Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Дневник одержимой. Захват
Шрифт:

УРА!!!

Расплываюсь в нечеловеческой улыбке. Вот это везуха! Наконец-то опять в ином мире!

Кругом красотища, тепло. Напоминает дальневосточное Приморье. Я абсолютно одна, и от этого ощущение безумного счастья. Бреду по щиколотку в воде, рассматриваю водоросли, камни и ракушки. Беру одну ракушку в руки, слегка фиолетовую, типа створки большой устрицы или гребешка, без боязни детализирую чуть ли до микроскопических точек — вижу известковые налипы на поверхности. Ничего не изменяется, мир стабилен.

Кидаю ее обратно в воду. Я немножко разочарована, так как для меня тут

ничего нового, хотя вокруг все сердцу мило, но дома таких ракушек полный шкаф.

Погуляв по побережью, вхожу в какой-то небольшой приморский городок, ярко освещенный солнцем. Кругом озабоченно снуют люди, занятые своими делами. Все достаточно обыденно. Едут машины, стоят высокие белые дома — какой-то новый микрорайон. Я отметила большое количество новостроек, строительных кранов на горизонте, и отсутствие на улицах птиц, кошек и собак. Хотя, может быть, просто не увидела…

Иду и улыбаюсь всем встречным, иногда говорю: «Привет! А я из другого мира!.. Гуляю, вот… 8)» Некоторые оглядываются на меня — без признаков удивления, и без особого интереса, другие хмыкают. Этот мир живет своей жизнью.

По дороге, как всегда, рассматриваю детали и перспективы: все как надо. Не к чему придраться! Ухмыляюсь и поражаюсь тому, как мое сознание лепит целые города, без намека на иллюзию. Все, до чего ни дотронешься — настоящее!

Со вздохом вспоминаю, как я поддалась жуткой панике в «параллельном мире» прошлый раз, до сих пор стыдно. Несмотря на то, что я и сейчас не знаю, как отсюда выйти, твердо решила не паниковать («что-нибудь придумаю…»).

В общем, я в полном кайфе от осознания того, что гуляю где-то вне рамок проявленного мира… Только одно портит мое счастье: неожиданно поднялась жгучая боль в теле, от линии немного ниже пупка, до горла. Все огнем горит, да так, что хоть волком вой!

Надо возвращаться, очевидно, что-то не так с телом — но очень неохота, я же еще не нагулялась, не насмотрелась! Мир настолько крепкий, что покидать его столь быстро жаль, полный сдвиг сознания. Терплю боль и велю себе все запоминать, хотя запоминать особо нечего — все то же самое, что и у нас, никакой экзотики. Тем более в городе, от моря-то я сама ушла.

Короче, хожу и опять что-то ищу, сама не знаю, что. Целей и планов нет, но словно зов какой-то. Подошла к зданию типа офиса, с кучей кабинетов, зашла внутрь. То в одну комнату зайду, то в другую. Где-то женщина сидит за компьютером, где-то ребята молодые… А вон там мужик на меня хитро посмотрел.

Неожиданно чувствую сильный сексуальный призыв.

Опять эта чертова ловушка… Желание, словно невидимое цунами, начинает подниматься откуда-то с копчика.

Я поколебалась… Назревало, как в известном анекдоте:

«— Бабушка, вы живете рядом со стадионом?»

«— Да-да! Да-да-да!!!»

А вот фиг вам.

Удивительный мир! Только подумаешь, чтобы все пошли вон — и все идут вон. Сказка! Я проигнорировала призыв. И он тут же отступил, так же внезапно, как и появился. Цунами слилось, мужик отвернулся, ловушка не сработала. Вновь иду целеустремленно, без особых идей, но чувствую, что меня где-то тут ждут. А грудь болит нестерпимо, падлюка…

…Вроде вот он, нужный кабинет. В нем сидит

кто-то важный, но незнакомый — невысокий лысый мужичок с бородкой. Я здороваюсь, он приветственно мне кивает и показывает на кресло рядом у стола, за которым восседает.

С чувством достигнутой цели, сажусь в кресло:

— Здравствуйте! Я из другого мира. Вот, с трудом вас нашла…

— Ну, и как вам тут у нас?

— Замечательно, но очень сильно жжет в груди…!

Далее завожу грустную шарманку про слабое здоровье, так как мне все равно, в каком измерении поплакаться в жилетку…:)

— Вот здесь и здесь, прямо все огнем горит! — показываю рукой вдоль позвоночника, со стороны груди. Вздыхаю:

— Наверное, мне надо вернуться, но так хотелось бы еще побыть у вас! Однако я волнуюсь за свое тело. Сколько оно может прожить без меня? Я не знаю ход времени. По опыту, день здесь засчитывается за полчаса там. Я могла отлежать себе грудину, наверное, лежу неудобно…

Мужик некоторое время внимательно разглядывает меня, глаза живые, цепкие, серые. Он настолько реальный, что аж мурашки по коже. Жутко похож на Алексея с Планов. Наконец, он сочувственно кивает и говорит мне, что если я так волнуюсь, то могу возвращаться. В кабинете — атмосфера доброжелательности и свободы воли.

Со странным ощущением выполненного долга, я иду по офису обратно на улицу, старясь не думать о том, как буду выбираться «до хаты», в свой мир. И вновь ловлю себя на восторженной мысли — насколько же стабилен мир вокруг. Ни рук не надо потирать, ни вишудху или что-то еще чесать, ни глазеть по сторонам, ни слова заветные шептать! Все прочитанные методологии здесь оказались пустым звуком. Мир, как мир. Чьим сознанием он создан? Неужели МОИМ?! Сова — создатель миров. Но у меня фантазия побогаче, почему здесь все так скучно?…

И тут же, словно в ответ, мне на смартфон (более похожий на старый пейджер) приходит… СМС. Я подношу экран к глазам, но разобрать ничего не могу — буквы пляшут, то отсвечивают, то пропадают. Однако внутренне осознаю две вещи:

— СМС из мира яви, с полезной инфой для меня. От мужчины.

— В астрале текстовая информация и цифры нечитаемы. Мир вокруг реален! Но текст (кодовую информацию) не прочитаешь, она не держится. Кодам нужна удерживающая логика, а в непроявленных мирах нашей логики нет. Это все сновидящие знают. И вот опять живое тому подтверждение.

…Короче, пока без паники, но быстренько иду с телефоном в ближайший кабинет, за помощью. Там сидят двое молодых людей, парень и девушка. Парень, судя по всему, программист. Объясняю, что я из другого мира, тело спит там, а сознание гуляет тут («…мне можно, мне разрешили!»), и я подумываю вернуться. Эта СМС-ка должна помочь проснуться, но я ничего не могу разобрать. Могут ли ребята, как дружественные существа ЭТОГО мира, помочь мне прочитать текст?

Девушка улыбается, парень утвердительно кивает, берет мой смарто-пэйджер, крутит в руках. Тоже ругается, говоря, что экран сильно отсвечивает, но все же текст разбирает. Читает вслух. Послание такое: «Я говорю: один (first), два (two), три (three), четыре, пять, шесть… как только ТЫ произнесешь семь, сразу вернешься в мир яви».

Поделиться:
Популярные книги

Настольная книга по теологии. Библейский комментарий АСД Том 12

Церковь христиан адвентистов седьмого дня
Научно-образовательная:
религиоведение
5.00
рейтинг книги
Настольная книга по теологии. Библейский комментарий АСД Том 12

Тринадцатый V

NikL
5. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый V

Гримуар тёмного лорда I

Грехов Тимофей
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Гримуар тёмного лорда I

Иной. Том 1. Школа на краю пустыни

Amazerak
1. Иной в голове
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
аниме
5.75
рейтинг книги
Иной. Том 1. Школа на краю пустыни

Хозяин Теней 7

Петров Максим Николаевич
7. Безбожник
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 7

Я еще не барон

Дрейк Сириус
1. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я еще не барон

Пересмешник

Пехов Алексей Юрьевич
Фантастика:
фэнтези
9.38
рейтинг книги
Пересмешник

Воин-Врач

Дмитриев Олег
1. Воин-Врач
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
историческое фэнтези
6.00
рейтинг книги
Воин-Врач

Наследник

Кулаков Алексей Иванович
1. Рюрикова кровь
Фантастика:
научная фантастика
попаданцы
альтернативная история
8.69
рейтинг книги
Наследник

Подросток

Достоевский Федор Михайлович
Проза:
русская классическая проза
9.09
рейтинг книги
Подросток

Убивать чтобы жить 6

Бор Жорж
6. УЧЖ
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 6

Первый среди равных. Книга VI

Бор Жорж
6. Первый среди Равных
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга VI

Шатун. Лесной гамбит

Трофимов Ерофей
2. Шатун
Фантастика:
боевая фантастика
7.43
рейтинг книги
Шатун. Лесной гамбит

Я – Легенда

Гарцевич Евгений Александрович
1. Я - Легенда!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Я – Легенда