Два солнца
Шрифт:
К вечеру материалы для рекламного ролика были отсняты. Десятки нарядов, дублей, объятий, прикосновений и снова поцелуи, чему никто не возражал, будто они и были изначально задуманы.
Акцент в рекламе духов всё же поставили на прикосновения, я внимательно следила за соблюдением описанных в сценарии образов. Шея, запястья, волосы – именно эти детали должны всегда попадать в кадр, чтобы возникала ассоциация манящего аромата. В целом, мне всё понравилось.
Выражения лиц, позы Иана и Ши как нельзя лучше подходили для образов, у меня даже описать не
Когда нас отпустили, ноги меня уже не держали. Таня вызвала водителя, упаковала вещи, пока я устраивалась поудобнее в авто и откинула голову назад. По бокам от меня уселись певцы, мои сегодняшние верные партнёры, Таня заняла место рядом с водителем, и мы сразу выехали к месту сбора всей команды.
Голова гудела, воспроизводя каждое недавнее событие по кусочкам.
Вот Иан касается моих губ, а вот и я сама целую Ши. Эти картины не хотели исчезать, всё время повторяясь так или иначе в разных ракурсах.
Казалось вполне нормальным, что мы отработали именно так. И что теперь вместе едем куда-то ещё, держась совсем рядышком. Сквозь дрёму, я ощутила, как Ши улёгся на меня, придвинув ближе к Иану. Лень было отпихивать его и отодвигаться, тепло мужских тел убаюкивало сильнее, чем мягкое движение автомобиля.
Это тоже казалось очень нормальным.
Боюсь, скоро буду зависеть от таких моментов и начну…
Нуждаться в них?
Глава 16. Д – движение вперед
Прошло пару недель, за которые мы посетили три разных города. Дорога выматывала сильнее всего. И помимо концертов в этих городах у «Драконов» было много другой деятельности. Перед и после концертов мы посещали разные мероприятия, вроде вечеринок, каких-то открытий, творческих встреч, показов. Варианты и названия таких мероприятий даже не запоминались. То нужно дать интервью одному изданию, то второму. То ребят пригласили на радио или ТВ. То устроили масштабную автограф-сессию.
Поскольку менеджер Ши занимался ещё и новичками, в некоторые города он с нами не ездил. Алиса работала с Тимом и Демисом, Филипп – с Ианом и Ши. А я им помогала, чем могла. Приходилось посещать все мероприятия с драконами. Заодно выполняла задание Леона – везде светилась.
Уставала до невозможности. Честно говоря, не представляю, как такой образ жизни можно выдерживать годами…
Иан как-то спросил, почему выбрала такой путь, создала группу, после чего подписала контракт с «W», согласилась на раскрутку своего имени. Ринулась с головой в сложный бизнес.
Да, для девушки это сложно. Сложно остаться собой, будучи в таком мире. Сложно не лишиться чего-то ради успехов, которые сулил выбранный путь. Но я стремилась на него не из-за славы или популярности. Мне нравится творить. Создавать что-либо масштабное своим творчеством. И именно такой путь может дать больше возможностей для творчества, для самореализации.
Знаю,
Всем критиковавшим мой образ жизни, я обычно сообщала, что за меня они её не проживут. И рекомендовала им заняться своим образом жизни. Нечего думать о других, главное, чтобы собой были довольны.
Пока что жертвой и платой за мой выбор оказались усталость, хронический недосып, и смена круга общения – родных и близких я видела всё реже, а перед глазами лишь мелькали чужие лица с фальшивыми улыбками.
Ни Иан, ни Ши не смеялись надо мной, когда сама себе жаловалась на жизнь. Наверное, они понимали, что это ворчание просто помогало не сойти с ума.
А я уже не смеялась над словами Ши об одиночестве, с каждым разом уверяясь в жестоких реалиях, которые он имел в виду.
Люди вокруг них оказывались ещё более фальшивыми, чем те, кто попадался мне.
Повсюду следовали фанаты, перемывавшие певцам косточки, судачащие о каждом их движении. Эта любовь к артистам казалось какой-то извращённой. Какая любовь, когда тебя ежечасно оценивают и судят? Когда относятся, как к собственности?
Да, «Драконы» принадлежали людям. И люди, видимо, воспринимали это слово буквально, забывая, что популярны певцы стали прежде всего благодаря своему таланту, труду и работе многих других профессионалов. Это была их личная заслуга, а не заслуга каждого, кто просто слушал песни и восхвалял красоту.
Люди кружились вокруг них постоянно. Но им элементарно не с кем поговорить!
Никто не видел в них личностей, душу, не осознавал, что у них есть какие-то абсолютно простые потребности и желания. Все видели лишь образы и обращались соответственно – как к богатым хорошо одетым красивым куклам.
Миллионы людей и никого рядом. Поговорить по душам? Не с кем. Довериться? Некому. Быть собой? Чревато.
И я не жалела «Драконов». Это проблемы общества, значит, общество и нужно пожалеть. Я всего лишь старалась быть рядом и поддерживать мужчин, чем могу. В этом частично и состоит моя миссия, мною же и возложенная. В «W» я не буду просто образом, шаблоном, стандартным сотрудником, выполняющим обязанности, как придётся. Прежде всего, важны сознательность, сила духа, ответственность и человечность. Именно они, как мне кажется, создают такое понятие, как профессионализм.
***
Одним прекрасным утром я проснулась дома и, выглянув из окна кухни, замерла на месте.
Впереди на небольшом расстоянии виднелся огромный проспект, по которому сновали автомобили. Обычное серое утро, которое показалось прекрасным просто потому, что выспалась. И всю эту серость преображал огромный билборд с той самой фотографией из моей фантазии.
Иан, Ши. И я.
Он был ярким и красочным, оформленным очень профессионально и завлекающе, так, как того хотела Полина.