Хранители
Шрифт:
— Мы с Алекс заключили сделку. — ответил Адам. — Сделку по которой я должен был защищать тебя всегда. Я поклялся защищать тебя.
— От кого? — спросила Ади, не до конца понимая зачем её нужно было защищать? Тем более она тогда была маленькой девочкой недавно потерявшем родителей в автокатастрофе.
— Я тогда не знал. — ответил мужчина, качая головой. — Тогда в приюте, я подумал, что она хочет защитить тебя от детей постарше и согласился, но Алекс взяла с меня обещание, что я всегда буду рядом с тобой и стану твоим защитником.
— А взамен? — спросила Ади. И словно только сейчас заметив слёзы, она вытерла их высвобождая свои руки из рук Адама. — Что взамен Алекс обещала тебе?
— Семью и защиту. — последовал короткий ответ. Когда
Ади сидела и слушала рассказ Адама не перебивая. Она не могла поверить, что вся их жизнь была какой-то игрой, в которой играла роль, сама того не осознавая. Значит ли это, что вся их жизнь была сделкой между двумя детьми? О чем и спросила.
— Нет, нет. — воскликнул Адам порываясь, взять её за руки, но испугавшись, что Ади опять вырвет руки остановился. — Тогда я не понимал ничего, и думал, что Алекс сумасшедшая. Мне было несложно проводить с тобой время, но потом я стал действительно воспринимать тебя как сестру. Ты ревновала меня к Алекс, считая нас ближе друг к другу, а я же когда ты привела к нам Бэллу, ревновал к ней, считая виноватой в том, что приходиться делить твою любовь и с ней. Но со временем все изменилось. У нас появились Зак и Зейн, а после и Амира. И мы стали настоящей семьей. Уже не было место обещаниям, сделкам или чему-либо ещё. Мы стали семьей. Я понимаю — отношения начались неправильно, но они стали сами крепкими в моей жизни. И я никогда не смогу считать тебя или кого-либо из них чужими. Вы моя семья.
***
— Тогда, почему ты решил, что меня нужно защищать от отца? — спросила Ади, все также отказываясь смотреть на Адама. Ей было сложно осмыслить и понять все услышанное, а еще сложнее принять сложившуюся ситуацию. — Почему именно от него? Ведь ты сам говоришь, что тогда не поверил её словам.
— Ты помнишь, когда Алекс было восемнадцать лет, она захотела поступить в университет, но не знала какую профессию выбрать? — задал вопрос Адам, проведя рукой по голове, взлохматив и так уже взлохмаченные волосы. Получив утвердительный кивок головы продолжил. — Тогда она начала пропадать в местной библиотеке, сказав, что хочет больше узнать о всех существующих профессиях, а после решить для себя кем стать.
— К чему ты клонишь? — спросила Ади не понимая почему вдруг Адам вспомнил о событиях давно минувших лет.
— Там она познакомилась с одной девушкой. — продолжил тот, не отвечая на вопрос сестры. — Её звали Лара. Она готовилась к вступительным экзаменам в университет. Я точно не знаю, но они, кажется, подружились и вместе начали ходить туда. Однажды по дороге в библиотеку они попали в аварию. Водитель, не справившись с управлением, на большой скорости, вылетел на пешеходный переход. Тогда Алекс чуть не погибла. Лара спасла её,
— Почему мы ничего не знали об этом? — зло спросил Зейн, делая шаг в сторону Адама. Он никогда не задумывался о том, что смерть может забрать кого-то из членов его семьи. И сейчас, услышав, что он мог потерять Алекс еще несколько лет назад, на мгновение мир пошатнулся перед глазами. Для него было невозможным представить свою жизнь без неё. Без той, которая была рядом с ним всегда, как тень, часть самого себя.
— Потому что она не захотела вас волновать. — ответил Адам, не поворачиваясь в его сторону, а все также продолжая сидеть, с опущенной головой, перед Ади.
— Ты должен был нам все рассказать, независимо от того хотела она этого или нет. — встрял Зак, негодуя как Адам посмел скрыть от них такую важную информацию. Для каждого члена семьи сегодня был какой-то день открытий. Всю жизнь они думали, что ни у кого из них нет секретов друг от друга, а на самом деле оказалось все не так радужно. У каждого был свой скелет в шкафу.
— Та девушка была единственным ребенком в семье, — продолжил Адам, игнорируя братьев. Самым главным для него сейчас было убедить Ади в том, что он действительно считает её сестрой, и что Алекс не предавала, а пыталась защитить, также, как и он. — У неё была только мать. Они были единственными близкими людьми друг у друга. Потеряв ребенка, она потеряла и смысл жизни. В день похорон, вернувшись к себе попыталась покончить с собой, поднявшись на крышу здания, где они проживали, и пытаясь спрыгнуть, но Алекс успела остановить её. Мы тогда последовали за ней после похорон и, увидев, как поднимается выше этажа, где проживала, поднялись следом. Она не хотела ничего слышать, а лишь мечтала последовать за дочерью. И чтоб остановить, Алекс рассказала о том, как отец продал её.
От слов Адама в гостиной воцарилась гробовая тишина. Не веря в услышанное Ади вскинула голову пытаясь по глазам мужчины понять врет он или нет.
Такого не бывает. Какими бы ни были отношения между близкими, родной отец не может продать своих детей. Это нереально, такое бывает только в фильмах. А тут реальная жизнь. Да и зачем было ему так поступать? Это его ребенок. Его плоть и кровь. Существо, которому он дал жизнь. Как такое может быть?
За последние несколько дней, все детство, которое она помнила, пошатнулось. Все оказалось лишь иллюзией. Какое из детских воспоминаний является настоящим? Неужели они с Алекс, две сестры, проживали разные жизни? Неужели детство у них настолько отличалось друг от друга?
Когда она помнила лишь теплые воспоминания и мечтала возродить их, другая переживала кошмар и пыталась сбежать? Но как такое возможно?
Смотря в глаза Адама Ади понимала — он не шутит. Он серьезен как никогда. И от этого становилось больнее. Ей показалось, что разучилась дышать, и воспоминания как она пыталась заставить Алекс поговорить о родителях, как пыталась заставить сказать, что любит и скучает, пронеслись перед глазами. И она зарыдала. Начала рыдать в голос.
Казалось, сердце разлетелось на миллионы осколков, пронзая каждую клеточку души. Ей захотелось кричать, оказаться рядом с Алекс и спросить, почему та скрыла от нее все. Почему переживала все одна? Держала все в себе? Неужели она была недостойна знать правду?
Она считала себя любящей сестрой, а на деле оказалось той, кто причиняла близкому человеку больше всего боли. Как все так обернулось?
— Я тогда не мог в это поверить, а она отказывалась рассказывать мне что-либо, говоря, что придумала эту историю, чтобы остановить скорбящую мать. — безжалостно продолжал Адам, у которого, как и у Ади текли слезы по щекам, которые он и не пытался скрыть. Только после его слов, Ади пришла в себя и поняла, что её кто-то обнимает. И даже не поворачивая головы, она знала — Кемаль. Её опора и поддержка. Он не вмешивался в разговор, давая брату и сестре прояснить все, но также и не ушел, оставаясь рядом и поддерживая. — И тогда я поднял дело о той аварии, где погибли ваши родители.