Да будет свет !
Шрифт:
Ярко светит око Светлого. Я иду с открытыми глазами, его свет уже не страшен для меня.
"Я ухожу, но я вернусь. Я вернусь, - даю обещание солнцу, - и вернусь не один. Я обязательно вернусь с теми, кто послал меня, с теми, кто верит в надземье и захочет вернуть себе утерянный Ушельцами мир."
У входа в катакомбы я останавливаюсь и поворачиваюсь к новому миру, который открыт со
– Услышьте меня!
– кричу я новому миру и его хранителю-Солнцу.
– Мы скоро вернемся. Вернемся, чтобы никогда больше не уходить. Никогда! Да будет Свет!
– кричу я и начинаю долгий спуск в темный мир подземелья за своими сородичами.
– Мы вернемся, - шепчу я новую молитву.
– Обязательно вернемся...
Тьма обступила меня... и испугала...
...Мы вернемся...
февраль-март 1997г
г.Витебск