Букет для Лютика
Шрифт:
— Вот долго они бегать друг от друга будут — глядя на брата говорю я
— Цветочек, Руслан просто боится своих чувств, — начинает Илья — но рано или поздно притяжение победит. Они подходят друг другу, хоть и стараются убедить всех в обратном.
— Ты философ дорогой! — гляжу в любимый синий омут, каждый раз глядя на меня, он горит огнём — Я люблю тебя дорогой, спасибо тебе за все!
Свадьба прошла отлично, весло с сумасшедшими конкурсами, даже мы с Ильёй поучаствовали, а Руслан в чепчике и слюнявчике это вообще огонь был, даже не жалко было ему все деньги
Лиза становится по-середине, красивый нежный букет, который я ей собрала лежит в руках, насмешливым взглядом обводит девушек и поворачивается спиной, хоть бы это быстрее закончилось, хочу к Лютику.
— Три…Два…Один
Букет летит по троектории над нашими головами и все разочарованно смотрят ему в след. Букет уже выбрал себе владельца и приземлился прямо ему на голову. Да подача у Лизы, что надо. Мы с Кариной заливаемся смехом, ведь такое никто не ожидал.
Вытираю глаза от слез и вижу перед собой тот самый букет, который я собрала с утра. И улыбающего Илью.
— Судьба Цветочек, он все же твой!
— Не Ильюш, он твой — смеётся Карина — ты уже выбрал жениха?
Вы скажите что такого не бывает? Бывает, букет сам выбирает в чьи руки опустится. В этот раз он решил обхитрить всех и выбрал Илью.
— Ведьма, может ты уже найдёшь своего тёмного мага и успокоишься? — говорит Лютик.
— Милый индюк, я б с радостью пала в руки великолепного мага, но почему-то на пути одни холопы.
— Посмотри получше милая Ведьма — показывает в сторону Ру и Саши
— Нет, спасибо меня суслики не увлекают. Я лучше к Лизе схожу. — подруга уходит, а Илья сразу загребает меня в свои объятья.
— Цветочек он твой, — протягивает мне букет.
— Спасибо Ильюш! — беру букет и целую любимого — Он выбрал тебя, красиво летел. Букет для Лютика. — улыбаюсь своё у любимому мужчине.
— Цветочек, ты решила насчёт моего предложения? — да я ожидала этого вопроса и уже знаю что ответить.
— Илью, но зачем сейчас об этом, ещё свадьба не закончилась!
— Любимая, я не могу больше ждать, ты обещала! После свадьбы переехать ко мне, и отказ я не принимаю! Я даже готов твои книги все забрать, пусть хоть десять грыж у меня будет!
— Милый, ну чего ты! Даже нормально дождаться не можешь! — поднимаюсь на цыпочки и глажу гладкую щеку — конечно я согласна — в следующее мгновение Илья подхватывает меня на руки и кружит.
— Молодёжь, вы так осторожнее, а то зашибете кого-нибудь — говорит Михаил Ильич — Да красиво сынок ты букет поймал, — говорит Марина Владимировна — нам пора уже, вот подошли попрощаться, Мила у тебя очень хорошие родители, мы уже договорились об ужине, надеемся вы нам составите компанию.
— Конечно, мы с
— Вот как закончим с твоим переездом, тогда и на ужин можно сходить — раскрывает в карты Илья.
— Как интересно, дочка ты ничего не говорила нам об этом — говорит отец.
— Николай Степанович, не переживайте я Милу люблю, и никому не отдам.
— Да успокойся уже женишок, если дочка решила так тому и быть — говорит отец — но сотри у меня вон те два парня — показывает на братьев — голову оторвут если что, а рыжая сожгет на костре.
— Не напугаешь Николай ты его этим — говорит отец — он упертый, весь в деда.
— Спасибо Николай Степанович, завтра приедем за вещами.
— Надо тебе посочувствовать, там столько книгу у Милы как ты их все тащить будешь — и отец смеётся
— Папа! Такое ощущение ты рад, что сплавил меня и стеллажи больше не собирать! — говорю я
— Доченька, извини столько лет ждал это часа. С твоим то характером тяжело найти парня, и вот он стоит красавчик — горделиво показывает на Лютика, а тот опять скалится тиранозавром, так и чешутся руки оскал поправить.
— Так это ваш план сплавить меня из дома? А ещё родители называются!
— Дорогая, — начинает мама — пора уже начинать жить самостоятельно, и мы рады что Илья заставил тебя вернутся к жизни. Хоть ты твердили, что все хорошо, но только сейчас ты стала собой. Мы с папой этому рады. — обнимает меня мама — Илья мы поможем книги перевести не переживай, даже коробки найдём.
— План «сплавить Милу» выполнен как я понимаю — появляется Руслан — правильно давно пора, да и я приглядывать буду если что. Ты смотри Илья самое дорогое тебе доверяю, она хоть и вредная, но любимая сестрёнка.
— Зато я больше терпеть тебя не буду, Мила ты меня осчастливила — обнимает меня подруга — Индюк если меня Суслик достанет, я к вам сразу, не переживайте спальный мешок у меня на такие случаи есть.
— И у кого ты ведьма успела в спальном мешке уже пожить? — рычит Руслан
Эти двое не стесняясь родителей припираются и ещё больше смешать нас, как же хорошо чувствовать живые эмоции. Даже вот такая “ненависть” позволяет увидеть очень многое, например любовь Карины к животных, например сусликам. Или же как сильно Руслан любит ведьм.
Родители устало машут на них и уходят провожать родителей Ильи. Олег с Кириллом стоят в стороне у мысленно поддерживают Ру, а именно крестят его образно. Да брат от судьбы своей ты не уйдешь, хотя ты и не стараешься уйти, а усиленно её мучаешь, чтобы она не забывала о тебе.
— Любимая, пойдём погуляем, там на озеро великолепно. — ведёт меня Илья из шатра, где продолжаются танцы и веселье.
Такое голубое небо с утра, успела насытиться тёмными красками, ещё чуть-чуть и можно запускать салют. Полная луна не успела занять свое место на вершине, потихоньку движется вверх и наполняет все вокруг таинственным светом. Мы держась за руки идём по аллеи, фонарики подсвечивают нам путь. Мой платье гонимое ветром открывает мои бедра, а Илья накрывает мои плечи пиджаком своего костюма.