Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

– Давай. Немного непривычно, конечно, но... пока мне нравится.

– А лёгкий обед тебе понравится? – Поинтересовался я.

– Понравится. – Заулыбалась она уже широко.

– Просто замечательно. – Обрадовался я, набивая заказ на двоих. Сегодняшний вечер точно не пройдёт впустую. Девушка настроена на контакт. А я и правда есть хочу, почему бы не совместить приятное с полезным.

Все, в общем, так и оказалось. Посидев около часа в беседке, мы ещё примерно столько же гуляли по этому пустотному парку. Даже просто повалялись в конце на траве. Никаких неудобных тем не поднимали: так, вспоминали случаи из собственного прошлого... без привязки к времени и месту. И разговаривали "ни о чем". Марра ничем не напоминала ту стальную валькирию,

которая приходила ко мне в бокс. Обычная симпатичная девчонка с необычной внешностью: умная, немного больше обычного сдержанная и с хорошим чувством юмора. Я, надеюсь, тоже достаточно прилично смотрелся.

Потому как в финале, когда я просто предложил ей пойти ко мне, она опять привычно уже улыбнулась и так же просто ответила:

– Пошли.

Рассказывать же о дальнейшем, – о том, что происходило у меня дома аж до полночи, – считаю... Да не стоит просто, чего там рассказывать. Если только упомянуть, что учили эти их Матери будущих милар... Хорошо учили, чего ещё сказать: некоторые вещи даже для меня стали, скажем так, некоторым открытием и неожиданностью. А уж себя я считал весьма опытным, хм, как и любой мужчина, собственно. Плюс, как я понял, у самой Марры давно никого на было. Действительно давно. При том, что после "курса молодой милары" и некоторой коррекции организма, как она сама мельком упомянула – и сам секс, и его отсутствие ощущались гораздо более остро и сильно. Вот и наложилось... Оторвались, короче. По полной программе и ещё чуть-чуть.

Из забавного, – или занятного, – отличие всё-таки привычек некоторых... и прочего разного. Во-первых, у партнёрши моей, как я понял, оказалось более развито обоняние. Ну или привычка им пользоваться. Так что я просто оказался неоднократно, как бы невзначай, весь обнюхан. И от этого она явно балдела. Во-вторых, "пробовать" партнёра "на вкус" у них тоже было принято. Всё-таки есть в этом ещё какая-то заложенная физиология кроме культурной традиции. Но это был не поцелуй, как я привык! Рассказывая древний анекдот про "А поцеловать?!." в их нравах – фразу стоило бы изменить на "А лизнуть?!." Губы, мочки ушей, нос, глаза, грудь... Да я весь был так же неоднократно, как и обнюхан – облизан и вылизан! И пусть заберёт меня пустота, если я скажу, что мне это не понравилось. Кстати, обучение поцелуям, особенно глубоким, прошло на этом фоне "на ура".

Подремав после всего, приткнувшись мне под мышку, пару часов, Марра выбралась из кровати, – слегка придавив мне грудь ладошкой и отрицательно покачав головой в ответ на мою попытку подняться вслед за ней, – быстро оделась и, украдкой глянув в мою сторону, направилась на выход. Уже у самой двери замерла на пару секунд, медленно повернулась, ещё пару секунд посверлила меня взглядом... Потом вдруг вернулась к синтезатору, набрала кружку какого-то сока, вкусно так выпила примерно половину, облизнулась как кошка, подошла ко мне с бесстрастным лицом – и внезапно наклонившись, горячо поцеловала жаркими и мягкими губами, а сверху лизнула таким же нежным язычком. Потом весело засмеялась – и теперь уже не оглядываясь и без остановок легко направилась на выход.

Вот... женщина, блин! Только что я хотел лениво дремать, – или даже безмятежно спать, – и вот уже хочу совершенно другого. Но точно не спать. Зар-раза... Ладно, надо вставать тогда, позавтракать слегка – и на работу.

***

"...А Иванушка-дурак, пока пас общинно стадо, в дуба старого дупле непонятну хрень нашёл..." И сразу сначала на голову надел, потом на язык грязную вещицу попробовал... Имбецил, что с него взять.

Ага, это именно я нескладушки-неладушки декламирую. Про себя. Да, развлекаюсь таким бредом в перерывах между воспоминаниями, – оттого, что просто делать больше нечего. И нет, определённо не я автор этих нескладушек. Потому что они, на самом деле – отчаянный крик мироздания, разочарованного и поражённого тупостью главного героя побасёнки. А я – именно этот дурачок

и есть. Почему так уничижительно к самому себе? Потому что у побасёнки есть продолжение, подчёркивающее интеллект этого "иванушки". Жаль, будет оно очень коротким, видимо. Но вспомнить, "как оно было", наверное успею.

Смеркалось... Нет, не то. Хотя начало хорошее. Ну, тяну резину просто, не хочется вспоминать о собственной глупости! Феерической...

В общем, после замечательной ночи в ангар я вышел с соответствующим настроем. Пока завтракал – запросил доставку сырья. Подходящий кусок, видимо, заранее болтался в ближнем отстойнике, под боком у станционного "толкача". Потому как выйдя – снаружи я застал уже окончание продувки рабочей площадки. Привычно стронул с зарядных площадок дроидов, отправил разведку... "Запустил процесс", короче.

На этот раз, как выяснилось, мне достался достаточно большой кусок лётной палубы. Что с одной стороны могло принести неплохие в смысле стоимости реализации находки, – например неиспользованные ЗИПы или рабочие элементы систем техобслуживания малых платформ, – а с другой... Инструкции часто написаны совсем не чернилами. Недавно имел ещё одну возможность убедиться. А упомянутая инструкция в подобных случаях однозначно предписывала – особо опасаться пропущенных командами утилизаторов боеприпасов, боевых зарядов и прочих подобных сюрпризов.

После тщательной разведки выяснилось, что ни особо "вкусных" находок, ни опасных сюрпризов вроде бы нет. Почти пустой фрагмент стартового стола. Единственное постороннее включение – завязанный почти узлом беспилотный внутрисистемный курьер. "Почти узлом" – потому что находится вплотную к тому краю фрагмента, который разрушен внешним ударом. То ли особо мощная кинетика, то ли изредка упоминаемые в сети в связи с пауками некие гравитационные пушки. Применялись они архами редко, захватить образцы и разобраться в принципе действия, по крайней мере по официальным данным, не получилось... В общем не суть важно: что внешний бронепояс, что внутренние переборки разворочены капитально. Неопознанный дрон-курьер – тоже в металлолом. Общее резюме: беспонтово, чистое сырье на разбор.

Оставив демонтажников в режиме "лёгкой паранойи", – вдруг да шутиха какая-нибудь неразорвавшаяся найдётся, – я пару часов умиротворённо следил за работой бригады, изредка корректируя общий ход процесса. Ровно до тех пор, пока из вскрытого отсека не вытащили и не начали разделывать беспилотник. Потому что почти сразу после этого получил сообщение от разведстанции: внутри – небольшой дополнительно бронированный и практически неповреждённый отсек.

Заинтересовался я, естественно, сразу и сильно. А после извлечения из убитого дрона упомянутого отсека – натравил на него всё ту же Жуть с её малышами. И через пять минут со всеми предосторожностями бронестворка была откинута, показав содержимое капсулы. Почти все встроенные внутренние крепёжные конструкции, – ограничивающие, как я понял, содержимое от непредусмотренного перемещения, – были разрушены, а у самой дверцы небольшой кучкой лежали несколько ярких запечатанных пакетов. Станционный искин, которого я попросил идентифицировать находку, ответил моментально: упаковка для почтовых и курьерских сообщений. То есть, проще говоря, для материальных носителей тех писем и прочих "эпистолярий", кои по разным причинам не отправлены через сеть. Либо просто дубликаты таковых.

Понятно, почтовый курьер. Флотские либо подстраховались, либо следовали каким-то собственным инструкциям – и отправили почту курьером. Вернее, собирались отправить. Вылететь он не успел.

Сложив с помощью дроидов пакеты в сторонке и отправив бригаду заниматься дальнейшей разборкой основного фрагмента, я с помощью одного из мелких стал аккуратно вскрывать мешки. К моему удивлению, идентификатора ремонтно-технической службы вместе с подачей небольшого количества энергии оказалось достаточно, чтобы замысловатый замок по одному из швов раскрылся в штатном режиме. Воистину гениальная вечная конструкция!

Поделиться:
Популярные книги

Кодекс Охотника. Книга XXXVII

Винокуров Юрий
37. Кодекс Охотника
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXXVII

Точка Бифуркации III

Смит Дейлор
3. ТБ
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Точка Бифуркации III

Мастер порталов

Лисина Александра
8. Гибрид
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
технофэнтези
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Мастер порталов

Ярар. Начало

Грехов Тимофей
1. Ярар
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Ярар. Начало

Законы Рода. Том 3

Мельник Андрей
3. Граф Берестьев
Фантастика:
фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Законы Рода. Том 3

Первый среди равных. Книга X

Бор Жорж
10. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга X

Неучтенный элемент. Том 5

NikL
5. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 5

Рядовой. Назад в СССР. Книга 1

Гаусс Максим
1. Второй шанс
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Рядовой. Назад в СССР. Книга 1

Эволюционер из трущоб. Том 9

Панарин Антон
9. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 9

Наследие Маозари 6

Панежин Евгений
6. Наследие Маозари
Фантастика:
попаданцы
постапокалипсис
рпг
фэнтези
эпическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Наследие Маозари 6

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 37

Володин Григорий Григорьевич
37. История Телепата
Фантастика:
фэнтези
аниме
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 37

Кодекс Императора VI

Сапфир Олег
6. Кодекс Императора
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Императора VI

Тринадцатый IX

NikL
9. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый IX

Новые горизонты

Лисина Александра
5. Гибрид
Фантастика:
попаданцы
технофэнтези
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Новые горизонты