Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Дневник дрянной девчонки
Шрифт:

Одному из таких визитов суждено было стать роковым — они снова остались наедине (обсуждение ее курсовой не успело закончится до начала лекции). ВН с серьезным лицом говорил что-то, должно быть, давал ценные научные советы, а она только смотрела на него, наблюдала за его мимикой. Она почти физически чувствовала, как ее любовь тепло заполнила тело до кончиков пальцев, ритмично стучала в груди, текла по венам. Их глаза встретились. Этот взаимный взгляд был долгим — она, как всегда, залюбовалась, а он просто не понимал, почему Т так странно на него смотрит и, кажется, не слушает. "Я люблю вас" нарушило звенящую тишину.

Говорят, так бывает на пороге смерти: у нее перед глазами промелькнула в один миг вся ее жизнь, в особенности последние месяцы любви, желания и унижения. Но ей не стало стыдно ни за что.

ВН затронуло это признание, но он никак не выказал нахлынувших на него… желаний, а ограничился

жалкой попыткой невнятного объяснения того, что она студентка, а он — преподаватель. Такая его реакция больно ранила ее чувства и она, сдерживая слезы, ушла, даже не подозревая, что своей откровенностью вырвала ВН из его мира и поселила в свой.

"Почему она так волнует меня? Ее поведение в последнее время, после этого дерзкого признания, просто недопустимо! Но, наверное, все это объясняется тем, что я обидел ее. Сколько смелости нужно чтобы взять и вот так признаться… все равно стерва!".

ВН оправдывал ее для себя. Скоро он вошел во вкус, интерес к ней возрастал по мере того, как она пыталась все больше унизить его. Он вступил в противоречие со своим самолюбием и это единственное, за что ВН не мог ее простить.

Однажды преподаватель попросил свою студентку остаться после пар, так как у него возникли вопросы по поводу ее курсовой. Когда она ответила презрительным взглядом и как бы неохотным согласием, его это взбесило. Он почувствовал, что не в силах больше заискивать перед ней. В слишком сильную зависимость за это время впала его самооценка от ее поведения с ним. ВН понял, как тяготиться мыслями о ней. Самолюбие взяло верх.

Кафедра, опустевшая после четвертой пары, послужила прибежищем для последнего вопля их противоречивых чувств. Небрежного жеста с ее стороны оказалось достаточно, чтобы он обезумел от ярости. Любовь, перемешанная с не менее сильной ненавистью, достигла своего апогея. Неожиданно он понял, как сможет вернуть себе душевный покой, выиграть этот психологический поединок. Ему нужно всего лишь жестоко унизить ее, подавить в ней способность насмешливого поведения. Единственный способ сделать это, согласовывающийся с его желанием, ВН увидел в насильственном обладании ею.

В любой момент на кафедру мог зайти кто-то из студентов, или из профессорского состава, но их это еще больше вдохновляло. Наконец он чувствовал себя уверенным победителем. Он сильнее и может делать со своей обидчицей все, что захочет. В Т, грубо брошенной на стол, восставала против происходящего ее ненависть. Она вырывалась, но душа, казалось, успокоилась впервые за много месяцев. Странным образом тешил самолюбие тот факт, что она побудила к насилию преподавателя с незапятнанной репутацией. То, что Т какое-то время назад рада была добровольно подарить ему, ВН, унижая себя в ее глазах, брал сейчас силой, воровал у ее непокорности.

Любовь, сильную настолько, чтобы перечеркнуть все впечатления прошлой жизни и перспективу будущей, отличает в многообразии чувственности то, что питает ее исключительно унижение влюбленного перед объектом своей страсти. Когда же происходит обратное, и ранее далекий, превозносимый человек унижается перед одержимым любовью, чувство умирает.

Сейчас мы с ВН не испытываем друг к другу даже симпатии.

26.03.2001

19:35

Почему, когда многого ожидаешь, твои надежды чаще всего бывают обмануты? Я ждала чего-то особенного от этого понедельника и от визита к ВН на кафедру, но сегодня у моего героя было совсем другое настроение, чем в четверг, встреча прошла хуже, чем "нормально". И снег сегодня выпал.

01.04.2001

10:15

Вчера я праздновала свой день рождения с Васей в модном баре "Ковбой". Мне часто рассказывала о нем Катюха, она любила там проводить время в свою бытность с Джамбулатом. Мы с Валей посетили это место впервые и неплохо провели время. Обстановка там вполне отвечает названию: салун, забитый реквизитом в стиле дикого запада, с деревянной мебелью, декоративно затертой и изъеденной термитами, тусклый свет и непринужденная обстановка. Играла живая музыка, в основном, в стиле кантри, но были и старые добрые американские хиты, вроде "Pretty woman". Заняв столик с высокими "барными" стульями, как нужно открывающими наши ноги в коротких юбках, мы заказали себе выпить и принялись рассматривать посетителей. Мне очень понравился один парень, невероятно красивый, просто сказочно: высокий брюнет, атлетического телосложения с крупными, открытыми чертами лица. Он проходил мимо нас несколько раз, демонстрируя со всех сторон свою неотразимость, но я не видела с кем здесь этот симпатяга, так как его столик был в соседнем зале. Сидели мы с Васей не долго, слишком зажигательная играла музыка. Не допив свое пиво, мы выпорхнули на танцпол и там началось настоящее веселье, дикая пляска с прыжками, кружением в паре, стуком каблуками

по деревянному полу, перемешанная с моими фирменными сексуальными движениями бедер. Скоро у нас там появились друзья, староватые, как по мне, пара мужиков, аплодирующие моей пластичности и настойчиво приглашающие за свой столик. Я улыбалась и заигрывала с ними, пока танцевать не вышел понравившийся мне ранее красавчик, после этого все мое внимание переключилось на него. Я решила, что если он вышел сюда один, значит девушки с ним нет, скорее всего, он с другом, менее симпатичным и уверенным в себе, который по этим причинам остался за столиком. На дискотеке я обычно не заигрываю в открытую с ребятами, стараюсь обратить на себя внимание своим танцем, бросаю иногда короткие взгляды, но откровенно инициативу не проявляю, жду, когда желаемый парень сам подойдет ко мне. Но вчера у меня был день рождения, я хотела выбирать и получать только лучшие и желаемые подарки. Я стала в открытую улыбаться своему Аполлону, направляя свои движения только на него. Он ответил мне таким же вниманием, пристроившись танцевать рядом и, когда заиграла медленная музыка, взял меня за руку. Каким чудесным было соприкосновение наших тел! Я проводила ладонями вдоль его рук, от локтя до плеча, и чувствовала приятный рельеф мускулатуры, я поднимала глаза и упивалась его красивым лицом. Артем, выяснилось, что его зовут Артем (хотя я ожидала услышать "Рикки Мартин", очень уж похож) и он здесь действительно с другом. Мы с Валей пересели к ним за столик, провели время вместе, а в конце вечера обменялись телефонами. Я осталась довольна собой, я сама познакомилась с понравившемся мне парнем, без компромиссов, не побоялась пожелать для себя самого лучшего и получила, что хотела. Нужно впредь запомнить и воссоздавать в обычные дни это победное, случайно сформировавшиеся в день рождения, ощущение: как будто сегодня ты особенная и все вокруг тоже должны это чувствовать, пришла получить для себя максимум удовольствия и ни с кем им не делиться, все вокруг здесь и сейчас только для тебя, достаточно протянуть руку, приложить элементарное усилие, и получишь кого угодно.

А в пятницу, то есть позавчера, мы с Максимкой случайно встретились в Букве после пар. В этот раз мне даже понравилось время, проведенное с ним вместе. Интересно, он ждет от меня каких-то инициатив, или можно свободно плыть по течению, полагаясь на него и свои мимолетные желания?

08.04.2001

12:45

Целая неделя прошла со времени моей последней записи, но ничего замечательного не случилось. В понедельник моя группа искупала меня в ласке, поздравляя "с прошедшим". В четверг я опять воспылала к ВН, а в пятницу собрала с одногрупничков деньги ему на подарок и обошла в поиске все свои любимые магазины. День рождения у ВН девятого и я очень хочу его поздравить, но, думаю, что это будет жалким зрелищем, если я принесу подарок от себя. Как будто он рок-звезда, а я его малолетняя фанатка, передающая ему за кулисы плюшевых зверушек. Поэтому я исполню намеренье, прикрывшись поздравлением от имени группы. Гениально и просто.

Вчера произошло событие, прямо-таки судьбоносного характера. Я купила себе потрясающие модные штаны: красивого оливкового цвета, расклешенные к низу, идеально сидящие на бедрах и обтягивающие попу. Я давно такие искала и наконец нашла. Теперь жить станет еще интереснее, они обязательно притянут ко мне много новых удивительных событий. К штанам я взяла туфельки на высоком каблуке и с острым носом, такого нет ни на одной паре моей обуви. Есть у нас один препод в универе, который носит обувь с острым носом, в то время как остальные натягивают на ноги такие калоши, что лучше бы ходили босиком. Туфли не определяют, но завершают образ, они являются как раз той деталью, что выдает суть, и, судя по всему, Анатолий Сергеевич, так зовут препода, это знает. У него классный образ: костюм — классика, но под пиджаком галстук с узором британского флага — символ его индивидуальности и свободы вкуса; черные туфли — классика, но их острый носок опять кричит о его неподчинении скучным общепринятым нормам. Добавь к этому стильные очки в толстой оправе, бородку и манеру ходить так, будто он передвигается от одного веселого события в своей жизни к другому. Анатолия Сергеевича недавно назначили заместителем декана юридического факультета, то есть, ко всему перечисленному, он еще умен и успешен.

09.04.2001

21:40

ВН подарок не взял, можешь себе это представить? Я привела всю группу на кафедру чтобы поздравить его, а он отказался, сказал, что ничего не примет от студентов. Как он меня разочаровал! Нужно же быть настолько ограниченным. ВН сам себе воздвиг жесткие узкие рамки, в погоне за скучным образом, которому он так стремиться соответствовать и, из страха случайно преступить одну из них, он прижимается к центру и дорисовывает вокруг себя все новые ограничения, которые обступают его плотнее изначальных.

Поделиться:
Популярные книги

Тринадцатый IX

NikL
9. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый IX

Ваше Сиятельство 3

Моури Эрли
3. Ваше Сиятельство
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 3

Третий. Том 4

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Третий. Том 4

Ермак. Телохранитель

Валериев Игорь
2. Ермак
Фантастика:
альтернативная история
7.00
рейтинг книги
Ермак. Телохранитель

Настольная книга по теологии. Библейский комментарий АСД Том 12

Церковь христиан адвентистов седьмого дня
Научно-образовательная:
религиоведение
5.00
рейтинг книги
Настольная книга по теологии. Библейский комментарий АСД Том 12

Сердце Дракона. Том 9

Клеванский Кирилл Сергеевич
9. Сердце дракона
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
боевая фантастика
7.69
рейтинг книги
Сердце Дракона. Том 9

Князь Андер Арес 2

Грехов Тимофей
2. Андер Арес
Фантастика:
рпг
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Князь Андер Арес 2

Очерки времен и событий из истории российских евреев. 1945 – 1970 гг. Книга 6

Кандель Феликс Соломонович
Научно-образовательная:
история
5.00
рейтинг книги
Очерки времен и событий из истории российских евреев. 1945 – 1970 гг. Книга 6

Газлайтер. Том 2

Володин Григорий
2. История Телепата
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 2

Вперед в прошлое 6

Ратманов Денис
6. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое 6

Мятежник

Прокофьев Роман Юрьевич
4. Стеллар
Фантастика:
боевая фантастика
7.39
рейтинг книги
Мятежник

Том 11. Рассказы. Очерки. Публицистика. 1894-1909

Твен Марк
Проза:
классическая проза
5.00
рейтинг книги
Том 11. Рассказы. Очерки. Публицистика. 1894-1909

Наследник

Майерс Александр
3. Династия
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Наследник

Последний Паладин. Том 11

Саваровский Роман
11. Путь Паладина
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 11