Catастрофа
Шрифт:
Состряпав улыбающуюся мордашку и повернулась в ту сторону, где, по моему мнению, был рыжий. Парень стоял у кромки леса и оживленно что-то обсуждал с Ильей. Встрепанные волосы, обворожительная улыбка, расстегнутая рубашка, по-летнему аляпестые шорты и охапка веток, видимо для костра, сейчас он выглядел точно так же как в нашу первую встречу. Черт! Что происходит с этим человеком? Или это я начинаю придираться ко всем, кто напоминает мне Матвея.
Ну что же, то, что Леха не плод моего больного воображения, а вполне реальный персонаж стало понятно в тот момент,
– Леша,- попыталась искренне улыбнуться я,- рада видеть. Хоть одно знакомое лицо.
Парни мои потуги оценили, переглянулись и более чем серьезно ответили:
– Поверь, сегодня скучать тебе не придется.
А пока Илья отвлекал меня дурацким трепом, рыжий уже успел положить свои шаловливые ручонки на мою талию. Безусловно, если все продолжится в том же русле, в конце он останется без своих хапалок.
– Пошли, я познакомлю тебя с ребятами,- отвлек меня от таких замечательных мыслей Леха, чмокнул в макушку и потянул за собой в толпу.
Да! Теперь точно живым он из этого леса не выйдет!
Пока меня целенаправленно пытались оттащить от друзей, я все же успела услышать недовольное Дашкино шипение: "Это и есть твой гениальный план?"
Ну и что тут скажешь? Мир вокруг меня сто процентов сходит с ума.
– И чем ты занималась всю неделю?- с каким-то возмущением в голосе начал Леха свой допрос.
– Готовилась к зачетной недели,- даже не поморщившись, соврала я, все, что я сделала за всю неделю, это сложила в стопочку конспекты.
Ответ рыжему, явно, пришелся не по вкусу. Это промелькнула, на мгновение, в его зеленых глазах и тут же затухло, словно ничего и не было.
– А на следующей недели, что будешь делать?- закинул удочку этот рыболов-неудачник, и вновь осечка.
– А на следующей недели я сдаю те самые зачеты.- На этот раз, я не врала, но и теперь Леха был совсем не доволен столь резким ответом.
Хотя, именно сейчас возникал вопрос: А что, в общем-то, нужно от меня этому парню?
Подумать над ответом я так и не успела, мы как раз подобрались к группе разговаривающих ребят.
Больше мы к этой теме не возвращались, да и не было времени и возможности у рыжего утянуть меня в дебри романтизма.
Ребята оказались довольно забавными. Было их совсем немного (семеро, если быть точнее и не считать Ильи и Лехи) и, как я поняла, дружили они еще со времен счастливого детства. Как оказалось, Леха попал в компанию совсем недавно, но уже вписался в общую атмосферу.
Артур, высокий парень обворожительной наружности. Может
Лиза, высокая вполне обычная девушка. Каштановые волосы, карие глаза, но все равно было в ней что-то такое притягательное, к чему тянулись и люди и она этим безбожно пользовалась.
Сергей и Леся, пара женатиков, как представили мне их ребята. Довольно-таки высокий парень сжимал в своих объятьях хрупкую, светловолосую и светлоглазую девчушку, с милыми ямочками на щечках. Сущий ангелок. По тому, как немножко округлый животик поглаживала большая рука парня, можно было сделать вывод, что вовсе не книжки эти двое по ночам читают в супружеском ложе.
Вадим, невысокий немного пухлый паренек, был чем-то вроде медвежонка, девочки в этой компании его любили и периодически баловали. От парня просто веяло теплом и легкостью, необычный все же человек.
Аня и Маша две сестры близняшки, как две капли воды похожие друг на друга. Черноглазые красавицы, с необычным азиатским разрезом глаз. Точеные фигурки и идеальные черты лица, что еще надо для счастья. Девочки так, в общем-то, и решили.
Отличные ребята, легкие на подъем и приятные в общении. Что еще нужно для хорошего время провождения.
Но как оказалось это не все, в скором времени должен был подъехать еще один "довольно-таки любопытный экземпляр"- как сообщила мне Маша или Аня (увы, их я пока не различаю).
Решив не ждать опаздывающих, ребята принялись за дело. Кто-то разжигал костер, кто-то чистил картошечку, мы с Лесей вызвались нарезать фрукты и овощи. Как-то незаметно для нас рядышком подсел Андрей с бочонками мяса и пару шампуров.
– Мы тут частенько отдыхаем,- рассказывал Сергей, нанизывая мясо,- еще со студенческих лет. Забавное, я скажу, время было: пиво, девочки.
Картинно прикрыв глаза, парень блаженно вздохнул, но тут же получил ощутимый подзатыльник от жены.
– Лесенька,- мурлыкнул парень и одним молниеносным движением усадил девушку себе на колени и запечатал на ее губах легкий поцелуй.
– Фу,- наигранно надув губки, Леся поморщилась,- ты этими руками мясо сырое мацал, а теперь меня трогаешь.
Еще один мимолетный поцелуй и девушку отпустили.
Внутри у меня в тот момент что-то защипало, засвербело, заклокотало. Неужели зависть? Зависть к счастью этой милой пары? Бред!
– Ян, а ты как умудрилась с этими,- легкий кивок в сторону разговаривающих Ильи и Лехи,- связаться?
– Подруга втянула,- шутливо отмахнулась я, вроде бы и не соврала (ведь правда Дашка меня сюда притащила, и с Лехой она меня познакомила, и ключи с Ильей посылала), а внутри все равно какой-то неприятный осадок.
Словно в ответ на мои мысли где-то вдалеке послышалось мерное жужжание двигателя, а сердце забилось в разы чаще.
– Ооо,- протянул Сергей и обратился ко мне,- теперь, похоже, все в сборе. Сейчас кое с кем тебя еще познакомим.