Человек с глазами
Шрифт:
" Здравствуй! Раз ты здесь, значит я уже давно у свечного дерева. П рости, что заставила дать невыполнимое обещани е и искать то, что не принадлежит реальности . Теперь я знаю, что
А что если к аждый огонёк гранитного дерева неповторимый мир не похожий на тысячи других? Представляешь, как тогда безрассудно желать свечу с каменного растения?! Я могла по губить целую неповторимую вселенную, как знать, может по иронии судьбы она оказалась бы нашей вселенной . Неправда ли забавный каламбур: искать дерево будучи жителем одного из его плодов.
Спасибо тебе. К сожалению, не ка ждый человек обладает даром верить в то чего не видел, в то чему нет доказательств, несмотря ни на что, вопреки все му, так словно, то во что он верит очевидный и тысячу раз доказанный факт. Ты верил. Спасибо.
И последнее...
В этой коробке хранятся мои мысли, эмоции и сказки . С делай с ней всё что пожелаешь Забери, сожги , выброси, не важно.
И не забудь кинжал, что я обещала. Все остальные вещи за красной дверью раздай или оста вь в доме, конечно лучше если бы они попали к такому же пылкому коллекционеру, как и я.
Прощай... "
Молодой человек сложил письмо в конверт, положил в коробку и вытянул несколько листов скрепленных вместе. В самом верху первой странице стоял заголовок: "БРАК". Родион погрузился в чтение.
"- Добрый день! Чем я могу вам помочь?
– с широкой улыбкой обратился продавец магазина к клиенту.
– Добрый? Не думаю, - огрызнулся недовольный покупатель - Вот, привел обратно. Хочу вернуть!
– А что случилось? Чем не устроил?
– искренне удивился торговец.
–
– Ну что ж. Давайте посмотрим, что с ним не так, - продолжал любезничать пухлый торговец в белом до колен фартуке с большим карманом. Он вышел из-за прилавка, посадил на нос маленькие очки без дужек и начал всматриваться в ярлык.
– О, экземпляр GM 3308! Отличный выбор! Может вы нарушили правила эксплуатации?
– Вы что думаете, я специально буду ломать товар за 500 тысяч?
– разозлился мужчина.
– Ну, может вы это не специально сделали, а случайно. Я же не знаю, по каким местам вы его таскали. Может, он находился в неблагоприятной обстановке, - заметно разнервничался продавец.
– По-вашему мое общество -- это неблагоприятная обстановка?
– всплыл покупатель.
– Ну, раз вы считаете, что он испортился, то возможно вы действительно дурно повлияли на него, - огрызнулся продавец.
– Но лично я не вижу никаких признаков брака. Он пригоден для использования!
– Нет уж! Забирайте его обратно, а мне верните деньги!
– Ничего я вам не верну! И обратно его не приму! Он не бракованный! Так что, это вы забирайте своего друга и проваливайте!
– продавец так старательно перекрикивал покупателя, что полные щеки налились багровым румянцем, а на лбу и лысой макушке проступили капельки пота.
– Что значит, не верну?!
– глаза клиента округлились от удивления.
– Он же бракованный! Он не соответствует заявленным характеристикам! Вы нарушаете главное правило торговли: Покупатель всегда прав! Подсовываете некачественный товар! Я буду жаловаться в общество защиты прав потребителей!
– Ой, да жалуйтесь куда хотите, - вальяжно и даже как-то расслаблено ответил продавец, словно ему было плевать на угрозы покупателя, по сути, конечно, так оно и было.
– Знаю я таких, сначала попользуются другом, сколько вздумается, пока он на гарантийном сроке, а потом бегут сдавать или менять на нового. Как бы вас еще в мошенничестве не заподозрили!
У покупателя перехватило дыхание, таких обвинений и такого хамства от продавца он не ожидал.
– Да как вы... да что вы... да что вы себе позволяете?! Если я говорю, что он испорчен, значит, так оно и есть! Я порядочный и честный человек!
– эмоционально жестикулировал мужчина в твидовом костюме.
– Ага, расскажите мне, какой вы порядочный, - громко засмеялся продавец, - в наш магазин такие не приходят. Вот если я говорю, что он исправен, значит, так оно и есть!
– Вы переходите все границы! Дайте мне жалобную книгу и позовите управляющего! Я буду разговаривать только с ним, - твердо заявил клиент.
– Ну что ж, ваше право, - ехидно улыбнулся продавец и удалился.
В ожидании старшего, покупатель осматривал товары, сидящие на полках высоких стеллажей.
"Добрый, отзывчивый, веселый. Цена: 500 000 - прочитал про себя ценник мужчина в твидовом костюме.
– Нет, я бы такого не купил. Какой-то он не симпатичный. А это что?
– он перевел взгляд на следующий ярлык - Ласковая, добрая, порядочная. Цена: 700 000. А вот этот товар мне определенно нравится".
– Добрый день! Чем могу вам помочь?
– покупатель услышал знакомый голос и обернулся. Удивлению не было предела. Перед ним стоял все тот же продавец магазина, только теперь на нем был коричневый пиджак, а на шее красовался зеленый платок.
– Вы что издеваетесь?!
– возмутился клиент.
– Ничуть, - спокойно ответил пухляш за прилавком.
– Я управляющий, владелец и продавец этого магазина, то есть он мой. Так чем могу быть обязан?
– Вы же знаете, зачем я пришел. Зачем вы опять спрашиваете?
– удивился клиент.