1909

Сопротивление

Осадчук Алексей Витальевич
11. Последняя жизнь
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
7.33
рейтинг книги
Сопротивление

Наследие Маозари 9

Панежин Евгений
9. Наследие Маозари
Фантастика:
попаданцы
постапокалипсис
рпг
сказочная фантастика
6.25
рейтинг книги
Наследие Маозари 9

Гримуар темного лорда IV

Грехов Тимофей
4. Гримуар темного лорда
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Гримуар темного лорда IV

Бастард Императора. Том 3

Орлов Андрей Юрьевич
3. Бастард Императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 3

Старый, но крепкий 3

Крынов Макс
3. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
уся
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 3

Иной. Том 3. Родственные связи

Amazerak
3. Иной в голове
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Иной. Том 3. Родственные связи

Цикл "Отмороженный". Компиляция. Книги 1-14

Гарцевич Евгений Александрович
Отмороженный
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
постапокалипсис
5.00
рейтинг книги
Цикл Отмороженный. Компиляция. Книги 1-14

Возвращение

Кораблев Родион
5. Другая сторона
Фантастика:
боевая фантастика
6.23
рейтинг книги
Возвращение