Хроники Мерчедайзинга
Шрифт:
– Разве, что внешне...,- он тяжело вздохнул,- я не такой, как он, совсем не такой! Он был гордым и никому не позволил бы себя поработить, скорее перерезал бы сам себе глотку!
Девочка , подняла голову и пристально посмотрела ему в глаза.
– Но ты ведь сделал это не ради себя....
****
– Эй, Арбудрах!- донеслось до него, как из густого тумана, кто-то сильно затормошил его за плечи, а потом, через пару секунд, влепил сильную пощечину.- Арбудрах!- позвал до боли знакомый голос, и чьи-то сильные руки снова встряхнули им, так, что у того лягнули зубы.
"Да, что ж такое-то?- с трудом подумал он, чувствуя, при этом, как сильно раскалывается от боли его голова, словно в неё Чёрный Монах, снова вогнал свой точеный меч. Сильно застонав, и взявшись рукой, за сильно болевшую голову, носфэрату, открыл и другой глаз, над ним действительно стоял дворецкий, и с очень- очень злым видом, держал его за лацканы пиджака, время от времени ощутимо встряхивая, от чего голова начинала болеть ещё больше.
– С...Стен...,- простонал Арбудрах, и, морщась от боли, взялся за его кисти рук, очень легко освободившись от них.
– Ты чего меня треплешь?- выдохнул он и, оставшись без поддержки рук дворецкого, он снова грузно упал на пол.
– Ты какого хрена, тут валяешься в отключке?- прошипел Демон Смерти, вновь наклоняясь над ним, и поднимая его за ворот.- И где Майна?!
– Какая Майна?- прохрипел Арбудрах, чувствуя, что ещё немного и из носа польётся кровь; - дворецкий, от неожиданности выпустил полу обмякшие тело вампира, от чего тот вернулся в исходного положение, в каком находился секунду назад.
– Я ничего не помню....
Прижимая к голове пакет со льдом Арбудрах, сморщился, чувствуя, как становится ему снова плохо, а горлу подкатывает неприятное чувство тошноты. Он с силой зажал рот рукой, ища глазами, куда бы в какую сторону сейчас бросится...
– Что снова тошнит?- заботливо спросил Стен, сразу же заметив эту перемену в лице вампира, тот вместо ответа лишь кивнул. Дворецкий с терпеливым видом подсунул к его ногам глубокую пустую миску. Но тот, отшвырнув её ногой, вскочил со стула, на котором сидел посредине кухни и со скоростью света, помчался в сторону ближайшей ванной.
– Так, что же произошло, Арбудрах, - в очередной раз спросил Стен, когда тот вновь появился на пороге кухни, и, закрыв дверь, всей спиной прижался к ней. И без того всегда бледное лицо вампира теперь было вовсе похожее на мраморный монумент.
– Я же говорил, Стен, я пришёл в подвал, чтобы разобраться с Майной,- измученным голосом проговорил он.- Я же тебе говорил, что это она отравила Катрину!- открыв глаза, он оттолкнулся от двери и, пройдя, снова сел на тот же стул, что сидел накануне.- Вот, она мне во всём призналась, а потом, я выхватил пистолет и хотел было её уже пристрелить, но какой-то гад в последний момент вырубил меня мощным елекрошокером....
– Впечатляюще, Арбудрах!- стиснул зубы дворецкий, и, скрестив руки на груди, встал над ним, его тон и поза говорили о том, что он не совсем верил тому, можно сказать,-
– Стен, ты, что мне не веришь?- подозрительно спросил он.- Ты, что думаешь - это я её выпустил?!- он сам поднялся на ноги. Дворецкий, пожав плечами, лишь хмыкнул.
– Не знаю, Арбудрах, всё то, что ты говоришь - не просто странно, а более, чем странно!- он отвернулся от вампира и пошёл в сторону дверей ведущих из кухни, явно не желая продолжать этот зашедший в тупик разговор, Арбудрах, окликнул его, вдруг вспомнив что-то очень важное, тот нехотя обернулся.
– Стен, ты был последним в больнице, как там Катрина?- тот, снова пожал плечами.
– Состояние стабилизировалось, но она по-прежнему, на искусственной вентиляции лёгких, и врач сказал, что надежды практически нет,- он грустно вздохнул.- Она в коме, Арбудрах!
– Но она жива.- Тихо сказал вампир, массируя кончиками пальцев виски. Стен, обдал его взглядом, похожим на тот, которым смотрел на него врач из реанимации.
– Жива, но надолго ли?
– дверь за дворецким закрылась, а Арбудрах так и продолжал стоять на месте, всматриваясь в неё, словно видя что-то неестественное.
– Тогда, и я буду жить!.- Прошептал он, через мгновенье, словно очнувшись.
– Так значит, говоришь, что хочешь прожить со мной всю свою вечность?- слабо улыбнулась Катрина, поворачиваясь с боку на спину, и следя пристальным взглядом за появившемся в дверном проёме вампиром.
– Ну, если ты, конечно же, не против,- также улыбнулся Арбудрах, подходя к ней и опускаясь на край кровати, где она лежала. Девушка, осторожно погладила его по лицу, провела кончиками пальцев, по ниспадающим волнистым чёрным волосам.
– Ты снился мне,- тихо почти шёпотом произнесла она, наклоняя его голову к своему лицу.
– Правда,- улыбнулся он, тоже гладя её всё ещё бледные щёки и подбородок,- и, как же я тебе снился?- Катрина слегка подалась вперёд и прикоснулась своими губами к его губам. Арбудрах, поцеловал её с необычайной осторожностью так, как боялся, чтобы излишние эмоции не сказались отрицательно на её ещё совсем неокрепшем здоровье.
– Не скажу,- всё так же полушёпотом произнесла она.- Мне стыдно....- вампир, засмеявшись, снова поцеловал её.
– Вот как, не ожидал от тебя...,- на этот раз поцелуй был дольше и крепче, наконец, оторвавшись от него, Катрина посмотрела на него, как, никогда, серьёзно.
– Я долго спала, то есть была в коме?- спросила она, беря его за руку, мужчина, слегка сжал её пальчики.
– Три недели,- ответил он,- ты была в коме, между жизнью и смертью три недели!
– И ты всё это время был рядом?- чуть дрогнувшим голосом проговорила она, снова погладив его по лицу.- Я чувствовала тебя, каждую ночь, хоть и была без сознания, но чувствовала, как ты сидел рядом со мной, на этом месте, как держал меня за руку и говорил со мной...,- Арбудрах, почувствовал, как к его горлу подкатывает тяжёлый комок.- Арбудрах милый мой, я очень благодарна тебе за всё, что ты для меня сделал,- и я приняла решение!- Её голос странно сорвался.