Эффект Магистра
Шрифт:
— А татуировки?
— Ах да, мы в сторону ушли… Но все татуировки капитана памятные. Некоторые даже больше, чем он сам готов признать. Подробности я вам не могу сказать. Но вот надписи вырезанные на его теле сделаны самим капитаном при довольно необычных политических обстоятельствах. А татуировки по всему телу, ну что же, в его жизни было много памятных моментов.
Карина сняла с Шепарда покрывало и уложила рядом с ним остальные его вещи. Теперь сёстрам азари ничего не мешало рассматривать торс их любимого человека. Теперь был полностью виден крылатый монстр на левой половине груди Шепарда — рогатый дракон, жуткого вида с девизом Хогвартса
На правом боку был выбит кровавый кинжал пронзающий череп в огне через фиолетовую розу на лбу оного и надпись «Будь прокляты Неназываемый и Лорд Судеб за загубленное детство и юность мою.»
На правом предплечье была видна красно-золотая змея, глотающая золотой шарик с крылышками. Там же была надпись магической латынью «Тёмный Лорд квиддича с Гриффиндора».
И это не считая множества шрамов и следов от ранений по всему телу. И только голова была свободной от шрамов и татуировок. Хотя предположение оказалось ошибочным. Белой краской за левым ухом были выведены цифры в столбик и название планеты Мендуар. Рядом же был аналогичный столбик и название кровавой луны Торфан.
Сёстры азари переглянулись и поняли, что ничего не поняли, но обязательно выяснят у самого Шепарда. Получив от доктора Чаквас разрешение покинуть медотсек близняшки направились в кают-компанию. Следовало узнать последние новости, и желательно от кого-нибудь знакомого. Для этих целей отлично подойдёт сержант Зим, старый общий знакомый.
Найлус Крайк и Девид Андерсон прибыли на эту планету, представляющую собой сплошную степь, чтобы получить в своё распоряжение корабль для миссии. Крайк уже успел связаться со своими коллегами и разузнать, как у них идут дела с новыми кораблями. Сам Найлус уже успел по достоинству оценить новые суперфрегаты Альянса Систем серии SR-1.
Признание людей достойными права вступать в ряды спецкорпуса, создало прецедент, так что агенты СПЕКТР успешно воспользовались оным, чтобы взять в оборот новичков, к которым представители спецкорпуса присматривались давно.
Вертлек Утадонис — уроженец Эфуса, как негласный лидер всего спецкорпуса воспользовался возможностью, чтобы забрать под своё командование целую эскадру из экспериментального суперкорвета SRA «Красный Феникс», такого же экспериментального лёгкого крейсера «Тебериус», суперкорвета SR-1 «Курск» и медицинского суперкорвета SRM «Камуфлори». К этому прилагался новейший космоносец Иерархии со звеньями истребителей как турианцев, так и людей. Единственная ложка дёгтя в бочке с мёдом была кандидатура в спецкорпус, выбранная самим Вертлеком — молодая вейла Констанция де Малфуа. Особа обладающая весьма тяжёлым нравом и агрессивным характером.
Йондум Бау получил в распоряжение суперкорвет SRC «Диатрима», который он усиленно нахваливал. Что послужило причиной такой радости: вожделенное попадание саларианца на борт корабля АС, дающее таким образом доступ к образцам земных технологий или же искренний восторг самого агента, не сообщалось в его послании к коллеге. Как не говорилось там и о том, кого саларианец выбрал в ученики.
Загни Мьелос также тепло отозвался о суперкорвете SRC «Эльниньо». Дрелл оценил и сам корабль, и
Сараниаль Т'сол и Гиртрис Эрониа были первыми, кто как и Вертлек с Найлусом оценили полезную мощь человеческих суперфрегатов. Успев понять разницу на контрасте с уничтоженным фрегатом волусов, что служил этой парочке уже довольно приличный срок. Сравнение было в пользу человеческого корабля. Тем паче, что поддержку агентам оказывал целый взвод легионеров № 7 «Носороги». Как бы там ни было, но турианец и азари остались довольны новым кораблём и командой, улетев на очередной рейд против пиратов в Терминус.
Пришло очередное письмо от дреллки Дакалы Краен, сообщающей её мнение о новом корабле SR-1 «Торбук», который понравился не только ей, но и её напарнику саларианцу Мейно Стилу. Их боевая двойка работала по устранению опасных преступников, психопатов и маньяков в Аттическом Траверсе. Альянс выделил им всего двух помощников, один из который отзывается на имя Морровинд и прячет своё тело под костюмом. Второй — кварианец, но этот напротив любит ходить без скафандра, но лицо под капюшоном всё также прячет.
— А вот и наш корабль.
К стоящим на площадке второго этажа космопрота подошло несколько человек во флотской форме, а на посадку к военному терминалу заходил суперкорвет, на чьём борту было выведено SRC «Кондор».
— Эмили отлично справляется. Чёрт побери, наблюдая как Уильямс ведёт нашу пташку, я подумываю о том, чтобы серьёзно подкатить к ней.
— Тогда приди к ней с кирпичом, саженцем дерева и с пробитыми презиками, покажи всю серьёзность своих намерений. Карлос, будь мужчиной, склони даму сердца к соитию и семейной жизни?
— Колян, я порой шизею от твоих идей. В Восточном Блоке все такие психи?
— Арантье, ой не советую тебе приезжать к нам… думаю вид автомобилей собранных на ближайшей свалке будет для тебя шоком. Хотя по другому у нас после Кризиса передвигаться нельзя… морозные аномалии ломают любой ховер-транспорт, а ВТ-7 на всех не хватает.
Дэвид и Найлус повернулись к разговаривающему первому пилоту и борт-инженеру, которые по всей видимости были в увольнительной и сейчас ждали как и агент со стажёром свой корабль. Найлус захотел уточнить свои познания о Терре. Свой вопрос он адресовал борт-инженеру, прочитав его имя на бейджике формы.
— Николай, а почему в Восточном Блоке не работает ховер-транспорт? Там случаются настолько сильные морозы?
— Там после Кризиса Неназываемого всё что хочешь случается, от резких июльских буранов до хроно-аномалий. Без карты местности и опытного проводника передвигаться по дикой местности верная смерть. Да и в городах не все районы безопасны. В тундре водится плотоядный гнус. В лесах такие химеры, что опытные друиды руками разводят не понимая, кто с кем скрещивался, что подобная гадость пошла. Верным делом будет прикормить стаю снежных волков или семью медведей, без них на просторах Восточного Блока легко погибнуть, а так они звери умные, человека там или магика привечают, но с уважением к ним надо. В степях вас только кошмар и сможет вынести из ада, но его ещё приручить надо, а они твари хищные, уважают силу. В пустынях же обитают такие хищники, что молотильщику будешь рад как родному. Ну это так, краткая характеристика с севера на юг. С запада на восток тоже есть свои нюансы.