i d22eb7fa14baa6c4
Шрифт:
устроить вечеринку. Он скоро придет. Его вызвали. Срочное дело.
– заходит к нам Ненси.
–
Не беспокойся, Вивиан, он скоро придет.
– Я не беспокоюсь. Просто так.
– стушевываюсь я под ее смеющимися глазами.
– Конечно, - не верит она мне и уводит Несс, подталкивая ее в спину.
– Не хочешь нам
помочь?
– оборачивается она ко мне, прежде, чем выйти.
Я кивком подтверждаю свое согласие. Нужно движение. Мне оно необходимо. Если я
останавливаюсь,
разъедают меня изнутри.
Мы готовим легкий овощной салат, хорошо прожаренный стейк со специями и на
десерт в морозильнике лежит ванильное мороженное.
Несс в восторге. Она с упоением нарывает листья салата, который ей доверили. Мы
же расправляемся со стейком и остальными овощами. Ненси тоже немногое мне доверяет, словно боится, что я могу разбиться. Мне разрешают заняться сервировкой стола.
– Как твое здоровье, девочка?
– спрашивает у меня Ненси. Несс тоже заметнее меньше
шуршит салатом и ждет моего ответа.
– Хорошо. Намного лучше. Док умеет работать.
– Да, что верно, то верно. Док — умница!
– радостно подтверждает мои слова Ненси.
Она с теплотой относится к Доку, с уважением к Графу и с пренебрежением к Псу. Лака
она игнорирует, как и он ее.
– Тот штамп, который он колит мне — помогает. Температура отступает. Правда, потом она возвращается. Но голова не так идет кругом.
– признаюсь я ей.
– Рви салат!
–
хмурюсь я на Несс, которая греет уши.
– Я беспокоюсь за тебя и моего племянника!
– бурчит она и опять начинает с
остервенением рвать листья на мелкие кусочки, бросая их в огромную тарелку.
– Племянник? Думаешь, будет мальчик?
– лохмачу волосы Несс.
– Виви!
– приглаживает она тут же их обратно. Я улыбаюсь и губы трескаются.
Чувствую, что что-то течет по ним. Провожу рукой — кровь. Небольшая капля. Губы
сухие и они трескаются.
– Мне бы хотелось, чтобы у нас появилась еще одна девочка, - мечтательно
произносит Ненси, ставя на стол огромное блюдо с кусками мяса.
– А мне — племянник!
– смотрит на нее упрямо Несс. Мы с Ненси не сдерживаемся и
смеемся. Сестра умиляет меня.
– А тебе, Вив?
– слышу я за своей спиной голос Графа. Резко поворачиваю голову. Он
стоит в проеме. Он расслаблен, но это обманчиво. Ему все еще не нравится, что я
попросила его уйти тогда из кафе и оставить меня. В его глазах читается усталость.
– Неважно, - отворачиваюсь я от него, чувствуя как под футболкой собирается на
спине капельки пота.
– Разве?
– кладет он свою руку на мое плечо. Через секунду он уже сидит рядом со
мной и не
– Да. Мне неважно.
– Врешь, Вивиан, - прищуривается Граф и наклоняется ко мне. Его дыхание... Он
очень близко ко мне.
– Ешь, - отстраняюсь я от него в сторону. Граф усмехается и следует моему совету.
Мы спокойно и без лишних слов заканчиваем трапезу. Ненси вызывается вымыть
посуду. Я пытаюсь им помогать, но Граф забирает меня из кухни, мягко подталкивая к
выходу. Несс хихикает, помогая женщине вытирать чистую посуду. Я вздыхаю и
подчиняюсь парню.
– Хочешь... прогуляться?
– интересуется у меня Граф. Ему неловко. Он чешет затылок, смущенно глядя себе под ноги.
– Давай, - соглашаюсь я с ним. Граф поднимает голову и смотрит на меня, словно не
веря мне. Я киваю для верности.
– Идем, - увлекает он меня за собой на улицу. Я улыбаюсь и следую за ним.
– Тебе
нормально? Как твоя температура?
– он прикасается к моему лбу своей рукой.
Я отстраняюсь.
– Как обычно. Я уже привыкла к ней. Нормально. По крайней мере, голова больше не
кружится.
– Я рад.
Я выхватываю взгляд, который на секунду появляется у Графа на лице. Он полон
заботы и нежности. Но моргнув, я теряю его, словно мне привиделось.
Мы выходим на крыльцо. Свежесть вечера успокаивает и мне становится хорошо, если можно так отозваться о моем состоянии. Я хочу расправить руки, представив, что это
— крылья. Но тогда я буду мечтать о возможности улететь отсюда. А это невозможно.
Закрываю глаза, наслаждаясь умиротворенностью всего происходящего. Граф же
принимает мои закрытые глаза за сигнал тревоги. Он хватает меня за руку и притягивает к
себе, желая, чтобы я оперлась на него.
– Что с тобой, Вивиан? Ребенок? Температура?!
– сквозит испугом в его вопросах.
– Нет, все замечательно. Не бойся так.
Графа подменяют. Он отходит от меня. Мое тело ощущает пустоту. Его нет рядом.
Кому плохо от этого — мне или его ребенку — я не знаю, но чувствуется это очень
ощутимо.
– С чего ты так решила? Я ничего не боюсь. У меня нет такого, за что бы стоило
пугаться.
Я предпочитаю не отвечать. Мотая головой, я отворачиваюсь от него и спускаюсь по
ступеням.
– Стой, куда ты? Без меня ты не можешь идти — это опасно!
– Опасно?
– останавливаюсь я. В моем сознании всплывает разговор с Псом.
– Тогда, научи меня защищаться, когда тебя нет рядом со мной. Научи защищать себя и ребенка!
–
требую я от него. Он выглядит опешившим от такого заявления. Но я должна получить