Бывшие
Шрифт:
В июне я сдала все экзамены. Влад с Катей по иронии судьбы стали встречаться. Поскольку работать я не могла, то мне великодушно предложила пожить у себя моя тетка. Она была сестрой моей мамы, которая умерла, когда мне было всего десять. Тетя Аня была одинокой и ей только в радость мое присутствие. Жила она в Подмосковье, рядом был лес и мне здесь очень нравилось. Правда, осенью добираться до института тяжело, но я все преодолею.
Я так счастлива была, когда летом узнала, что у меня будет мальчик. Мы принялись обустраивать одну комнату под детскую. Влад с Катей нам помогали.
Я хотела до конца осени сдать экзамены, чтобы за мной осталось место в институте, и я могла не брать академический отпуск. Так бы через год я бы пошла на третий курс, а с малышом обещала сидеть тетя. Жизнь складывалась лучше, чем я могла себе представить и ссора с отцом мне не препятствовала.
Беременность протекала спокойно. В ноябре я уже сдала все экзамены за оба семестра. После сдачи я спокойно отдыхала в домике и наслаждалась зимним пейзажем. Тетя за мной ухаживала, как курица-наседка. Мне было очень приятно, и я ее конечно понимала. Совсем одна, муж у нее умер, когда они были еще молоды, и после этого она не смогла полюбить другого мужчину. Потом умерла моя мама, а она совсем отдалилась от нас с отцом. Или это он отдалил нас. В общем, я рада, что она взяла меня под свою опеку. И деньги у нее были от фирмы, которой занимался мой отец. Пятьдесят процентов акций принадлежало ей, т.к. ее муж основал эту компанию вместе с моим отцом и после смерти его акции перешли ей.
Отец как не странно даже не звонил. Наверно думает, что я отчаюсь и прибегу к нему. А вот и нет! Так спокойно мне было только с Марком, но судьба распорядилась иначе. Жаль!!!
Как же мне его не хватает! Одинокая слеза скатилась по моей щеке, и я даже не попыталась ее остановить. Я давно не плакала, старалась держаться. Да и некогда мне было уходить в эти мысли.
Мы с тетей Аней украсили к Новому Году дом. Даже на улице поставили пару больших светящихся фигур. Этот праздник мы отмечаем вчетвером. Влад и Катя любезно согласились на наше приглашение.
Я была на сносях, и мой малыш решил именно в этот день порадовать нас своим присутствием. Поэтому бросили готовку всех салатов и поехали в больницу. Аня – так она просила ее называть, созвонилась с клиникой, где я наблюдалась во время беременности и предупредила моего врача о скором прибытии. Такое ощущение, что мой врач был больше рад появлению моего ребенка в этот день, чем я сама. Потому что, когда участились схватки, я вовсе не была счастлива, корчась от боли. Единственное мое желание было, чтобы скорее все закончилось. Через восемь часов на моих руках лежал и сопел мой сладенький малыш, мой Артемка. Артем Маркович.
С этого дня в моей жизни изменились приоритеты. Дни сменялись неделями, а недели месяцами, месяцы годами. Прошло восемь лет, как в моей жизни появился Артем, и этот Новый Год мы встречаем уже впятером. Теперь для нас это двойной праздник. Как всегда приглашенные Влад и Катя должны вот-вот явиться. Анна все суетится на кухне, а я навожу марафет.
Глава 3.
За
Надев красивое бархатное платье бирюзового цвета с открытыми плечами и рукавом три четверти, длиной чуть ниже колена, я поправила макияж и взбила свои густые шоколадного цвета волосы. Я спустилась вниз, чтобы отыскать сына и помочь Анне. К тому же с минуты на минуту должны были подъехать друзья.
– Артем, ты где? – крикнула я, преодолевая последнюю ступеньку лестницы.
– Мама, я смотрю телевизор в гостиной! – послышался радостный голос мальчика.
–Ты уже оделся? Сейчас Влад с Катей подъедут!
– Конечно! Я собрался уже давно. Это вам женщинам нужно потратить целую вечность, чтобы одеться.
– Я смотрю, ты стал слишком взрослым, что позволяешь себе такие разговоры с матерью! – нахмурилась, но совсем не рассердилась на сына.
– Мне приходится взрослеть, ведь отца рядом со мной нет. И ты не говоришь где он! – как всегда немного поникшим голосом проговорил Артем.
Я посмотрела виновато на сына и поцеловала его в висок.
– Пойду, помогу Анне! – любящим взглядом одарила сына и отправилась на кухню.
– Хорошо, я буду здесь.
Пройдя на кухню, я заметила, как Анна сидит за столом и что-то читает с улыбкой в телефоне.
– Ты чего светишься? – задала вопрос Анне.
–Ой, ты напугала меня! – она вздрогнула и сразу заблокировала телефон.
– Ну, кто он?
– Кто?
– Тот, от которого на твоем лице появляется влюбленная улыбка, и так светятся глаза!
– Боже, так заметно? – ее щеки зарделись, и она схватилась за них руками.
– Тебе нужно чем-то помочь? – с улыбкой на лице, спросила я, сделав вид, что опустила эту тему.
– Нет, все готово, осталось только накрыть на стол!
– Хорошо! Ну, так я жду! Не увиливай! Когда нам нужно будет съехать?
– Ты че-е-е-го? Куда? С ума сошла? Никто никуда съезжать не будет! – выпучив на меня глаза, пыхтела родственница. – Ох! В общем, он отличный мужчина, ему уже сорок семь, холост, детей нет. Имеет свою юридическую фирму.
– М-м-м! Юрист – это хорошо! Где познакомились?
В это время на кухне появилась Катя.
– Кто с кем познакомился? – прощебетала подруга.
–Привет! – поприветствовала я девушку.
– Привет!
– Здравствуй! – застенчиво пролепетала Анна.
–Всем привет! – мужской голос Влада разрезал женскую идиллию. – Что обсуждаем?
– У нашей Анны появился ухажер! И еще он юрист! – пропела я, стесняя своими словами тетю.
– Класс!
–Круто!
Практически одновременно прокричали ребята.
– Почему не позвала к нам на праздник? – задала вполне резонный вопрос я ей.
– Ну, я не уверена, что уже можно знакомить с семьей! – неуверенно ответила Анна.