i d22eb7fa14baa6c4
Шрифт:
– Класп, - зову я своего охранника.
– Да? Вам что-то нужно?
– спрашивает он меня официально.
– Вы?
– Да, - смущаясь, подтверждает он.
– Что вам?
– Можешь ответить на вопрос?
– Постараюсь. Можете спрашивать.
– кивок с его стороны в мою.
– Ему... мэру можно доверять?
Класп медлит. Видно, что ему не комфортно.
– Можно. Он не причинит вам вреда, не бойтесь.
– Почему ты в этом уверен? Почему я так важна
– Он ненавидит хладных.
Новый поворот.
– Тогда, почему он до сих пор не убил меня и моего ребенка?!
– Именно, из-за этого. Он ненавидит хладных. Его жену забрали хладные, когда их
сыну было два года.
– Что?
– Да. Тогда, они направлялись по тоннелю и...
Он боится рассказывать это мне.
– Расскажи мне. Пожалуйста.
– Хорошо. Тогда, была засада в тоннелях и... они забрали жену мэра. Ее не нашли. Он
не причинит тебе вреда и твоему ребенку, пока не придет тот, кому ты важна.
– Класп
вновь, незаметно для себя и меня, переходит на «ты».
– Что?
– перед моими глазами возникает лицо Графа. Но он же погиб? Или я вновь
ошибаюсь?
– Понимаешь, когда хладные поняли, что им грозит смерть, то их не заботили
смертные. А тебя... Тебя с охраной отправили подальше от эпицентра. Это наталкивает на
определенные размышления. Мэр не дурак и он хочет отомстить.
Меня бьет озноб от страха.
– Уверен?
– Да. Более чем.
– А сколько сейчас сыну мэра?
– Пять. Мэр и председателем стал лишь для того, чтобы быть на вершине всего и
иметь возможность отслеживать все, что связано с хладными. А ты, - кивает Класп в мою
сторону. Я вжимаюсь в подушку.
– важная часть в этой игре. Как и твой ребенок.
У меня пропадает надежда на лучшее. Все. Ее больше нет во мне.
***
Ксандер не обманул. Меня готовят к выписке. Приносят чистую одежду, явно только
что купленную. Она не похожа на ту, что можно приобрести в нашем рабочем районе или
в торговом квартале. Одежда из центра округа.
На моей кровати лежат широкие шорты, футболка, свитер и комплект нижнего белья
кремового цвета. Класп, что всегда рядом со мной как тень, стыдливо отводит глаза в
сторону. Он мой личный охранник. Его приставил ко мне сам председатель.
– И как мне одеться? Ты тоже здесь будешь?
– обращаюсь я к парню. Тот кивает.
Видно, что он бы с удовольствием вышел, но приказ есть приказ, а он таков: «Не
оставлять меня без присмотра ни на минуту!».
– Простите, но я должен наблюдать за вами.
– вновь переходит он на «вы». Я
заметила, что когда Класп нервничает или ему
переходит на официоз, закрывая свои эмоции от меня и себя самого.
– Думает, что я могу сбежать?
– ухмыляюсь я.
– Нет. Это не совсем так. Мэр знает, что вы не в том положении, чтобы бегать, да и вы
очень хотите увидеть свою семью. Он это знает, - шепотом сообщает мне Класп. Почему-
то он относится ко мне добродушно, как к младшей неразумной сестре.
– Он боится за
ваше здоровье. Раз температуру нельзя полностью сбить, а вы чувствуете постоянную
слабость, то и находиться с вами кто-то должен, ради вашей же безопасности.
– Как это мило.
– Я же говорил вам, что вы и ваш ребенок для председателя очень важны. Он не
причинит вам боль, помните.
– Спасибо.
Класп кивает и расслабляется. Я больше не задаю ему нежелательных вопросов, а
значит и ответов парню давать не нужно.
В дверь стучаться. К нам входят две девушки, что одеты в белые длинные халаты. На
лицах маски. Медсестры этого госпиталя. Они тащат на себе складную ширму. Мы с
Класпом одновременно выдыхаем от облегчения. Это для меня и моей стеснительности.
– Переодевайтесь, я вас жду, - провожает меня Класп, кивая в сторону ширмы.
Я захожу за нее; в руках новая одежда.
Через пять минут я уже готова. Класп отдает мне последнюю вещь — сандалии на
деревянной подошве. Они миленькие с небольшой застежкой с краю.
– Они красивые.
– Я рад, что вам понравилось. Они и правда милые. Готовы?
– Мы можем идти.
Класп кивает и открывает дверь.
Он выходит первым, прикрывая меня собой. Как будто есть от кого прикрывать. Мое
сознание вновь отправляет меня в то время, когда я была рядом с Графом, Ненси и Несс.
Теперь мне кажется, что это было самое лучшее время. Если бы я знала, что этого времени
будет так немного, то не спорила бы с Графо понапрасну.
Но Класп настороже. Он приводит свой автомат в боевую готовность, снимая тот с
предохранителя.
– Все в порядке. Мы можем идти.
– Как скажешь.
Коридор пустой. Лампы светят нам на всем пути следования. Никто не бродит
бесцельно по коридорам. Это закрытое элитное место. Здесь все лежат инкогнито. Элита
сильная и она не болеет. Ее не должны видеть в таком состоянии и знать о том, что она
уже возможно не сможет править. Как это по-идиотски. Я хмыкаю и качаю головой.
– Что-то не так?
– тут же отзывается Класп. Он не поворачивается ко мне, но склоняет