Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Дневник одержимой. Захват
Шрифт:

«Ну и делааа-а…!» — помню, вслух восхитилась я. Вот это сдвиг! А тельце пусть пока поспит… В тот момент паники еще не было, но в душе, словно ветерок, незаметно поднялось легкое волнение…

…Да, это был параллельный астральный мир — так я определила для себя. Почти неотличимый от нашего. Город жил своей жизнью, улица была знакомой, мимо шли обычные люди и тарахтели машины. Шумел ветер в деревьях на бульваре, из окон слышалась какая-то музыка. Все реально до изумления! Я быстро топала по сухому трещиноватому асфальту и радостно вертела головой, рассматривая

прохожих и поражаясь происходящему… Такого не может быть!

Неожиданно ко мне подошла смутно знакомая женщина и протянула какие-то документы, а среди них — новый паспорт (!!!). Я пакет взяла, но сказала, что мы поговорим на этот счет позже, и побежала дальше, сунув его в карман. Я что-то искала, усиленно пытаясь понять, где я. Точно ли в Мытищах? Подумала: елки, а ведь мне завтра на работу! И сегодня дел полно — дача не докрашена, надо бы вернуться. Новый фильм только начала! Кошка не кормлена. Мама вернется из Ленинграда — а меня нет! Я вся тут. Лежит в постели, в МОЕМ мире, тело без сознания, обалдеть… Ему долго нельзя лежать на одном боку. Онемеет что-нибудь, или сердце заболит. А душа гуляет, бог знает где!

И вот, в какой-то момент мне надоедает гулять ТАМ. Нарастает смутное ощущение тревоги. Я начинаю волноваться, потому что уже долго в непроявке болтаюсь, пора и честь знать. Мне надо понять, где я, и как отсюда вернуться домой. Спрошу у кого-нибудь…

Улица, как назло, стала пустынной. Смело захожу в первый попавшийся офис. Внутри коридор, один кабинет открыт, и у него стеклянная стена. Вижу, как за большим столом сидят шесть человек, что-то обсуждают, и все одеты в одинаковую униформу с жилетками черно-лилового цвета. Одна из них похожа на давно умершую родственницу Риту, только молодую на вид. Блин. Так вот где они все живут!..

Я стараюсь, чтобы служащие меня не заметили, и тихо отхожу от стеклянной стены. Остро захотелось домой… На всякий случай пробую стекло рукой — не-а, не пролезает… 8)) Странный астрал, слишком реальный. Хреново дело…

Выбегаю на улицу, и твердо говорю себе: все, я хочу назад, в тело! Проснуться, вернуться.

Но не тут-то было.

Я остаюсь там.

Что я только не пробовала! Вспоминала правила, как вернуться и из ОСа, из астрала. Перебрала в памяти все, что читала по этому поводу в Интернете. Пыталась вспомнить техники возвращения из своего опыта, из чужих курсов, из Лобсанга Рампы, Лабержа Рейнголда, Ричарда Вебстера, и так далее.

Но ничто не помогало. Я вдруг с горечью поняла, что так и останусь своим сознанием в параллельном мире. Тут все то же самое — тот же город, те же люди, так же квартира и работа. И даже документы мне принесли. НО Я ХОЧУ ДОМОЙ!!!

Господи, как же я материлась и орала. Паника хлынула в меня, как в реку из прорванной плотины.

Караул! Нарушение Договора! Верните меня в мою колонию!..

Увы, сознание окончательно перетащило меня в другой мир. Я вырвала свою душу намерением и перетащила ее в другое пространство.

…Помню, как я билась в страшной истерике на коленях, прямо на улице, и молила:

«ГОСПОДИ,

СИЛЫ НЕБЕСНЫЕ, ВЕРНИТЕ МЕНЯ ДОМОЙ! В мое тело! Я хочу в СВОЙ МИР! Пожалуйста, верните меня НАЗАД! Я больше никогда не буду пробовать вылетать из тела, да пропади оно все пропадом!.. ЭТО ПРАВДА!!!»

Вот вам и не «ссать в бесконечность»… Вспомнила, что хотела в ноябре прослушать курс Шамана про что-то высокое — даа-а… какое теперь! Тут вернуться хотя бы… все уже, прощайте, Планы реальности… у меня здесь свой план-капкан.

Потом я вновь попыталась вернуться, как из ОСа: «Это сон, мой сон, я сейчас проснусь!» — повторяла я, словно мантру, и сама над собой ржала сквозь слезы — какой, нафиг, сон, когда все вокруг реально до дрожи в коленках, и люди оборачиваются? И ничто от меня не зависит?!.. Теперь я просто буду тут жить. С новым паспортом. И мне в понедельник придется идти на работу в другом измерении, а мое тело впадет в кому в родном мире!!!

Меня положат в больницу, в морг, или похоронят? Силы Небесные… верните меня, пожалуйста…

Но ни один прием не помог мне вернуться. В итоге, все методологии гуру от сновидений разом пошли в помойку…

Побежала домой. Полностью охваченная паникой, продолжала проситься обратно. Бродила по квартире, смотрела, трогала вещи, находила что-то не то, не так — и рыдала, как белуга. И шкаф не тот! И кошка не та! И мама приедет не та!..

ГОСПОДИ, ЗА ЧТО??!!!

Где мой дом? Где мой мир? Где мои проблемы?! Я хочу туда!!!

«АААААА-А-А-А-А…!!!!» — горестно орала я, сидя на своей кровати и лупя кулаком подушку.

Ох, как же меня дико колбасило… как я просила и умоляла Вселенную! Как я пыталась вернуться силой воли сама! В тело, в тело! В явь. В жопу. Хоть куда-нибудь, но только в родное проявленное пространство. Но меня в мой мир не возвращали.

…Такого адского страха я не испытывала ни разу в жизни. Даже возможный переворот катамарана в ледяном море оказался просто писком комара по сравнению с потерей воплощения таким дурацким способом. Я ПОПАЛА!!! Моя Душа случайно вылезла нет там… Причем — никаких чудищ и прочего, просто добрые люди и просто иной мир. Но это полный кошмар для нормального человека. Я бегала по своей комнате, стенала и плакала. Возможно, это был мир смерти, куда мы все потом попадаем. Ведь он наверняка такой же, как и НАШ!!! Просто чуть-чуть не похож, и полностью зависит от нашей памяти… Может быть, я уже умерла? Ох…

В ужасе я снова подбежала к своей кровати и стала пытаться залезть… в несуществующее тело. Его нет, но оно должно быть! Вдруг, если я «влезу», то и проснусь у себя в мире? Я легла на простыню и стала качаться и подпрыгивать, елозить там все телом… блин, это даже не описать.

Дурдом полный…:(

Короче, не получилось. Столь глубочайший сдвиг сознания просто забрал меня, из проявленного мира — в непроявленный. А вот нечего было лезть, куда не надо!

…Порыдав, я все-таки решила взять себя в руки. Не время сопли развешивать, старушка! Хоть тут я и утонула, но надо выплывать… пока разум на месте.

Поделиться:
Популярные книги

Последний Паладин. Том 6

Саваровский Роман
6. Путь Паладина
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 6

Русская драматургия XVIII – XIX вв. (Сборник)

Пушкин Александр Сергеевич
Поэзия:
драматургия
6.25
рейтинг книги
Русская драматургия XVIII – XIX вв. (Сборник)

Бастард Императора. Том 9

Орлов Андрей Юрьевич
9. Бастард Императора
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 9

Базис

Владимиров Денис
7. Глэрд
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Базис

Бродяга

Первухин Андрей Евгеньевич
1. Бродяга
Фантастика:
попаданцы
5.40
рейтинг книги
Бродяга

Каратила

Поповский Андрей Владимирович
Детективы:
боевики
6.50
рейтинг книги
Каратила

Я уже граф. Книга VII

Дрейк Сириус
7. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я уже граф. Книга VII

Древесный маг Орловского княжества

Павлов Игорь Васильевич
1. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества

Вернуть невесту. Ловушка для попаданки

Ардова Алиса
1. Вернуть невесту
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
8.49
рейтинг книги
Вернуть невесту. Ловушка для попаданки

Тринадцатый

Северский Андрей
Фантастика:
фэнтези
рпг
7.12
рейтинг книги
Тринадцатый

Я С СССР! Том III

Вязовский Алексей
3. Я спас СССР
Фантастика:
альтернативная история
5.86
рейтинг книги
Я С СССР! Том III

Адепт. Том второй. Каникулы

Бубела Олег Николаевич
7. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
9.05
рейтинг книги
Адепт. Том второй. Каникулы

Тринадцатый II

NikL
2. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый II

Сын счастья

Вассму Хербьёрг
2. Книга Дины
Проза:
современная проза
5.00
рейтинг книги
Сын счастья