Дракон Эриенд
Шрифт:
– Да, проходи..
Она не беспокоилась о безопасности, если что здесь всё разнесет небольшой дракончик, совсем не большой..Всего-то десять метров в длину и три в высоту.
За домом была небольшая площадка, на которой занимались мужчины. Возле них стояли остальные.Среди этих наемников был и их главарь...
Я направилась к нему. Всё это время он гипнотизировал меня странным взглядом. Когда я дошла до него,то остановилась. А он смерил меня оценивающим взглядом.
– Ну что ж,-лукаво улыбнулся,-для начала
– Не поймете
– Попробуй
– Это...моё..я..
– Понятно,-выразительно пожал плечами.
– Девочка иди домой..
– Нет,-твердо его перебили,-я не уйду.
– Твоя родня знает об этом?
– Нет,-мужчина нахмурился,-у меня нет родственников,-на этих словах морщинки разгладились.
– Хм,-несколько минут сверлит её,но потом всё же продолжает говорить,-ладно, если ты так хочешь- идём на площадку. И мужчина двинулся туда.
Полчаса..Полчаса меня истезали. Сперва была просто борьба, а потом.. А потом этот, этот.. Слов приличных нет. Он решил испробовать на мне своё оружие. Конечно, мне дали чем защищаться, но это ничего не меняет. Как будто я умею им пользоваться?
Наконец этот садист закончил издеваться."Бой" остановился.
– Тебе приходилось раньше драться?
– Нет..
– Хм,-ирония на его лице, но я лишь хмурюсь,-для первого раза..впечатляет...
Молчание..И он продолжает говорить:
– Ясно. Что ж с завтрашнего дня начинается твое обучение,-уже развернувшись,-и вот ещё..
Напряглась, но в тот миг успокоилась.
– Сколько тебе лет? И тебя не смущает, что находишься среди мужчин?
Не сразу отвечаю,чувствую как мужчина напрягся.
– Мне..мне 17,-сказанное было вызовом,-и нет, не смущает.
Он опустил голову, не могу понять его эмоции.
– Ладно, но нянчиться с тобой не будут.
Киваю, соглашаясь.
– Есть где ночевать?
– Да, у меня есть знакомые..,-он ждет продолжение но я не говорю.
– Отлично, завтра начинаем.
Закончив говорить, мужчина пошёл в дом, уже стоя на пороге остановился.
– Рун, проводи..
От толпы отделилась фигура, похоже, что Рун.
– Пошли
И мы направились проч. Наемник проводил до площади, где проходила ярмарка. Дальше я не позволила, сказав, что сама. Он лишь хмыкнул.
Минут через пятнадцать дошла до дома Пуська. Меня ждали- это радует.
– Эриенд!!,-и меня сжимают могучие руки мамы.
– Рыка, я тоже рада вас видеть,-просипела я.
– Что ж тебя не было так долго,-волнуясь проговорила она, а разглядев мой вид, потащила в ванную. Ванна..удостоилась моим ненавистным взглядом.
Только подошедший Пусёк, возмущенно открывал рот.
Обучение было тяжелым, но я всё схватывала на лету, как говорил наставник, Тарент Нэйнэт.Сначала меня учили простым приемам, постепенно усложняя их. Вскоре мне
Шесть месяцев спустя.
– Поздравляю,-хитрая улыбочка,-это было неожиданно,но ты выучилась мастерству наемников. И,-пауза,- для тебя подарок,-дождался внимательного взгляда,- задание- твое задание.
Глаза неверяще распахнулись, но в тот же миг девушка счастливо улыбалась. Задание, столько времени она мечтала о нем, старалась изо всех сил. И вот, дождалась. Первое задание, справится и девушка уверенно взяла сверток бумаги. Потом прочтет, а сейчас нужно собрать все необходимое. Разрешение идти и девушка покидает личный кабинет полукровки. Наполовину дроу сидел в кресле и задумчиво смотрел на закрывшуюся дверь.
– Рун, проследи.
Стоящий у двери мужчина вышел в след за ней. Через пару минут наемник покинул здание и направился тенью за девушкой. А в кабинете продолжал сидеть Тарент, думал о ней, кем же она являлась. Не человек это точно, сильная, несмотря на внешнюю хрупкость.
Она осилила технику ведения боя всего за каких-то полгода, когда остальные изучают десятилетиями. Просто поразительно, словно у неё это в крови.. Да и много других мелочей, которые если собрать получится...
Глава 8: "Первое задание"
– Пусёк я должна..
– А я сказал нет!
– Но..
– Нет, я поеду с тобой и это не обсуждается.
Друг смотрел на меня очень зло. Как же, без него, не известно куда, не известно за кем. Да правильно кем, в свертке были сведения на какого-то мужчину- вора. Этот тип украл некий артефакт и мне придется его найти.
Мы довольно быстро собрались, правда родители Пуська пытались отговорить, но это мелочи.
Едем, едем, точнее трясемся на лошадках. У Пуська хоть Крендель, вредная, но молодая лошадь, а мне повезло меньше. Старая кляча издевалась как могла. В итоге отбила себе всю..кхм,короче отбила.Наконец остановка. Ура!! Чуть от радости не запрыгала.
– Ай!,-Нет я эту лошадь, в голове промелькают кровожадные мысли.
Ладно,махнула я рукой на неё. Врединка решила себя развлечь: как только я начала слезать с неё.. В общем скинула и нет бы просто упала, так нет приземлилась "удачно". В итоге еле встала. Медленно проковыляла мимо улыбающегося друга. Мда, больно всё-таки, хорошо хоть пройдет скоро- драконы живучие.
Обустроили нашу стоянку, каждый занимался своими делами, как договорились ещё в дороге. Два дня придется быть в таких условиях, пока не доедем до Таргога. В свитке указывалось, что последний раз его видели именно там.Что ж вперед!
Убрав следы нашего присутствия, мы двинулись к городу.
– Ты чего?,-Пусёк с интересом меня сверлил.
– А?
– Улыбаешься чего, влюбилась чтоль..,-ехидно поинтересовался у меня.
– Да ну тебя, просто вспомнила,-рука сама по себе потянулась к клинку на поясе,- как меня поздравляли с вступление в почетные ряды наемников.