Хитман
Шрифт:
Но WrestleMania была неподходящим местом для подобного рода тренировок: " Стив, обычно я бы первый сказал тебе, что ты не должен никому позволять себя резать, но в этой ситуации тебе придется довериться мне. Я сделаю, как надо ". Стив быстро признался, что если кровь нужна, то лучше, чтобы именно я порезал его.
По плану он должен был потерять сознание от шарпшутера, но не сдаться, и нам пришлось придумывать, как это провернуть. Я улыбнулся Стиву и сказал: " Ты видел сцену из " Пролетая над гнездом кукушки ", в которой Николсон пытается поднять тяжеленную раковину и выкинуть в окно, чтобы посмотреть Мировую серию ? Ты очень хочешь, чтобы у него получилось, но, как бы он ни старался, он не может. Эта сцена сделала его звездой, и так же мы поступим с тобой ". Стив
Когда я выходил, словно лев, Стив метался по рингу, как разозленная гиена. Мне казалось, что я вышел подраться после уроков с парнишкой, которого ненавидел. Меня неплохо поддерживали, но я заметил достаточно плакатов и свистков, чтобы понять, что мои дни фэйсы были действительно сочтены. Стив сбил меня с ног, едва лишь я забрался на ринг и услышал гонг.
Во время драки среди зрителей я довольно болезненно врезался в хоккейный бортик, а Стив упал спиной прямо на цементные ступени. Эта часть боя помнится мне, как бы в замедленной съемке. Шокированные, вдохновленные, злые зрители прыгали вокруг нас и что - то кричали. Крики были такими громкими, что я не слышал собственных мыслей. Мои кулаки идеально попадали в голову Стива, и он не переставал отвечать мне. Кен Шэмрок, одетый в черно - белую майку рефери, был поражен реалистичностью и достоверностью нашей работы.
Наконец мне удалось сломить Стива и начать работать над его ногой. Я подтащил его к стойке, выбрался за ринг и поймал его в свой захват " четверку " вокруг стойки ринга. Стив селлил так, словно я ломаю ему ноги ! Я отпустил его и взял гонг, но оставил его на апроне, словно хотел найти более эффективное оружие. Словно хладнокровный убийца, я взял стул с мягким сидением, отбросил в сторону и его и выбрал металлический стул. Я видел Джули и детей в первом ряду. Бинс, закрывшая глаза руками, сидела рядом с угрюмым Стю и пораженной Хэлен. Я собирался сломать лодыжку Остина, как он сделал с Брайаном Пиллманом несколькими месяцами ранее, методически избивая ее стулом. Я забрался на стойку ринга, собираясь прыгнуть на стул всем своим весом, но Стив успел вскочить и ударить меня стулом по спине, сбив с ног. Пока я стоял на четвереньках, он продолжал бить меня стулом по спине, пока я не упал в агонии на ринг. Мой хил - терн продолжался.
Винс, комментировавший матч с Лоулером, сказал в эфире: " Какое оправдание Брет Харт придумает на этот раз ? "
Потом Ледяная Глыба попытался поймать меня в шарпшутер, и Лоулер подхватил: " Разве это не замечательно ? Брет Харт, сдающийся от своего же любимого болевого ? "
Стив неправильно применил шарпшутер, я врезал ему по глазам, чтобы освободиться от захвата, и ударил его в живот. Я оттолкнулся от канатов, но Стив увернулся и выбросил меня за ринг. Я выплюнул лезвие, спрятанное между верхней губой и деснами. Пока мы обменивались ударами внизу, я дал команду: " Пора ! "
Я слышал его неуверенные слова: " Может, не стоит ".
Я реверсировал его прием со словами: " Поздно ! " Я толкнул его в столик таймкипера, и Стив вылетел на стальное ограждение. Я спокойно переступил через Стива на глазах у Винса и кричащих зрителей. Я схватил его и принялся наносить удары кулаками. Потом я сделал порез: всего лишь пара сантиметров в длину, но достаточно глубокий. Никто ничего не заметил. Брызнула кровь, и я продолжил избивать его. Несмотря на его грубые атаки, теперь все зрители поддерживали его желание бороться до конца. Я достал стул, выброшенный ранее, и принялся избивать им колено Стива, словно я намеревался уничтожить его. На самом деле, я старался попадать каждый раз в наколенник.
Я смог заманить окровавленного, но несломленного Остина в угол, но, словно школьный задира, прижатый к стене, он отвесил мне удар в пах. Абсолютный ворк. Но я схватился за пах и упал на маты. Преимущество снова перешло к нему.
Теперь яростный Ледяная Глыба делал все, чтобы победить Хитмана. Иногда казалось, что зрители
После 20 минут боя мы перешли к концовке, но Стив выбросил меня не с той стороны ринга - я должен был оказаться возле гонга, который бросил на апрон ранее. Стив подобрал шнур от микрофона, а в это время я перешел туда, где должен был быть. Он выдохнул с облегчением, заметив, что я исправил его ошибку ; когда я облокотился на канаты, стоя на апроне, он набросился на меня сзади, сделав несколько витков на моей шее, делая вид, что выдавливает из меня остатки кислорода. Я осел на ноги, задыхаясь и борясь за жизнь, затем схватил гонг и в отчаянии ударил им по лысой, окровавленной голове Ледяной Глыбы. Я снял шнур со своего горла и увидел, что Стив лежит на спине. Настало время этому сукину сыну заплатить за все ! Заперев его в шарпшутер, я прогнулся назад со всей силой. Кровь хлынула с его лба, но Ледяная Глыба отказывался сдаваться и смог перебороть меня. Зрители подхватили его длинный стон ! Он свалил меня на маты, но смог ли он выбраться из захвата, который никогда меня не подводил ? Нет ! Хитман был не намерен ослаблять хватку !
Зрители поддерживали его, но, как и Джек Николсон в " Пролетая над гнездом кукушки ", он просто не мог поднять раковину. Когда я снова выпрямился, сжимая шарпшутер с большей силой, я разбил все сердца, которые только что завоевал Ледяная Глыба.
В итоге Остин не сдался, но потерял сознание. Шэмрок остановил матч и поднял мою руку. Прозвучал гонг. Я принялся избивать его колено и хотел снова поймать его в шарпшутер, но мне помешал Шэмрок, схвативший меня за пояс и бросивший на маты. Я в гневе вскочил на ноги, чувствуя привкус крови во рту, Кен и я сжали кулаки. Он сказал, что если я хочу драку, он не против, а зрители в Чикаго сошли с ума. Мы вернемся к этому когда - нибудь. А пока же я стоял несломленный, гордый и непокоренный, безжалостный розовый солдатик на темном, залитом кровью поле боя.
Когда я выкатился за ринг, люди тыкали мне в лицо знаками: " Брет кто ? " и " Возвращайся в Канаду ! " Но одетые в футболки Хитмана дети все еще выпячивали грудь и хлопали меня ладонями, чтобы доказать, что они все еще на моей стороне. Я трогал эти ручки, поддерживающие меня, но один бешеный, раздраженный фанат показал мне средний палец. Я ответил ему тем же и прошептал: " Пошел ты ! "
Я был в восторге. От матча. От всего. Если бы я мог оставить на память один кадр своей жизни, я бы выбрал именно тот момент, когда я возвращался в раздевалку.
пс: Альтернативная ссылка на
LINK: ВКонтакте,
LINK: Яндекс,
LINK: Rutube
Когда я проходил мимо Тэйкера, он сказал: " Классный матч, мужик, нам с Сидом не превзойти его ! " Он произнес это с уважением, как один классный исполнитель другому. Я был нем от гордости, окруженный рукопожатиями и благодарностями от коллег - рестлеров. Подошел Стив, мы пожали руки, и он просиял, хотя пытался выглядеть расстроенным из - за пореза на лбу.
Дэйв Мельтцер написал в The Wrestling Observer: " Ожидалось, что это шоу станет театром одного актера. К счастью, реноме WrestleMania было поддержано, один человек сделал матч года ... Харт и Стив Остин этим матчем с феноменальными исполнительским мастерством, интенсивностью и сюжетом не просто спасли одно это шоу ".
На следующий день Винс позвал меня в свой кабинет, едва я прибыл в Rockford Civic Center, и спросил, не было ли это нашей со Стивом идеей пустить кровь. Стив отрицал это. Я тоже. Винс больше не сказал мне об этом ни слова.
Потом он спросил, готов ли я сделать интервью всей моей жизни, и пробежался по вопросам, которые я должен в нем затронуть. Этот сюжет начался за неделю до WrestleMania, когда Винс попросил меня выйти из себя в прямом эфире, отругать его за все мои невзгоды и повалить на маты. Он обещал, что шоу пойдет с трехсекундной задержкой, чтобы закрыть мои ругательства, но они не " запикали " ни одного слова, и мое сумасшествие показали по всему миру, кроме Канады, где шоу проходило в записи.