Хранители
Шрифт:
— Вы людишки такие странные. Вам для всего требуются доказательства. Вообще не понимая, что порой нужна только вера, а не доказательства.
— Ну? Ты мне ответишь?
— В Коране Аллах говорит о том, что создал не только людей, но и Ангелов и Джинов. И раз я верю в Него, то почему бы мне не верить в его создания?
— Для этого мне не нужны доказательства.
— Тогда ищи их в другом месте, а мне дай поспать.
Ади больше не стала писать сестре, понимая та больше не ответит. Возможно, сестра права, мы верим во многие вещи, существование которых не доказано. И порой нам не требуются
Потому что до этого ты ни разу не задумывалась о них, пронеслась мысль в голове. И это действительно так. Ади никогда не интересовалась о существовании кого-либо помимо людей, считая все это вымыслом для фантастических фильмов. Да и по правде, у неё на это времени не было.
Сначала приют, после приюта взрослая жизнь, к которой та была не готова. Дальше ответственность за семью, их благополучие.
Встав, Ади отправилась в ванную комнату, граничащую со спальней. Там, к её большому удивлению, нашла длинное женское платье, нежно-голубого цвета. Хоть оно ей не принадлежало, но была такой красивой, что умывшись, с удовольствием облачилась в нее. Выйдя из ванной комнаты, девушка привела комнату в порядок, после чего направилась на выход из комнаты.
Ей нужно было подумать о многом, а для этого самым подходящим была прогулка. В отличие от остальных членов семьи Ади не могла усидеть на одном месте. И если ей надо было подумать всегда отправлялась на прогулку. Прогулки являлись ее антидепрессантами.
Открыв дверь комнаты девушка застыла на месте. Ади не ожидала увидеть кого-то так рано утром, и тем более не думала, что вчерашний незнакомец будет сидеть у дверей комнаты.
Увидев, что дверь открылась Кемаль, сидевший у противоположной стены с закрытыми глазами, открыв их поднял глаза и посмотрел на стоявшую напротив девушку. Когда их глаза встретились он улыбнулся той и поднялся с насиженного места, возвышаясь над ней.
Он выше меня чуть ли не на две головы, пронеслось в мыслях девушки.
— Доброе утро! Как спалось? — Поинтересовался Кемаль, стоя напротив неё и улыбаясь такой яркой улыбкой с утра, что невольно у Ади губы сами собой расплылись в ответной улыбке.
— Хорошо, спасибо. А что ты делаешь под дверьми? — спросила она. Ади было любопытно, действительно ли он просидел под дверьми комнаты всю ночь? И если да, то почему?
— Мне хотелось увидеть тебя? — ответил мужчина, вопросом на вопрос. Смущенно улыбаясь и почесывая подбородок. — Да и поговорить не помешает, ведь вчера вечером не удалось. Ты куда-то направлялась?
— Мне не спалось, поэтому решила прогуляться. — ответила Ади, смотря на него. От его улыбки сердце девушки на миг затрепетало.
— Может тогда прогуляемся и заодно поговорим? — предложил ей Кемаль, показывая рукой в сторону, словно приглашая.
— Да, конечно. — ответила Ади, пожимая плечами. После чего они вдвоём направились к лестнице, ведущей на первый этаж.
Кемаль привёл Ади в сад, но перед этим они зашли в кухню, где тот сделал им по чашке горячего кофе. На выходе мужчина укутал Ади в большое тёплое пальто, явно мужское, так как на улице рано утром было прохладно. В саду Кемаль отвёл Ади в самую глубь и усадил в беседке,
— С тобой я чувствую себя принцессой. — вырвалось у Ади, после чего смущенно улыбнулась, поняв, что именно сказала, пытаясь еще больше укутаться в тепло пальто, поставив чашку с кофе на столик.
Кемалю хотелось сказать ей, что она не просто принцесса, а его королева, но промолчал, побоявшись спугнуть. Он был в курсе того, что у Ади не было отношений до этого, только не понимал с чем это связано. Для него та была самой красивой, нежной, прекрасной девушкой. Нет, конечно он был рад этому, но для современной девушки такое являлось странным поведением, на его взгляд.
С другой стороны он был горд, что будет единственным в жизни своей пары. Мужчина поклялся себе, сделать все от него зависимое чтоб его пара никогда не пожалела о том, что выбрала его. Осталось дело за малым — уговорить её быть с ним.
— Как спалось ночью? — спросил Кемаль, прерывая затянувшуюся паузу. Он готов был просидеть так, рядом с ней до конца своей жизни, но понимал — Ади заслуживает того чтобы все знать.
— Знаешь, — начала она, продолжая кутаться в пальто. — На удивление очень хорошо. Не думала, что после произошедшего мне удастся так хорошо выспаться. Тем более без кошмаров.
— Но ты проснулась рано. — заметил Кемаль хмурясь, не до конца веря в услышанное.
— Ой это не из-за этого. — отмахнулась Ади, улыбнувшись и взяв чашку с горячим напитком, сделала глоток после чего посмотрела на мужчину напротив. — Я всегда рано просыпаюсь. Наверное, я единственная в нашей семье кто встаёт рано. И поэтому все считают, что я должна быть их персональным будильником и будить их каждое утро.
— Ты очень привязана к своей семье. — сказал Кемаль, не спрашивая а утверждая. Вместо ответа Ади просто кивнула, продолжая пить кофе.
В какой-то степени Кемаль завидовал ей. Он рано потерял родителей, а родственники отказались от него, аргументировав — у них нет средств на его воспитание. Кемаль с ранних лет рос на улице, и не надеялся на что-то в жизни, пока однажды не познакомился с нынешним королем, тогда еще являвшегося наследным принцем.
Мансур тогда впервые сбежал из дворца. Гуляя по городу он увидел маленького мальчика пытающегося отбиться от дворовых собак. Тогда он взяв камень начал в них кидать чтоб спугнуть. Когда же у него это получилось и те убежали подошёл к мальчику.
— Почему ты не убежал, а продолжал бороться с ними? — спросил маленький он удивленно, смотря на мальчика перед собой.
От голода и бессилия, после борьбы с собаками, Кемаль не смог ответить тому и просто показал кусочек хлеба, зажатого в кулаке. Не спрашивая больше ни о чем, Мансур помог тому подняться и дотащил на спине до дворца. Тогда Кемаль не понимал, зачем тот делает это, ведь он был незнакомцем, тем более бездомным сиротой.
За те годы, что Кемаль жил на улице он привык к жестокости людей. Успел понять, если трудности не у них или близких люди просто, проходят мимо, пытаясь не обращать на тебя внимания. И в тот момент, когда незнакомый мальчик помог ему, первой мыслю возникшей, в его голове было — это все сон. К тому времени он перестал верить в доброту и отзывчивость людей.
Второгодка. Книга 4. Подавать холодным
4. Второгодка
Фантастика:
героическая фантастика
альтернативная история
сказочная фантастика
рейтинг книги
Герой
4. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Я все еще барон
4. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
рейтинг книги
Газлайтер. Том 15
15. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рейтинг книги
Звездная Кровь. Экзарх II
2. Экзарх
Старинная литература:
прочая старинная литература
рейтинг книги
Возлюби болезнь свою
Научно-образовательная:
психология
рейтинг книги