Букет для Лютика
Шрифт:
— У тебя сейчас такая запарка, что я даже говорить не буду, все равно тебе 8 некогда. Но вот 9 освободи вечер для меня.
— Конечно, только отморожу свои конечности и буду вся в твоём пользовании.
— Люблю тебя, жду встречи. Ладно мне пора бежать. Целую
— И я тебя. Пока.
Кладу трубку и нахожусь в шоке, нет не то чтоб подруга удивила, у Алины всегда были парни. Эффектная блондинка, с серыми глазами, пухлыми губами, и чудесным добрым нравов, нравилась многим, да и я знала её ухажеров, но сейчас другое дело.
Быстро переодеваюсь и иду в комнату малышки, Арина у нас любимец всей семьи. Её комната это зал принцессы и порой от обилия розового у меня болят глаза. Она сидит на кровати с готовой пижамой, увидя меня бросается ко мне
— Милочка, а ты подаришь мне букет розовых цветов?
— Ангел, ну сколько можно, весна надо дарить что-то яркое, жёлтое, оранжевое, красное. Тебе не надоело розовый, я уже не могу от такого обилия малышка.
— Хочу розовый — упрямица вся в маму, хотя вся семья говорит Арина копия я по характеру, сочувствую родителям дальше будет только хуже.
— Хорошо, упрямая будет тебе розовый — сдаюсь я — пойдём ванна тебя ждёт, а потом сказку как обещала.
Малышка у нас энергичная и гиперактивная, к вечеру сама устает и засыпает не успев я дочитать её любимую «Спящую красавицу», укрываю сестру, выключаю свет и иду к себе.
Моя активность за день тоже даёт о себе знать, я устала и не сил что-либо читать, делать или искать. Завтра тяжёлый день приём товара, сортировка и распределение праздничных заказов и начинается марафон «выжить и не умереть» в свой праздник.
Глава 2
Для флориста 6, 7 и 8 марта чёрные дни календаря. Ты без сил, сна и еды трудишься на благо всех мужчин, а в ответ хочешь получить только улыбку и спасибо. Я в 12 уже в магазине в час должны привести большую поставку живых цветов, надо проверить каждую коробочку, если есть плохой сразу убрать. К 17 должны привести поставку комнатных растений который так же должна я принять, и подготовить к продаже. Сегодня магазин спит клиентов мало, только влюблённый паренёк прибегал за розочки, ох уж эти мученики выбора какую лучше приобрести жёлтую не надо цвет разлуки, белая какая-то не очень, розовая не красивая, а можно синий или чёрную. О боже, дай мне терпения, объяснить людям, что таких в природе нет, селекционеры не придумали, только краску для цветов, чтоб такую сделать. Пришлось пареньку довольствоваться красной розочкой и надеяться что дама сердца его не прибьёт ей.
К обеду приезжает наша начальница Елена Михайловна сама лично всегда принимает товар и это даже меня слегка радует, я могу что-то пропустить. Теть Лена сегодня весёлая
— Милочка, я так рада что Алиночка наконец-то приедет в гости, на новый год у неё не получилось. Я так давно дочку не видела.
— Да я тоже очень рада её видеть, соскучилась по ней ужасно. Но у неё работа ответственная
— Да характер у неё не сахар, я даже рада порой что дома стало по тише, истерик её я больше не переживу.
Улыбаюсь, вспоминаю как Лина скандалила и хотела уехать в Москву учиться, папа ей запретил, а она на зло сбежала ко мне. Скандал был знатный, и мне досталось. Правда все равно подруга получила, что, хотела, ну почти, в Москву её не пустили, но в другой крупный город она съехала и стала дышать полной грудью. Работает в экономическом отделе какой-то крутой фирме и кажется на самом деле влюблена в несчастного парня.
— Алина, сказала когда приедет? Меня попросила 9 освободить вечер, днем надо будет все здесь убрать.
— Нет Милочка, сказала что сделает сюрприз. — теть Лена счастлива, я смотря на неё радуюсь, праздники пройдут замечательно.
Поставщик привёз товар и отвлек нас от разговоров.
Заказ делала я, и конечно кроме основных цветов: роз, хризантем, альстромерий, гипсофил, гербер, лилий. Я заказала сезонные цветы тюльпаны, ирисы, нарцисс, подсолнух. Так же экзотические цветы гортензия, орхидея, фрезея. Так же я заказала зелень для украшения букетов, и декоративные элементы. Все продумав ведь в такой день нельзя прогадать.
Приняв товар, разобрав и поставив все в воду, проходит часа 3, и силы отпускают меня, хоть кто-то принёс бы кофе, за него я готова убить сейчас. Но поставка комнатных растений не даёт мне это сделать. Остаток дня проходит как миг, у меня нет сил, а ещё надо посмотреть заказы на 8 чтобы завтра все этим заняться, чтоб 8 с утра отправить все доставки.
Погружаюсь в себя не слыша как кто-то приходит в магазин, а запах кофе заставляет поднять голову и посмотреть кто этот щедрый человек.
Один взгляд и моя устала улыбка превращается в искреннюю и довольную, встречаю родные глаза, без которых я не могу, именно они знают меня, как никто другой человек на земле. Он был со мной всегда, но последний год он уехал, а мне как вырвали часть души. Сейчас стоя передо мной со стаканчиком кофе о чем можно мечтать.
Я запрыгиваю на шею и радуюсь как влюблённая дурочка, но это все круче, этот человек никогда меня не предаст и будет рядом в самые сложные ситуации. Мы уже через это прошли.
Мой Руслан.
Брат близнец.
Как же я рада его видеть, вот это сюрприз самый лучший на свете.
— Ну не ждала меня?
— Самый лучший подарок. Боже как я рада тебя видеть. Почему не предупредил? На долго ты?
— Вау, вау. Малыш столько сразу вопросов, собирайся и пошли, я соскучился. А тебе пора отдохнуть я же знаю тебя как никто, не забывай это.
Устало отпускаю его. Он прав у меня все меньше сил, как я совсем этим справлюсь не знаю. Иду за вещами и возвращаюсь к брату. Закрываю магазин и оборачивается