Букет для Лютика
Шрифт:
— Ты купил машину и ничего мне не сказал?
— Мне одолжил друг, он приехал со мной
— Ещё один псих в нашем доме, мне хватило твоего Ивана в прошлый наш день рождение.
— Не переживай, мой друг тебе понравится, я точно уверен.
Брат моя половинка, если все ищут своего мужчину или женщину, которая будет всю жизнь с вами, то мой человек это — Руслан. И любовь у нас не такая, как у других, мы чувствуем когда плохо одному из нас. Так прошлой осенью я приехала к брату зная как ему плохо, причина его печали была девушка, но я смогла вытащить его из пропасти. Знаю если что-то со мной случится, он первый
Улыбаясь сама себе, гляжу на брата, интересно смотреть на себя в зеркало, вот так я смотрю на Ру.
Тёмные волосы, обрамляют лицо, глаза необычного стального цвета, хотя мне достались другие карего. Стильная причёска челка падает на глаза, светло-русые осветленные пряди прячут слегка выглядывающие уши. Типичный хулиган который пользуется у противоположного пола огромным успехом, и полная противоположность меня. Я закрытый человек и тяжело схожусь с новыми людьми, а Рус окружает ореолом дружелюбия. У него полно друзей, все его любят и уважают. Нет вы не подумайте что я ему завидую или ревную. Я знаю его как никто другой, уверена если будет выбор: я или вечеринка с друзьями, он выберет меня. Вот и сегодня зная, как тяжело мне приходятся в эти дни, он конечно же приехал на помощь. За это я его обожаю.
— Рус, я всегда рада твоим друзьям, если они не идиоты конечно и психи озабоченные. — уверяю своего брата — Почему не сказал что приедешь? Я бы взяла выходной?
— Ты выходной? А ещё говоришь мои друзья психи, — с улыбкой отвечает мне брат — я то знаю, что в такое время тебя невозможно заставить взять паузу. Мил я волнуюсь за тебя! Не видел тебя месяц и что я вижу? Скажи когда ты это оставишь все? Я сколько раз тебя просил!
— Рус, ты же знаешь я не могу без работы, а цветы все, сколько можно, давай хоть не сейчас! Я устала дай отработать 2 дня, а потом мы вернёмся к этому.
— Хорошо малышка, через 2 дня и ты не уйдешь от ответа!
Зная брата понимаю что разговаривать не избежать, да и как можно от него что-то скрыть?
Он знает мои мечты и цели, и старается меня направить в нужное русло, хоть сейчас я и сбилась с пути.
Подъезжаем к дому и наблюдаю рыжеволосую девушку, которая стоит рядом с домом поворачиваюсь к брату, спрашиваю у него
— Рус, что это за девушка рядом с нашим домом ее раньше никогда не видела?
— Мил, куда ты спешишь, это именно те друзья, которых я тебе говорил. Так что скоро я вас познакомлю. Выходи, давай не задерживайся.
Чтобы мой брат привёз девушку? Очень странно. Ещё полгода назад он. Переживал сильнейший разрыв, я его вытаскивала с края пропасти. Ну что ж сделаешь?
Спешу за братом в дом. Всё-таки интересно, кого он в этот раз притащил к нам с расчётом на то, что у нас и так полна горница людей, как говорится в народе. Ну я настолько вымотана за день, что я не успеваю что-либо сказать на меня вихрем налетает. Это самая рыжеволосая девушка. Сказать что я в шоке этот ровным счётом ничего не сказать. Я человек который очень тяжело сходится с людьми и на тебе нежданчик.
— Карина не пугай девушку, ты своим напором кого угодно введёшь в шок — говорит парень которая сразу я и не заметила.
— Я просто в восторге, что наконец-то познакомлюсь с копией Руслана, хотя скажу тебе по секрету сестра у тебя красавица, в отличие от тебя!
— Каринка, это взаимно, ты тоже не намного красивее Олега. Он в вашей
В какой дурдом превратился мой дом? Куда я попала и кто эти люди?
— Малыш, не пугайся — говорит мне брат, обнимая за плечи — эти двое мои друзья, точнее Олег мой друг, с ним я тебя не раз пытался познакомить, но все не получилось, а здесь такой повод. А это рыжая ведьма его младшая сестра Карина, она давно мечтала с тобой познакомится.
— Да Мила очень хотела, ты мой герой, как ты столько лет терпела его, не представляю! — вздыхает девушка, показывая на брата — Они вдвоем с братом не дают мне спокойно жить. То в клуб не ходи, то туда не ходи и везде надзор. Господи. Как я от них устала? И вот наконец то, я могу познакомиться с тобой, а то эти двое меня уже с ума свели. — Обращается ко мне Карина.
— Очень приятно с вами познакомиться. Это, конечно, неожиданно, что все собрались. Сейчас у меня совершенно нет времени. Завтра и послезавтра 2 самых тяжёлых дня, и сегодня я немножко уже не в кондиции, хочу отдохнуть, но я с удовольствием с вами познакомлюсь. И к тому же, как я поняла, у брата большие планы на эти дни, на сколько вы приехали?
— Это ещё не весь Сюрприз малышка, ты зайди в дом и там поговорим.
— Руслан, побереги мои нервы, я после последнего твоего сюрприза до сих пор отойти не могу.
Говорю близнецу и вхожу в дом. И тут на меня налетает тайфун, подхватывает на руки и кружит. За всем спектром эмоций я понимаю как сильно люблю своих братьев, они невероятные, хоть порой доводят до тика, но восторг встречи после разлуки никогда не пройдёт. И сейчас кружа меня старший брат, шепчет как сильно скучал.
— Сашка!!!! Как же я скучала по тебе! — и целую брата в щеку
— Сестрёнка, не зря отец говорил что ты плохо выглядишь, ты исхудала. Я беспокоюсь о тебе!
— Братик, ты видел число на календаре? Скажи спасибо что помню ваши имена! Но обещаю 9 числа я стану самой милой сестрой на свете и изведу вас расспросами о жизни!
— Ловлю тебя на слове, не забывай 9 ты наша, и мы никуда тебя не выпустим — говорит Руслан
— Придётся отпустить я уже договорилась с Алиной на вечер. Я же не знала что вы соберётесь все мне читать нотации о моей внешнем виде — говорю семейке — пойдёмте лучше ужинать, я дико голодна.
— Мила — влетает ангелок — Ты почитаешь мне потом сказку?
— Сегодня я тебе сказку почитаю Аришка — отвечает Лиза невеста моего старшего брата — выбирай книгу
Все вместе садимся за стол, ужин проходит в очень весёлом русле, много шуток, смеха и подколов братьев. Люблю когда все вместе собираемся, это как вернутся в детство, много утекло с той поры, жалко Ангелок полноценно не ощутит на себе ту братскую любовь, которая досталось мне. Никогда не забуду как Сашка с Русланом отгоняли одноклассника от меня, и своей же розой по лицу получил. Стыдно было ужасно, потом с ними месяц не разговаривала. Всегда улыбаюсь этим воспоминаниям. Воспоминания — это кусочки души, в моменты полного счастья, или же сильного потрясения. Почему некоторые моменты мы помним, а некоторые стёрлись в памяти. Почему так происходит? На этот вопрос никто не сможет ответить, все мы хотим запомнить все, но это невозможно, память не вечна, иногда приходится давать толчок воспоминаниям.