Горы и море
Шрифт:
Это-то меня и отрезвило. Руонм был прожжённым типом, и опасность чуял лучше всех нас взятых. Но не смотря на всю подготовку мы подставились.
Как только мы прошли последний поворот нам открылась долина, что уходила вглубь на несколько километров. И чем дальше- тем глубже становилась впадина. В противовес этому горы наоборот, как будто рванули вверх. С нашего места было видно что перепад высоты огромный. Наверняка внизу казалось что горы уходят прямо в небо. Противоположный конец долины лишь угадывался вдали. А она сама... закрытая со всех сторон, из-за видимо более теплого климата она цвела. Зелень была везде, и где-то ближе к середине были видны серебряные
Пока мы стояли раскрыв рот, восхищаясь открывшийся картиной, мне слева почудилось движение. И не успел я повернуться целиком и набросить состояние сантаны которая ускоряло мое сознание в несколько раз, как Верд изломанной куклой, в брызгах крови отлетел в скалу. Развернувшись я увидел как Руонм кидает в нечто лохматое и многолапое алхимическую склянку. Попал.
Рев раненой твари заставил дрожать даже мои кости. Мотнув головой, я ринулся в сторону от твари, и засадил ей в бок несколько заклинаний. Точка, пронос который взмешивал энергетические токи организма. Под ноги труха.
Последнее подействовало лучше всего. Ругнувшись про себя я перешёл на магическое зрение и знатно ох"ел.
Это блин монстр какой-то. Из тех мутантов что я встречал в магическом подземелье. Туша многолапого гиено-медведя была перенасыщена праной. Бл"дь я думал такое только в местах аномалий встречается. Пока я пытался бороться с ним магией, Ойла и Алой отвлекали волосатого копьями, а Руонм своим неизменным тесаком. Миг - и ситуация переменилась, вот уже Ойла лишается своего копья, а Руонм чудом не лишается головы, отскакивая лишь в последний момент.
– Глой цек, быстрее!
– блин точно, у нас же стреляющий бесценными кристаллами арбалет есть. Мы же в прямом смысле слова можем выпустить состояние по животному, и именно у Глоя хранился арбалет приспособленный для этого.
Пока Глой трясущимися руками лихорадочно доставал и снаряжал девайс, я плюнув на дальние атаки вытащил атам и меч и прыгнул к чудовищу. Скорости мне хватало только на то чтобы уворачиваться, и нанося в общем-то несерьезные раны мечом, стараться повернуть скотину спиной к Глою. Тварь ревела и махала всеми шестью лапами как не в себя. Алой кстати, получив задней лапой, обзавелся рваной раной длинной сантиметров в двадцать, очень нехорошей на вид. Словно почуяв что-то в последний момент это противоестественная помесь медведя и гиены ( очень уж интересная была у него морда) развернулся ко мне, попытавшись словно лошадь копытом достать меня лягнув задними лапами, но именно в этот момент раскачавшийся Глой всадил ему цек в грудину.
Бум. И к моему удивлению, представителю местной флоры только снесло переднюю часть туловища. А не всю, как я думал. Фуххх. А очко было где-то рядом. Не то чтобы в подземельях подобной силы тварей не водилось, но как в случае с одной многоножкой, я предпочитал их обходить. А не это вот все.
Только намеревался пойти помогать раннем, как зрение в магическом плане показало картину от которой у меня волосы аж дыбом встали. Везде где росли.
Перекачанная аура аналога нашего медведя (наверно), вместо того чтобы гаснуть, разрушая сложившиеся связи, начала восстанавливаться. Затухавший алхимический огонь не очень -то этому и мешал. В нормальном мире медведь зашевелился, и я сзади увидел как начинают восстанавливаться вены и артерии. Прямо блин как фильме про Венома какого-нибудь. Букально за долю секунды перебрав все варианты я сделал единственное что угомонило бы его сто процентною. Тварь уже начала подниматься, как на спину к ней приземлилось мое не самое худое тело, и в шею ( там где энергии бурлили
А после... Вот помниться смотрел как американки резвятся на механических быках. Пикантно, весело, задорно так. А вот моем случае... Я перепуганный (а вдруг атам сорвется, хрен же его повторно с учетом потерь удастся освободить) на разные лады клял его, его маму и весь его род, заодно на местном матерном уговаривая судорожно сжавшего артефакт Глоя не стрелять. И все это под аккомпанемент рева умирающего гиганта. А росточком волосатый оказался как бы не три метра. Короче все тоже самое, только не пикантно, не весело и не задорно.
Слава богу тварь оказалась не бессмертной, поэтому рев ушлепка через пару минут стих. А через еще тройку я увидел что его сосредоточия потухли. С трудом слез с чудовища и встав на деревянные ноги осмотрелся. Дела...
Почти все ранены. Алой, Ойла и Руонм. Кто-то хуже, кто-то легче. Единственный без ран - Глой. Даже меня шестилапая помесь гиены и медведя как-то зацепила. Ауру Джола заметил над гаснущей аурой Верда. Вот блин!
Быстро туда добравшись заметил, что Джол пытается забинтовать почти разорванную напополам грудину Верда. Теперь понятно почему я не видел его в бою. Сев рядом начал вливать прану. Вылечить это не вылечит, но хоть немного стабилизирует ток. Прямо влиять на чужие энергетические тела у меня еще плохо получалось. Но хоть что-то. Слив почти все ,я достал один из немногих оставшихся цеков, накачанных праной. И еще, и еще. Остановился лишь на пятом. Пока не ушло ощущение что прана сливается в решето. Устало открыв глаза увидел что Джол ушел помогать другим.
Вт и славно.
Я еле встав, последовал его примеру. Пришлось еще дважды воспользоваться цеками чтобы помочь товарищам. Вот только это не было магией, и результат давало несоизмеримо затраченным ресурсам. Умей я пользоваться этим как следует, они бы уже бегали.
– Нет
Упс , я кажется начал говорить в слух.
– Это магически изменённый зверь, и раны он наносит не совсем обычные.
– Руонм сел рядом со мной. Потихоньку подтягивались и остальные.
– Я думал что они возникают в месте аномалий.
– блин как же я устал. Даже прокачка праны забирала много сил
– Так и есть, так и есть - Руонм кивал своим мыслям.
– Что!?
– по-моему не я один удивился. Остальные не меньше.
– Это покинутые земли.
– словно это все объяснял произнес Руонм.
– И нам стоит решить что делать дальше. Возвращаться сейчас или попробовать пройти по смертельно опасным территориям. Нужно решать.
Да какие еще бл"дь покинутые земли?
Глава 2
Глава 2
Журчала речушка. Где-то щебетала птичка. А может быть и не птичка. Вполне возможно это была милая насекомоподобная тварь которую мы ухандохали пару часов назад. И добравшись до ответвления главного водостока долины зализывали раны от столь приятной встречи.
Потерянные земли. Когда я выспрашивал об этом мире, данный термин не прошел мимо. Вот только достоверной информации о конкретно этой долине не было. Как нетрудно догадаться, лишь примерно представляя окрестности каторги мы заранее знать о них не могли. А учитывая что скрываться нужно было и от мертвых уже Стариков, то и расспрашивать о территориях расположенных в противоположной стороне от предполагаемого пути побега я не стал. Как впрочем и остальные. Да и источников информации как-то под рукой было маловато. Что, если помнить о крайне скудной населенности данного региона и неудивительно.