Хост пожарче
Шрифт:
– Тогда получай стоп-сигнал. И идти будем не меньше, чем на расстоянии метра друг от друга! И учти, проверять буду с линейкой!
– Погода, кажется, нормализовалась, – затянул носом воздух Юра, когда мы уже стояли на школьном крыльце.
– Хоть у кого-то должно все налаживаться, – вздыхая, заметила я.
– Погода – это что-то, а не кто-то, милый филолог, – с невероятно пряной улыбкой прозвучал сладкий голос ученика из физмата.
– Хей! Ты не имеешь права делать мне замечания, –
– Беру свои слова обратно, – чуть ли не кланяясь, извинялся мой спутник.
Какой же он все-таки милый, с ним так легко.
– А у тебя какие-то проблемы, или к чему эта фраза?
– Да, Юра, проблемы. И самая главная из них идет рядом со мной, – двусмысленно сказала я, не желая заканчивать диалог, уж слишком ласкал мой слух его высокий тембр речи.
– Я? Я просто человек. Как я могу являться проблемой? – сказал он.
В этот момент я почувствовала легкое головокружение, ноги подкосились, и я начала падать. Юра хотел было меня поймать, но поскользнулся о тонкий весенний лед, и мы оба оказались на асфальте.
– Аккуратнее, – улыбнулся мне ученик физмата и, наклонясь над моим лбом, дунул мне в лицо.
– Хей! Линейка у меня в правом кармане, но я даже на глаз вижу, что метром тут и не пахнет! – Метром, и вправду, не пахло, зато пахло Юрой, таким смешным и таким приятным.
– Правда? А если так? – передразнил Кочетов, принявшись усердно меня щекотать.
– Ай, уйди! Юра! – всхлипывала я, искренне наслаждаясь моментом.
– А если не уйду? – продолжал провоцировать меня жгучий брюнет.
– Тогда я за себя не ручаюсь, – шепотом выдавила я, и мы слились в теплом поцелуе. Этот поцелуй был другим, не таким, как в школе, – еще приятнее. Юрина рука нежно обнимала меня за талию, а наши губы напоминали мне танцоров изящного вальса. Мы слились в единое целое, мы проживали этот поцелуй вместе. и мне казалось, что остального мира просто не существует.
– Я сплю? Или снежная королева сама снизошла поцеловать своего покорного пажа? – прошептал мне на ухо возлюбленный моей подруги.
– Это неправильно… – срывающимся голосом прохрипела я.
– По правилам нужно заполнять бланки на ЕГЭ, а жить нужно так, как велит сердце.
– Ты не прав.
– Ты тоже. И в этом наше сходство – наш общий воздух.
– Может, уже встанем с асфальта? – наконец предложила я.
– Ах, да, конечно, – улыбнулся парень, помогая мне подняться.
– Прекрати быть таким сладким, – совсем обнаглела я.
– Сладким? Ошибаешься, я скорее острый. Жгучий, красный перчик. – отшутился Юра.
– Что? Кстати, думаю, я сегодня все-таки пообедаю одна.
– Уверена? Можно тебя хотя бы проводить?
– Не думаю, – я поставила финальную точку в диалоге и резко пошла в противоположную сторону.
– До завтра! – догнал меня ставший уже родным нежный голос.
Почему я ушла? Волновалась? За кого? За себя? За Юру? За Жарову? Наверно, нет, просто
Тихо, будто не нарушая внутренней гармонии, запел тихий голос Артема Качаряна. Это были фразы о сумасшедшей любви, лившиеся из динамиков айфона. «Боже мой, я схожу с ума по тебе», – протянула я вслед за любимым певцом. «Однажды я встретил одну, что затмила мой разум», – подхватил вслед за Артемом Давлад. Странно, на кого уже я успела поставить эту мелодию? Уж не на… мои опасения подтвердились, – звонок был от Юли.
– Алло, – еле дыша, прошептала я трубке.
– Стерва! – выпалила разъяренная подруга.
– Юль… я… я все объясню, – полусрывающимся от волнения голосом попыталась оправдаться я.
– Объяснишь? И как же интересно? Блин, если мама узнает, мне капец будет, понимаешь? – продолжала истерить звонившая.
– Юленька, это случайно я не хотела, прости меня… Стой, а при чем тут мама? – непонимающе переспросила совсем растерянная я.
– Как при чем? Она меня по английскому за каждую тройку отчитывает, а тут, на тебе, жирная красная двойка?
– Что? Постой, ты сейчас о чем?
– В смысле, о чем? О двойке, о чем еще! Нам за сегодняшний прогул поставили. А ты о чем?
– А-а-а, – с облегчением выдохнула я, шлепаясь на лавочку соседского парка, – и я о ней же! Подожди, а почему я стерва?
– Полин, ты точно хорошо себя чувствуешь, а то целый день сегодня никакая ходишь. Я вообще-то об англичанке, она же двойку оттяпала.
– А-а-а, – уже без доли паники вникаю я. – Точно! Подумаешь, опоздали на сорок минут, нельзя же сразу так! Кстати, Юль, я тут у тебя спросить хотела, – я решила воспользоваться удобным случаем, – помнишь, ты у меня две тысячи долларов занимала, когда вернешь?
– Что? – резко повысив голос, поперхнулась подруга. – А надо?
– Как бы да.
– В смысле? Ты же сказала…
– Ну, тогда сказала, а сейчас передумала.
– Волкова, ты башкой ударилась? Я тебе где бабки возьму?
– Сдай сумку.
– В смысле?? Я ее только купила.
– Тем лучше, легче будет с ней расстаться.
– Хей! Детка, ты точно в порядке? Слушай, я догадалась!
– О чем ты догадалась?
– Как о чем? Ходишь целый день никакая, хамишь, помада размазана, а сейчас еще и деньги просишь! Да ты хахаля себе нашла! Наркодиллера! Он тебя чмокнул разок, золотые горы наобещал, а ты на радостях на ему и денежку. Вот теперь точно ничего тебе не верну. Мне твое здоровье важнее!