До последней капли
Шрифт:
Эйфория довольно быстро отступила, сменившись новым коктейлем ощущений. Совсем неприятных ощущений.
На тело навалилась усталость, заболели неожиданно обнаруженные раны, как оказалось, покрывавшие чуть ли не каждый свободный участок моего тела. В глазах появилась темная виньетка — несмотря на то, что я уже интуитивно приловчился возвращать кровь обратно в организм после создания оружия, какая-то её часть всё равно безвозвратно терялась. Надо было возвращаться обратно — телу требовался отдых.
Уже не так уверенно пронзил очередную прыгнувшую на меня тварь кровавым копьём, после чего огляделся по сторонам.
Скосил взгляд чуть ниже, прямо себе под ноги, и удивленно замер, поняв, что вокруг меня выросли настоящие стены из трупов. Ладно, до стен ещё было далековато, но вот небольшие холмики у меня организовать получилось. Это же сколько тварей я переубивал?! А главное, сколько мне за них отсыпало характеристик?!
Хотел было вызвать окно интерфейса, однако взобравшийся на ближайшую кучу тел монстр помешал мне это сделать. Всё-таки для начала и правда стоит вернуться, а потом уже разбираться со всеми оставшимися делами.
Отправив тварь на тот свет, развернулся и медленно поковылял обратно в сторону стены, изредка прерываясь на жаждущих моей крови созданий. Кадры прошедшего боя проносились у меня в голове, и от осознания того, что произошло, холодок пробежался у меня по спине.
Как же хорошо, что я узнал об этом эффекте именно сейчас, среди слабых противников. Эйфория, отсутствие боли и ощущение всемогущества напрочь отключали инстинкт самосохранения, и окажись среди противников какой-нибудь очередной босс-гигант, уверен, я бы бросился на него сломя голову без какого-либо плана. И конец такой затеи вряд ли бы был утешительным.
Если не научусь сопротивляться эйфории от получения энергии мира, то про массовые сражения можно будет забыть. Либо хотя бы найти себе напарника, который сможет вовремя удержать и не позволит кинуться в эпицентр схватки.
Очередная бросившаяся на меня тварь вырвала из мыслей, вот только располовинить её я не успел. Прилетевший в спину созданию огненный шар с громким взрывом отправил монстра летать в небеса, а моё лицо обдало волной жара. Барс.
Глазами нашел мужчину, стоящего на стене и сканирующего меня своим холодным ничего не выражающим взглядом. Надеюсь, меня не объявят персоной нон-грата за то, что я вышел из группы не поставив лидера в известность. Всё же я неплохо так подсобил, и далеко не факт, что без меня получилось бы справиться.
— Ты в порядке? — стоило подойти ещё ближе, как Барс начал говорить.
— Ага, — устало кивнул. — Пустите обратно?
— Конечно, — мужчина мотнул головой в сторону ворот.
Пройдя несколько десятков метров вдоль забора, я дошел до калитки, уже восстановленной после проникновения подорванных Барсом неудачников, и зашел на территорию.
— Врач нужен? — мужчина уже ждал с той стороны, внимательно осматривая мою изорванную в клочья одежду.
— Нет, — спустя несколько мгновений раздумий я отрицательно покачал головой. Несмотря на обилие ран, все они были неглубокие, и моя способность справится с дезинфекцией и заживлением в разы лучше, чем любые бинты и лекарства. — Хотя если ваш врач может сделать что-то кроме наложения швов, то может и не откажусь.
—
— Тогда бы я просто как следует поел, — жрать и правда хотелось неимоверно. Помимо того, что последний прием пищи был довольно давно, ускоренное воспроизводство крови и регенерация тоже требовали ресурсов. — И хотел бы узнать, что вообще случилось. Каким образом вы смогли привлечь сюда целую орду?
Барс ответил не сразу, ещё раз пройдясь по моему лицу внимательным взглядом. Однако моё прямое участие в схватке, видимо, убедило его в том, что со мной можно поделиться информацией, и он поднял голову вверх.
— Кирилл, у вас там всё нормально? — крикнул лидер одному из бойцов, стоящему на самодельной вышке рядом с воротами.
— Да, уже заканчиваем с последними недобитками. На горизонте чисто.
— Хорошо, — кивнул ему Барс, после чего вернул взгляд на меня. — Пойдем.
Молча потопал вслед за Барсом, и спустя минуту мы зашли в один из подъездов, который от самого входа был заваленным всевозможными коробками и припасами. Судя по всему, это был склад.
— Вот, смотри, — на руке мужчины появился небольшой металлический ящичек, который он достал из инвентаря. — Только руками не трогай.
Да это же почти такой же кейс, что я нашел на продуктовом складе! Неужели кто-то ещё, кроме меня, может похвастаться высоким восприятием? И вообще, какой смысл в том, чтобы смотреть на упаковку, не зная её содержимого? Почему Барс сказал мне не трог…
Стоило мне внимательнее вглядеться в металлический ящик, как над ним неожиданно всплыло голубое окно.
Экранирующий кейс [С-]
Эм… А почему этот кейс подписан? У меня никаких надписей точно не было. Или сам кейс и является предметом из тайника?
— Что это? И откуда? — не стал дальше морить себя догадками и прямо спросил у Барса.
— Ваня случайно нашел во время очередной вылазки. Сказал, что наткнулся на какой-то тайник, и из него вывалилась вот эта штуковина.
Ага, одним вопросом меньше. Значит глазастый парниша уже настолько глазастый, что может увидеть не только прячущихся в темноте тварей, но и даже обнаружить спрятанные подарки.
— Но что с этим кейсом делать он не знал, поэтому решил принести сюда и показать мне, — тем временем продолжал Барс. — Открывать его прямо на месте он тоже не решился. И как оказалось, очень зря.
— Там внутри что-то есть?
— Да, но показать тебе я это не могу, — мужчина на мгновение нахмурился, явно о чем-то сожалея. — Я был готов ко всему, но не к тому, что внутри окажется штука, приманивающая тварей. Кейс был открыт не больше минуты, во время которой мы разбирались, что это такое. И даже такого короткого промежутка времени хватило, чтобы вызвать огромный «аншлаг».
— И что, даже несмотря на то, что вы закрыли коробку, ничего не поменялось?
— Нет. Этот момент даже был прописан отдельной строчкой, — Барс помотал головой. — Эта штука называется манок, и она выделяет излучение, привлекающее низкоранговых тварей. Если же излучение по какой-то причине пропадает, то учуявшие его твари будут идти к тому месту, где оно проявлялось в последний раз.