Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

В Уэст - Палм - Бич вечером 14 декабря 1996 года я проскользнул под одеяло, испытывая такую боль, что был вынужден выпить парочку болеутоляющих, включить электрогрелку и растереть разогревающую мазь на коленях и спине. Я должен был бороться с Сидом за пояс на следующий день, на In Your House. Выступая в Основании Хартов с Джимом в начале карьеры, я ощущал себя быстрым Порше рядом с огромным бронированным танком, каким был Джим. Теперь я чувствовал себя старой гоночной машиной, которой перед каждой гонкой закрашивали царапины.

Наш матч вышел на удивление хорошим. Сид проникся ко мне уважением, потому что я всегда старался помогать ему. Во время нашего матча Шон сидел с Джимом Россом за комментаторским столом, хвастаясь тем, что имеет право

вести жизнь так, как ему угодно. Очевидно, моя ремарка об его появлении в журнале Playgirl задела Шона за живое. Шон вмешался в концовку, забравшись на апрон и столкнувшись со мной, что позволило Сиду провести на мне бомбу и победить. Я в гневе набросился на Шона, натянув его футболку на голову, как делают хоккеисты, и пытаясь избить его до потери сознания. Это выглядело фантастически. В раздевалке Сид был счастлив от нашего матча, и Шон, на первый взгляд, был в приподнятом настроении. Но в следующие два дня ТВ - записей во Флориде он держал со мной некоторую дистанцию. Когда я поделился с Винсом своими опасениями, что я обидел Шона, Винс отмел мои опасения. Все же я попросил его прояснить все для меня и Шона, чтобы мы не наделали ошибок. Но Шон не стал слушать меня. Вместо попытки найти общий язык, Шон выступил с интервью на ринге, направив весь свой гнев на меня. Я был расстроен от того, что он потерял характерное для фэйса самообладание. Я думал: " О нет, Шон, не делай этого ... оставайся скромным ... я же просто работаю ... дай мне быть хилом ". Я разочарованно покачал головой, стараясь понять, что же происходит между нами.

Я провел Рождество в ужасной боли, но я помог Лео Берку поработать с кучкой начинающих местных рестлеров, которых он тренировал в моем доме на подаренном Винсом ринге WWF. Спустя некоторое время те молодые люди стали известны, как Кристиан, Эдж, Глен Калка, Тедди Харт ( Тед Аннис, сын Джорджии ), Марк Генри, фальшивый Рэйзор Рамон,

LINK: Куррган, Дон Каллис, Тест и Кен Шэмрок, который в то время был чемпионом в смешанных единоборствах. Несмотря на трения с Шоном, я чувствовал себя прекрасно, готовясь вернуть себе пояс и будучи самым высокооплачиваемым рестлером WWF в истории. В то Рождество Джули и дети получили отличные подарки, включая и мое присутствие.

WWF оккупировала Сан - Антонио на несколько недель, используя все ресурсы, чтобы обеспечить аншлаг в Alamo Dome на Royal Rumble 19 января 1997 года. В итоге, это шоу стало, пожалуй, самым рекламируемым в истории WWF, и компании удалось заполнить Dome до отказа.

Стив Остин был одним из первых участников королевской битвы и был неудержим. Он избивал каждого, кто попадал ему под руку, выкинув 11 участников, пока на ринге не появился я. Мы так или иначе работали весь бой друг против друга, пока на ринге не осталось 7 человек. Мне удалось застать Остина врасплох и выкинуть его через верхний канат, но все рефери отвлеклись на драку Терри Фанка и Мэнкайнда за рингом. Остин вернулся на ринг и выкинул Тэйкера и Сида, пока я выкидывал фальшивого Дизеля. Технически я выиграл право на титульный бой на WrestleMania XIII, но Стив напал на меня сзади, выбросил над верхним канатом и был объявлен победителем. Согласно плану, он вернулся в раздевалку, а я вышел из себя на ринге, разбрасывая рефери во все стороны.

Я продолжил свой сюжет, снова повторив, что меня подставили. Это хорошо помогло Стиву, поэтому я следовал сюжету, но про себя я интересовался, как это могло помочь мне. Куда шел мой персонаж ?

Но никто, даже я, не приблизился к фантастической работе Шона в мэйн - ивенте с Сидом. После их матча я зашел в раздевалку Шона и сказал, что горжусь им. Он поблагодарил меня, и я решил, что между нами все хорошо.

Терри Фанк прибыл в компанию лишь на один день для участия в королевской битве. Я с болью наблюдал, как он ковыляет по раздевалке после шоу. Он едва мог ходить после карьеры, переполненной опаснейшими бампами, но продолжал выкладываться на полную силу, и я не мог понять, является ли он машиной или просто мазохистом.

Этот отличный исполнитель и бывший чемпион NWA отошел со мной в раздевалке в тот вечер и заявил, что уважает меня за мой вклад в развитие бизнеса, и считает лучшим работником на тот момент. Я покидал арену в тот вечер, преисполненный гордостью.

Я еще оставался фэйсом лишь благодаря Ледяной Глыбе, который каждую неделю нападал на меня из ниоткуда, словно гангстер в вестернах, и оставлял на полу без признаков жизни. Он сильно напоминал мне Дэйва Шульца - другой внешний вид, но та же концентрированная подлость. Стив был классным трусливым хилом, и это надо воспринимать как комплимент. Мне нравилось работать с ним, потому что мы создавали настоящее впечатление взаимной ненависти ; наши интервью и драки еще больше походили на " шут ", чем мой сюжет с Шоном.

К моему немалому удивлению, Raw в Бомонте 20 января стало шоу Брета Харта. Хотя я был рад сыграть столь важную роль на Raw, Винс заставил меня сделать тщательно прописанное интервью, наполненное жалобными нотками, что, на мой взгляд, могло убить моего персонажа в глазах фанатов: " В титульном матче с Сидом меня подставил Шон Майклз. На Rumble меня подставил Ледяная Глыба. Меня подставила WWF, - сказал я и посмотрел на Винса. Потом я указал на него пальцем и продолжил.
– Меня подставил и ты ! " В прямом эфире ТВ - шоу, транслировавшегося по всему миру, я ушел - перелез через ограждения и вышел с арены сквозь толпу зрителей. Это казалось слишком настоящим, но я следовал сценарию Винса. В напряженном промо Стив обвинил меня за мои жалобы и стоны: " Ты можешь победить лишь одного человека - своего старого, скрюченного старика в его маленьком старом подвальчике ! " ( Когда хил упоминал имя Стю на телевидении, Стю воспринимал это как знак уважения.)

Число поклонников ECW значительно возросло: зимой 1997 года они покупали места в первых рядах на всех ТВ - шоу Винса на восточном побережье, просто чтобы телезрители слышали, как они освистывают фэйсов и поддерживают хилов. Они превратили жизнь Рокки Маивиа в ад, просто потому что знали, что это его задевает. Обычная ТВ - аудитория не имела представления, что они слышат одну и ту же группу фанатов ECW. Многие люди решили, что в рестлинге возникла новая тенденция и принялись ненавидеть хороших парней и поддерживать хилов. Но в Бомонте зрители на арене по - прежнему поддерживали хороших парней. После моего ухода в прямом эфире

LINK: Горилла Монсун заявил, что произошедшее со мной на Rumble несправедливо, и пригласил меня, Тэйкера, Вэйдера и Остина принять участие в матче на выбывание 16 февраля на ППВ In Your House, победитель которого получит титульный бой с Шоном на WrestleMania XIII. Тогда я вернулся сквозь толпу зрителей, принял приглашение, после чего у нас с Ледяной Глыбой завязалась драка на рампе, в ходе которой шоу вышло из эфира.

После шоу я был в кабинете Винса, который представил меня большой шишке с кабельной сети USA, транслировавшей Raw. Они оба были довольны тем шоу, а представитель USA заявил, что это было самое захватывающее Raw на его памяти. Винс с гордостью хлопнул меня по спине и сказал: " Это все его заслуга ".

2 февраля я выступал последним на сдвоенных дневных шоу в Монреале, но агенты попросили меня не беспокоиться о времени, в итоге я опоздал на шоу в Оттаве в тот вечер. Я прибыл на арену во время открывающего матча, то есть до выхода на ринг у меня было в запасе пару часов. Когда я зашел в служебный вход арены, Остин поймал меня за руку и рассказал, что Шон и Хантер подняли большую шумиху вокруг моего опоздания. Он также признался, что Шон пытается вбить клин между нами: Шон рассказал Стиву несколько дней назад, что я отказался проигрывать Стиву в Торонто. Я заверил Стива, что в этом нет и капли правды. Я не мог не замечать, как Шон и Хантер ведут политическую игру за моей спиной. Они предпочитали войну миру. В тот вечер ко мне подошел Пэт и застенчиво произнес: " Винс хочет, чтобы ты поднял Хантера, просто чтобы показать парням ".

Поделиться:
Популярные книги

Изгой Проклятого Клана. Том 2

Пламенев Владимир
2. Изгой
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Изгой Проклятого Клана. Том 2

Монстр из прошлого тысячелетия

Еслер Андрей
5. Соприкосновение миров
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Монстр из прошлого тысячелетия

Наследник

Назимов Константин Геннадьевич
3. Травник
Фантастика:
фэнтези
6.80
рейтинг книги
Наследник

Развод в 45. От любви до ненависти

Гофман Крис
6. Развод
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
5.40
рейтинг книги
Развод в 45. От любви до ненависти

Русские дети (сборник)

Фрай Макс
Проза:
современная проза
5.60
рейтинг книги
Русские дети (сборник)

Боярышня Дуняша 2

Меллер Юлия Викторовна
2. Боярышня
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
5.00
рейтинг книги
Боярышня Дуняша 2

Страж Кодекса

Романов Илья Николаевич
1. КО: Страж Кодекса
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Страж Кодекса

Глэрд IX: Легионы во Тьме

Владимиров Денис
9. Глэрд
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Глэрд IX: Легионы во Тьме

Кодекс Крови. Книга ХVI

Борзых М.
16. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга ХVI

Учитель из прошлого тысячелетия

Еслер Андрей
6. Соприкосновение миров
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Учитель из прошлого тысячелетия

Меткий стрелок. Том II

Вязовский Алексей
2. Меткий стрелок
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Меткий стрелок. Том II

Геном хищника. Книга пятая

Гарцевич Евгений Александрович
5. Я - Легенда!
Фантастика:
рпг
фэнтези
попаданцы
6.00
рейтинг книги
Геном хищника. Книга пятая

Украсть у президента

Гриньков Владимир Васильевич
Детективы:
триллеры
5.00
рейтинг книги
Украсть у президента

Наследник старого рода

Шелег Дмитрий Витальевич
1. Живой лёд
Фантастика:
фэнтези
8.19
рейтинг книги
Наследник старого рода