Душелов. Том 6
Шрифт:
— Как себя чувствуешь? — обеспокоенно спросила Алиса, стоило мне присесть.
— Не беспокойся, уже стало намного лучше, — следом переведя взгляд на Элизабет: — Аппарат полностью подействовал. Я… словно до этого был в тумане, или же под водой… а сейчас я снова всё вижу и чувствую, как обычно. Как нормальный человек… спасибо большое.
— Не стоит.
— Нет. Я правда благодарен тебе. Если бы не ты… вероятно, я бы так и провёл всю жизнь. Я… очень благодарен тебе…
— Хорошо. Мне приятно это слышать, — слегка приподнялись уголки
— Неожиданно… не думал, что когда-то услышу эти слова у тебя. И что же?
— Ты ведь хотел помочь Виолетте в её клановых разборках?
— Да-а-а… — протянул я, не понимая, к чему она клонит. — Для начала, конечно, нужно снять обвинения с нас, поквитаться с Тосио, избиваться от Луиса, но после — да, собирался помочь. А что?
— Я хочу, чтобы на этом твоя помощь ей не закончилась. И речь не о последующих поддержках в качестве обычных деловых партнёров, речь о…
— Элизабет! — неожиданно громко, смущённо выкрикнула Виолетта. — Не сейчас же!
— О том, чтобы она стала частью нашей семьи… в качестве жены или наложницы — решать исключительно тебе — я не могу претендовать на право голоса в таком деле, но такова моя просьба.
Сказать, что в доме повисла резкая тишина — ничего не сказать. Лишь Ева как ни в чём не бывало продолжала пить свой чай, без особого интереса переводя взгляд с одного на другого, пока Элизабет смотрела на меня с полностью серьёзным выражением лица, Виолетта засмущалась подобно школьнице, сложив руки вместе на коленях и смотря в пол, а мы с Алисой не могли открыть рот. Вернее, они у нас как раз открыты были — просто мы оба не могли произнести ничего внятного, то и дело открывая и закрывая их.
Глава 26
Вот интересно, это так восстановление человечности повлияло на спад моих аналитических способностей, что я не смог даже примерно предсказать подобный поворот событий, или всё-таки мотив просьбы Элизабет был в моём случае совершенно неведомым?
То есть… на первый взгляд, да — в наших отношениях с Виолеттой была, так скажем, «искра», но, как по мне, если вглядятся повнимательнее, то за ней скрывалась лишь похоть и… некий азарт — а-ля, кто и с кого сможет что-то поиметь в итоге?
Короче и проще говоря — бурный, животный секс вперемешку с деловыми отношениями.
Даже если банально сравнить мои взаимоотношения с ней и с остальными девушками, то тут всё иначе — не так, как было с Алисой, с которой нас связали общие проблемы; не так, как с Элизабет, с которой у нас постепенно деловые отношения переросли в любовные; и уж точно не так, как с Карэн, с которой мы долгое время врали самим себе касательно наших истинных чувств по отношению друг к другу.
Так как же в итоге с Виолеттой всё обернулось таким образом?
Нет, я конечно могу понять её возможные мотивы, вроде естественного желания занять своё место под солнцем, как этого изначально желала та же Элизабет, но… после того
А если ответ, по её мнению очевиден, то остаётся всего один вариант… чувства.
Только вот откуда они могли взяться у неё ко мне? Неужели после той нашей встречи в секретном баре и проведённой после ночи вместе?
Да, мы тогда выпили, классно поговорили по душам, высказали о наболевшем, переспали, а после ещё душевно поговорили, и в конце я даже пообещал ей помочь в решении её проблем, так что как бы да… вроде как, причина у неё есть. Как минимум, для чего-то незначительно большего, чем обычная симпатии.
И всё же… разве этого не мало? Тем более для такой, как она?
В плане, она ведь далеко не школьница, как та же Алиса или Карэн, с которыми подобное, наверное, и сработало бы. Она — куда более взрослая, опытная и циничная девушка. Хотя в её случае вернее даже будет сказать, «женщина». Причём это касается не только любовных взаимоотношений, а в принципе всей её личности.
Поэтому-то подобное просто не может не вызвать соответствующих вопросов и не побуждать всевозможные сомнений…
Только вот зацепиться всё равно не за что.
Например, возможность её сговора с Элизабет, я вообще не рассматриваю — Элизабет такое попросту невыгодно. Более того — когда дело касалось Евы, именно она заподозрила неладное и предупредила об этом всех нас. Сейчас же ситуация такова, что в случае чего — крайней будет никто иной, как она, а ей такое точно не нужно. К тому же… мне кажется, она сейчас на подобное не пойдёт и в том случае, если ей это будет сулить особенно весомую выгоду. Это, конечно, не доказать, но… такое уж у меня ощущение.
Ещё можно вспомнить о действие моего Дара — а-ля, он виновник произошедшего. Однако же… есть весомая несостыковка — на действие моего Дара особо ничего не скинешь, потому что в тот момент он у меня только недавно пробудился, поэтому и развит был на соответствующем уровне. А как следствие — железобетонно не мог затуманить ей разум.
Помутить? Да.
Затуманить? Точно нет.
Так что дело и не в этом. А в чём — неизвестно.
Можно, конечно, подойти и спросить прямо… и наверное, я бы так и сделал, если бы не стал вновь самим собой, но сейчас… это как-то неправильно, что ли…
Ну да, если не увиливать, то, пожалуй… можно сказать, что я просто тупо трушу.
Удивительно, и всё же после всего пережитого за последний год, я всё равно могу испытывать такой вот глупый, необоснованный страх. Причём страх, основанный на элементарном дискомфорте.
Вдобавок, я не понимаю, в чём именно дело — чем она отличается от той же Алисы, с которой у меня в этом совсем не было проблем? Тем, что она старше меня? Глупость — разница в нашем возрасте, скорее, даже заводящий фактор, чем отпугивающий.