Букет для Лютика
Шрифт:
— Ребят поехали домой, весь фронт работы на завтра выполнили, теперь хочу есть и спать. Братик мой, отвези свою уставшую сестру в кроватку — с улыбкой говорю
— Мой вечный двигатель, куда я тебя ещё могу отвести? Идемте дамы, у вас завтра тяжёлый день, обещай что 9 мы все напьёмся — и мы все дружно содрогаемся в хохоте
Все же как интересна судьба. В самый нежданный момент, она подарила мне такую поддержку и вдохновителей. И все мой личный волшебник, как я могу не любить братьев, ведь всегда они рядом, даже если их нет рядом, их вера в
По пути домой друзья обсуждают куда рвануть после праздника, варианты меня не удивляют, но в клуб я редко хожу и то, только с братом или Алиной. Но сейчас мне очень захотелось побывать с Кариной, думаю мы повеселимся с ней, а если ещё Алину уговорить, будет вообще бомба.
Как я поняла из разговора парней сегодня у них по плану смотреть какой-то матч и что удивительно вся семья будет смотреть, даже мама. Но я отказываюсь и иду в комнату хочу отдохнуть, а то завтра в 5 подъем.
Карина так же решила идти отдыхать, ведь завтра со мной собирается на работу. Извиняемся перед родителями, берём ужин и идём ко мне, в голове кручу все ли готово к завтрашнему дню. Быстро приняв душ и съедает запасы еды, погружается в сон, с чётким ощущением перемен, что-то должно случится.
Глава 4
Как же приятно 8 марта просыпаться от запаха цветов, открывая глаза чувствуешь сейчас принесут кофе в постель, каждая девушка счастлива и ждёт самого дорогого подарка. Ощущения праздника вокруг в каждом взгляде, а неподражаемый запах мимозы преследует везде.
Каждая девушка ждёт этого каждый год.
А знаете что получает флорист с утра 8 марта?
Пендаль от брата хватит спать, да ещё кофе с утра солёным угостили. Как вы понимаете ожидание и реальность совсем разные вещи.
И с утра две злые девушки готовы угостить козлов шикарным букетом. Правда наши братья поняли, что сейчас получат, решили сделать ход ва-банк и вручили подарки, правда строго на строго велели открыть после возвращения домой. В этот момент мы не думали о подвохе, а так спешили, что обещали им все что они захотят. Ну как вы понимаете эти наглеющие морды ещё у нас выпросили букеты для дам и поход в клуб, хорошо что в загс не предложили сходить, а то точно кому-то туда скоро нужно будет, убить я уже готова.
Вот как в таком состояние обслуживать клиентов? Я готова рвать и метать, а эти упыри по-быстрому сматываются, чувствуют гады что горячем пахнет. А я же нежная и ранимая, мне бы всплакнуть, ладно успею отомстить братику, а пока переключаюсь на работу, пора включаться в праздник и нести людям радость.
Первые половина дня проходят как один час, покупатели один за другим несутся за самыми лучшими цветами, и конечно все что мы заготовки в букеты, все раскупили. И теперь мы работаем как юла, кружим и быстро все выполняем.
Одни покупатели сменяют друг друга, среди них встречаю и знакомые лица: одноклассники, друзья отца и приятели Руслана, которые вечно заигрывают, как раз делаю букет для одноклассника Славы, боковым зрением вижу нового
Высокий брюнет, сразу видно богатый и ясно как белый день не из нашего болота, я то здесь всех знаю.
Интересно что такие забывают здесь?
Доделываю последние штрихи, отдаю Славе букет, и конечно получаю поздравления в ответ. И переключаюсь на мажористого субъекта
— Здравствуйте, чем могу вам помочь?
Оборачивается, оценивающий взгляд скользит по мне. Мдааа. По его кислой роже понимаю что он явно не в восторге, а мне то что? Детей с ним не крестить. Натыкаюсь на колкий взгляд темно-синих глаз. Да в этих глазах можно утонуть, невероятной красоты так и манят в свой омут. И судя по повадкам его обладателя многие тонули, надеюсь обошлось без жертв. А то бедные девушки.
— Мне нужен красивый букет цветов, для молодой девушке?
— Какие цветы предпочитает ваша девушка? Я б посоветовала обратить внимание на весенние цветы: тюльпаны, ирисы, нарциссы, подарят праздничное настроение. Можно сделать букет и добавить на акценты зелени
— Давайте тюльпаны, ирисы и статицы добавьте — делает заказ синеглазый
Быстро выбираю лучшие тюльпаны жёлтого цвета, добавляю голубую статицу и немного гипсофилы. Получается очень нежный весенний букет. Упаковываю в красивую крафтовую бумагу, которая сейчас очень популярно у молодёжи.
— Молодой человек, возьмите ваш букет — говорю парню и протягивая букет
— Дамочка, что это за веник? Вроде приличное заведение!
Ухмыляющий идиот. Самые лучшие цветы, что есть, я собрала ему благоухающий букет самый красивый какой я делала за сегодня. А этот петух с гребнем, сказал веник!! Индюк! Да я ему!
— Молодой человек, это самые лучший букет и цветы я уверяю вас! Он отлично будет стоять и очень долго! А сочетание какое…. Отменно подойдут любой женщине!
— Я лучше знаю что лучше женщинам! Выкиньте этот веник! И не позорьтесь! Я не собираюсь его брать, и вообще в вашем магазине нечего брать и вы самый неуважительный продавец. Как вы тут работаете! С вашей расторопностью надо уборщиком работать!
— А вам с вашим языком надо марки клеить! Тоже король! Я один из лучших флористов в городе! И не позволю кому-то уничтожать свой труд! Не нравится дверь там!
— Хамка! Девушка вы об этом пожалеете!
Разворачивается и уходит грозно глянул на меня, в синим океане буря, не сулящая мне ничего хорошего. Вот только мы с этим нахалом вряд-ли встретимся, и мне абсолютно не страшен его взгляд, наглецов и не таких видела, когда училась в городе.
В таких ситуациях очень жалею что не умею убивать взглядом, а то такие нахалы не только праздник портят, но и цветы обижают, они что вам плохого сделали. Карина наблюдаются все это со стороны, вначале стояла в ступоре, а сейчас перечисляет все кармы на свете, чтобы они случились с индюком. Именно так мы его прозвали у себя в узком кругу, пусть молится чтоб бы с ним не пересеклись, а то заставим ему подснежники в лесу искать.