Два пути
Шрифт:
– Ага.
– я тоже обняла его.
– Просто плохой день. Впереди у нас много хороших, чего расстраиваться.
– Угу.
– подтвердил он.
Когда я вошла в ванную, Кё уже лежала там с закрытыми глазами. И как бы не хотела тоже окунуться в горячую воду и расслабиться, но сейчас опять предстоит серьёзный разговор.
– Кё.
– я уселась в ванну.
– Ты следила за нами?
Вот так сразу, чтобы не успела опомниться. Сестра аж выпрямилась.
– Рё, ты чего, совсем того?
– удивлённо
– Зачем мне за вами следить?
– Но ведь следила. Ты бегала, хотя обед уже прошёл, была вся усталая и вспотевшая. И тогда за нами следила - я всё же не рассказывала тебе про ювелирный, точно помню.
– Да рассказывала, точно рассказывала.
– стала выкручиваться сестрица.
– А бегала я просто дольше обычного и после еды, захотелось так.
– Кё, не дури меня.
– Э, ну...
– Я тебя насквозь вижу, Кё.
– я придвинулась к ней.
– И это некрасиво, подглядывать за чужим свиданием.
– Ага, а строить из себя боязливую недотрогу, а потом тащить парня в лес для развлечений очень красиво.
– неожиданно огрызнулась Кё.
– И что вы там делали, а? Можно тебя поздравить с потерей девственности или ты только верхними губами поработала?
– Кё!
– даже не знаю, чем была шокирована больше: её словами, признанием в слежке или непонятно откуда взявшейся агрессией.
– Что Кё?
– она и не думала униматься.
– Давай, рассказывай старшей сестрёнке, что у вас там было, мне очень интересно!
– Ничего у нас не было, Кё.
– буркнула я.
– Что?
– она удивлённо посмотрела на меня, а затем расхохоталась.
– Ты серьёзно? Затащила парня в лес, в укромное место, чуть ли не ноги раздвинула, а он ничего тебе не сделал? Господи, Рё, это эпический провал!
– Хватит, Кё!
– ещё слово, и я её тресну.
– Что опять с тобой такое?
– А ты ещё не догадалась?
– неожиданно успокоилась она.
– Я люблю Томою.
В наступившей тишине я только и слышала, что шум своего забившегося в тревоге сердца. Что? Что она сказала?
– Ты... любишь...
– Я люблю Томою.
– повторила Кё.
– И хочу отбить его у тебя.
Там, в лесу, я чувствовала просто страх, сейчас же мною завладел огромный ужас, сковавший всё тело, парализовавший даже волю. Кё, моя сестра, которая всегда была лучше, всегда была впереди, всегда меня обыгрывала, намеревалась соревноваться в самом важном вопросе моей жизни. И я уже знала, что она опять меня опередит, вырвется вперёд и выхватит главный приз.
Унесёт Томою-куна.
Он больше не будет моим.
– Не надо, Кё...
– каким-то чудом губы ещё двигались.
– Не надо, пожалуйста...
– Прости, Рё.
– она опустила голову и старалась не смотреть мне в глаза.
– Я люблю его, очень люблю, это не причуда и не каприз. Пыталась забыть, но лишь сильнее полюбила, извини.
– Но так нельзя... Так неправильно...
– Да, это неправильно, что мы не вместе.
– ответила Кё.
–
Мне не нужен кто угодно, мне нужен Томоя-кун!
– И с чего ты взяла, что проиграешь?
– её голос наполнился фальшивым весельем.
– Ты же его девушка, вы обнимаетесь, целуетесь, едва до тисканий не дошли, а я так, знакомая, которая пинала по заднице. Выше нос, Рё, наверняка ты меня одолеешь.
Не говори глупостей, как я могу одолеть тебя? В чём? Да даже если бы мы уже поженились, победа всё равно будет за тобой! Я прекрасно знаю, на что ты способна, Кё. У меня нет ни единого шанса.
– Расслабься, Рё.
– Кё улыбалась так, словно не обрушила сейчас мой мир.
– У тебя всё будет хо...
Я выскочила из ванны и мигом оделась. Не вымылась - и ладно, утром сумею. Но сейчас видеть её не хочу. Как была мокрой, я помчалась наверх, там, где меня ждал Томоя-кун.
Долго ли он будет ждать меня и только меня?
– Томоя-кун!
– я распахнула дверь. Тот вздрогнул и удивлённо посмотрел поверх брошюры.
– Рё, что произошло?
– вскочил он.
– Томоя-кун!
– я подлетела к нему.
– Ты меня любишь?
– Ну да.
– растерянно сказал он.
– Что произошло?
– Ничего.
– я уткнулась ему в грудь. Не плакать, не плакать, ты сегодня уже рыдала до изнеможения, не надо во второй раз.
– Люби меня всегда, Томоя-кун. Что угодно сделаю, только люби.
Он растерянно погладил меня по волосам.
– Рё, может, тебе лечь спать?
– осторожно сказал он. Заботливый Томоя-кун.
– Наверное.
– но для этого меня придётся от него оторвать.
– Томоя-кун... когда выйдешь отсюда... не говори с Кё. Не обращай на неё внимания. Игнорируй как можешь.
– Что-то случилось?
– Просто игнорируй её, хорошо?
– Хорошо.
– он решил не спорить, и я благодарно улыбнулась.
А затем подняла голову и поцеловала его.
Первый поцелуй был не лучший, но этот совершенно его затмил. Мы не размыкали губы несколько секунд, и я чувствовала его дыхание, всё его тепло и влагу, и наполнялась решимостью. Наконец мы разомкнули губы.
– Прости за испорченный день.
– я радостно улыбнулась, наконец хоть немного успокоившись.
– Ты ничем его не испортила.
– отозвался он.
Я долго не могла заснуть, всё думала над словами Кё. И чем дольше думала, тем больше злости во мне просыпалось.
Получается, тогда обыграла её, когда не только первой забрала Томою-куна, но и потребовала помогать мне. А раз так, то обыграю и сейчас. Может, сестра дольше его знает, зато я ближе. И ей меняться трудно, я же смогу стать такой, какой нужно.
Томое-куну нужна храбрая девушка? Я стану храброй.
Томое-куну нужно подавать вкусную еду? Я и без Кё научусь готовить.