Будь со мной
Шрифт:
Я закапываюсь в делах, а дальше и вовсе теряюсь во времени, когда приезжает делегация. В городе они у нас по делам. Также экскурсии в их списке. А вот остановиться решили в нашем небольшом отеле. Да, мы находимся за пределами города, но от этого только плюс. До Сочи максимум полчаса езды, а окна номеров выходят на море. И выйти прогуляться к берегу в любой момент возможно. Разве не сказка? Увидев это место впервые, я влюбилась. И близость к дому – тоже огромный
Все под контролем. Все хорошо. Размещение проходит быстро. Я сама решаюсь рассказать, что и где у нас находится. Хоть мы и обговаривали заранее питание гостей, еще раз уточняю у их переводчика, который, по совместительству, является организатором этой поездки.
Подаю сигнал девочкам, чтобы кухня готовилась… и пошло-поехало.
Когда Лиза берет на себя гостей, я забираю у нее Макса, и мы идем в мой кабинет, где для нас накрыли столик. Любимый супчик сына уже не такой горячий, и он с удовольствием уминает его за обе щеки.
За весь день я не вспоминала вчерашний вечер. А сейчас смотрю на Максима и мысленно сравниваю его с Вадимом. Глаза выдают сразу. А еще он хмурится так же, как и его отец. И сейчас у Макса такое сосредоточенное лицо, как и у Вадима вчера.
Но у Вадика есть дочь. И жена. И эти два факта не выходят у меня из головы. Это злит и обижает. Его просьба расстаться стала понятной как никогда, после того как я увидела дату их свадьбы. Надо это срочно выкинуть из головы. Мне все равно. Ровно! Абсолютно.
Чтобы переключить мысли достаю телефон и вижу входящее от Никиты.
Ник: “Привет, как ты?”.
Я: “Мы с Максом в отеле. Он сегодня мне помогает”, – улыбаюсь, наблюдая, как сын доедает супчик.
Ник: “Как корейцы?”
Я: “Все хорошо, кажется, справляемся”.
Ник: “Вечером заеду?”
Я: “Хорошо”, – соглашаюсь. – “Буду ждать”.
Его мне действительно нужно увидеть, чтобы кое-кого вытравить из головы.
Глава 4
Ждана
Утром просыпаюсь бодренькой и даже улыбаться хочется. Вчера вечером мы втроем ужинали у нас дома. Я очень хочу, чтобы Максик привык к присутствию Никиты. Он к нам очень редко заходит, в основном, мы вне дома проводим с ним время, вдвоём. Буквально каких-то пару часов. Большее я пока себе позволить не могу. Но сейчас будто чувствую, что нужно двигаться дальше. Жизнь идет вперед, а я будто замерла в гребаном ожидании непонятно чего. Такое подвешенное состояние раздражает. И чем больше я об этом задумываюсь, тем сложнее двигаться дальше. Потому что появляется неуверенность.
Приготовив завтрак, иду будить Максима. Присаживаюсь у кровати его и поглаживаю по спинке. Мальчишка
– Доброе утро, – говорю, видя, как он потягивается и зевает.
С трудом открывает глазки и смотрит на меня.
– Мам, давай поспим, – и снова закрывает их.
– Нет уж, – поднимаюсь и беру его на руки. – У тебя сегодня рабочий день, как и у меня.
– Я вчела с тобой лаботал, – выдает устало.
– Подъем, Максим. Маме нельзя опаздывать, – несу его в ванную умываться.
Ставлю ножками на его подставку, и он опирается локоточками о раковину и вздыхает.
– Давай щетку, – сдается, тяжело вздохнув.
Мы чистим зубы, умываемся. Потом идем завтракать, а уже после я помогаю ему одеться.
Первым делом завожу сына в детский сад.
– А ты за мной плидешь или Нина? – спрашивает, взяв за руку.
От его такого взгляда мое сердечко обливается кровью.
– Тетя Нина. Вы с ней погуляете, а потом пойдете домой.
– Ну ладно, – пожимает плечами и уходит в группу.
Я все больше задумываюсь о том, что меня, наверное, не хватает сыну. Но я пытаюсь и очень стараюсь быть хорошей мамой.
Подъезжаю к отелю, паркуюсь. Выхожу из машины, чуть не забыв сумочку.
– Ждана Владимировна, доброе утро, – здоровается Катя.
– Доброе, как дела? – влезаю в сумку, пытаясь найти телефон. Ну не могла же его дома забыть?
– Все хорошо. Корейцы довольны, – отчитывается. – Я хотела вас предупредить, что поменялась несколькими днями с Олей.
– Не страшно. Главное, чтобы было кому работать, – отвечаю, все же нашла телефон и выдохнула.
Прохожу к лестнице.
– И еще, – снова окликает меня девушка.
– Что? – оборачиваюсь.
– К вам посетитель.
– С самого утра? – оглядываю небольшой холл, но тут никого нет.
– Почти. Я проводила мужчину на второй этаж. У вашего кабинета.
Я пытаюсь понять, кто ко мне с утра пожаловал.
– Что он сказал?
– Что у вас с ним договоренность на встречу.
– Хорошо, – киваю и поднимаюсь на второй, прекрасно понимая, что ни с кем, ни о чем не договаривалась.
Прохожу по коридору до самого конца левого крыла. Пока еще никого не вижу. Там балкон, выходящий на сад, гость мог выйти туда.
Так оно и есть. Останавливаюсь в проеме и замечаю мужчину, стоящего ко мне спиной. Он облокотился локтями о перила. В черном костюме.
Мое сердце сбивается с ритма. Только сейчас ощущаю знакомый до боли парфюм. Ноги подкашиваются.
Поворачиваюсь к двери и отпираю замок ключом.