Хранители
Шрифт:
— Тогда-то ты и узнал всю правду? — спросила Ади дрожащим голосом.
— Нет. — ответил тот, покачав головой и вытирая дорожки слез с лица. — в том деле слишком много не состыковок. По твоим словам, с тобой должна была остаться няня, но та, по каким-то причинам не пришла, так?
Получив утвердительный кивок головы от сестры, Адам продолжил:
— Еще, что сестра, по непонятным тебе причинам сбежала из дома и родители поехали её искать?
Еще один кивок головы.
— Они взяли машину супружеской пары, проживавшей по соседству с вами?
Кивок головы.
— А
— Почему ты говоришь мне об этом? — спросила Ади не понимая к чему тот ведёт.
— Няня, которая должна была остаться с тобой, была убита в тот день у себя дома. — ответил Адам, хмуро глядя на сестру. — По предварительным данным при попытке ограбления.
Какое отношение это имеет к ней? — задал вопрос Ан, не до конца понимая к чему тот клонит.
— Супружеская пара, проживавшая рядом с вами, у которых твои родители якобы взяли машину в тот день отправилась в морское путешествие, с которого должны были вернуться через шесть месяцев, но так и не вернулась.
Все в непонятках смотрели на Адама и с замиранием сердца ждали продолжения. Многие из них не понимали к чему он клонит, но не сомневались — раз он об этом заговорил значит все взаимосвязано. А тот в своё время продолжал рассказывать про свои находки.
— Если Алекс ушла из дома пешком, то зачем ехать искать её на машине? И как соседи, собирающиеся через несколько часов отплывать в путешествие могли одолжить машину, неизвестно на какой срок?
После заданного вопроса присутствующие, повернули головы в сторону Амелии. До сей поры казалось все про неё забыли, и только сейчас вспомнили. Увидев устремлённые на неё взгляды, она резко вскинулась и начала переводить взгляд с одного на другого, словно жертва, попавшая в капкан охотника. А после же вскочив со своего места подбежала к Ади и схватила за руки, прижимая их к своей груди.
— Я не помню. Прошу поверь, я ничего не знала о его злодеяниях. — воскликнула она, плача. — Тогда из-за переживаний за Александру я не могла думать ни о чем другом. Я не знаю, как Кристофер уговорил их дать машину. Я лишь помню, как мы искали её, а в следующую секунду в нас летела машина. Я не знаю, что именно тогда происходило.
Как интересно, сегодня все пытаются заставить меня поверить им, но проблема в том, что я не знаю где правда, а где ложь, подумала Ади. Она смотрела на мать ничего не говоря. После сегодняшних откровений ей было сложно поверить словам кого бы то ни было. Весь мир пошатнулся, и вера покинула самой первой.
— Тогда скажите мне, как ваша дочь оказалась на другом конце города, в то время как авария произошла совсем в противоположной стороне? — спросил Адам, зло глядя на женщину перед собой. Для него все, что было связано с Кристофером было опасностью от которого нужно защитить Ади. — Скажите, как тела погибших людей смогла исчезнуть, так и не доехав до больницы?
— Я ничего не знаю, — воскликнула она, плача и качая головой. — Не знаю. Ничего не знаю. Я не знаю.
Никто не пытался остановить её или утешить. Все стояли и ждали, когда у неё закончится
— Я…я ничего не помню. — продолжала Амелия, смотря дочери прямо в глаза, все также продолжая плакать. — Я помню лишь то как очнулась в больнице спустя пять лет после комы. Последствия той аварии были ужасны. Я потеряла не только своих детей, но и пять лет своей жизни. Кристофер сказал, что не мог продолжать жить в том городе, каждый день заново ощущая чувства потери, поэтому переехал и перевёз меня.
— Тогда как вы оказались в своём старом доме? — спросил Зак, не до конца веря в её историю.
— Возможно мой муж и смог успокоить боль утраты в своём сердце переехав в другое место, но только не я. — сказала она, вытирая слёзы с лица. — Сердце матери никогда не сможет успокоиться после потери детей. Долгое время Кристофер отказывался, но все же, два года назад я смогла его уговорить, и мы вернулись обратно. Мне хотелось оказаться в месте где я была со своими девочками, даже если их там больше нет. Аделина, милая, я никогда не забывала вас. И даже если бы захотела не смогла бы. Вы частички меня. Я вас родила. Дала жизнь.
— А Алекс… — начала Ади, но замолкла от надломившегося голоса. Прочистив горло, а также вытерев вновь бегущие по щекам слёзы продолжила. — В день нашей встречи ты сказала, что Алекс умерла, почему?
— После возвращения я пыталась найти хоть какую-то информацию о вас. — ответила женщина, погладив дочь по щеке. — В полиции мне сказали, что через несколько недель после пропажи, недалеко нашего дома было найдено тело маленькой девочки. По возрасту, описанию по всем параметрам она подходила под Алекс.
— А меня? — спросила она. — Меня вы тоже похоронили?
— Нет. — воскликнула Амелия рьяно качая головой. — Мы искали тебя. Спустя долгое время мне удалось найти приют, в который тебя отправили. Мне сказали, что тебя удочерили и забрали в другую страну, дав другое имя и фамилию. Сейчас, после всего услышанного, я понимаю, возможно ваш отец все это подстроил, но в то время у меня не было поводов сомневаться в нем.
Выслушав мать Ади тихонько промолвила лишь три слова: — Я верю тебе.
Стоило эти словам сорваться с языка, и она поняла — это неправда. Ложь. Истинная ложь. Она не верила ничему.
Услышав же слова дочери Амелия обрадовалась и кинулась обнимать её. И за своей радостью не замечала состояния находящейся в объятиях девушки. Та была как безвольная кукла, в какую сторону потянешь туда и пойдёт.
***
Вечером после того как все разошлись Ади отправилась к себе в комнату. Ей хотелось побыть одной, обдумать все произошедшее. До сих пор в голове не укладывались открывшиеся тайны. Зато, теперь она могла с достоинством оценить значение фразы «мир перевернулся вверх дном».