Без Правил
Шрифт:
— Влад, мне пора…
Встала я и вызвала себе такси. Влад следил за каждым моим движением и перед выходом прижал к себе. А я утонула в эмоциях. Сердце разрывалось на тысячи осколков, как только представляла Макса в больнице. А от объятий Влада, зарождалось странное чувство, которое я ранее не испытывала.
— Пожалуйста, аккуратней.
Больница встретила, как обычно запахом хлорки и лекарств, отчего я поморщилась.
— Лера…
Голос
— Марина, как он?
— Сказали ждать. Кто же это мог сделать?
Плакала она, вытирая слезы.
Ох, если бы Мариша знала всю правду…
— Марина, успокаивайся, тем более тебе нельзя нервничать. Все будет хорошо.
Она шмыгнула носом и направилась по коридору в сторону реанимации. А я на ватных ногах следовала за ней. Через минут двадцать к нам вышел врач.
— Ну, как он?
Кинулась Марина, чуть ли не сбивая доктора с ног.
— Будет жить. В рубашке родился.
Марина расплакалась, а я обняла ее, чувствуя, что плачу вместе с ней.
Эпилог
Лера.
— Влад, звонила Марина, сказала, Макса перевели в обычную палату.
— Отличная новость. Значит, к нему можно будет поехать?
— Конечно. Ты уже окончательно окреп и тем более, ты ведь должен ему сообщить хорошую новость.
Переговаривались мы с Владом, пока он был в ванной, а я на кухне готовила обед. Наше общение с Владом перешло на другой уровень. На уровень поддержки и доверия и чего еще необъяснимого. Мой чемодан все больше и больше распаковывался и, я пока не хотела никуда уезжать. Эта неделя была слишком тяжелая, для нас всех. Я не переставала ловить себя на мысли, что мне хорошо в Владом. Когда он не видел, я засматривалась на него, а он резко поворачивался и улыбался. Я никогда не видела такой красивой улыбки, как у него. В нем было все идеально, а рядом с ним у меня вырастали крылья. Мы много говорили и делились всем сокровенным и я часто ловила себя на мысли, что влюбляюсь в этого человека. И вот только сейчас я поняла, как были бессмысленны мои попытки отхватить обеспеченного ухажера. Как выяснилось, счастье не в деньгах.
— Ты говорила, родители твои живут недалеко.
Сказал Влад, входя на кухню, одевая футболку на мощное тело.
— Да, все верно.
— Думаю, пора сходить и познакомиться.
Заулыбался он, и притянул к себе, целуя. А у меня земля ушла из под ног и снова выросли крылья.
Макс.
Прошло полгода.
Ровно полгода назад в больнице, после жестокого покушения на свою жизнь я узнал, что все же удалось закрыть Барсова за решетку. Хотя это было нелегко. Но сколько веревочке не виться… Этот мерзавец получил то, что заслужил. Конечно, самую главную роль сыграл в этом Влад. Он меня координировал, рассказывал, с кем я могу связаться. Вот и в тот роковой день я встретился с нужными людьми, передал весь компромат и поехал в офис. Ничего не предвещало беды. Но мой рабочий день закончился не так, как я планировал. Больница и долгое восстановление, но мне повезло. После такого взрыва, я остался жив, за что, я очень благодарен судьбе.
Когда меня перевели из реанимации в обычную палату, сразу хлынул поток посетителей. Мариша, казалось, вообще прописалась со мной в палате. Также стали каждый день приезжать Лера с Владом. Лера рядом с этим грубым мужчиной светилась от счастья. А я смотрел и радовался за них. Влада я стал воспринимать не только, как настоящего друга, который готов прийти на помощь в любой момент, но как брата. Он мне помогал в офисе, взвалив на себя многие обязанности, пока я восстанавливал свои силы. Я хоть и предлагал ему хорошую должность, он лишь отрицательно качал головой. Сказал, что у него другие цели. Посмотрим.
После всех пройденных судов, Влад получил мизер от компании Барсова, но и этого хватило, чтобы они с Лерой купили свою квартиру. Никто в Москву больше не рвался. Они были счастливы и здесь, успели даже закрепить официально свой брак. А сейчас уже ждут пополнение.
— Макс, не забудь, нам еще в садик за ребенком.
Мягкий голос Наташи вывел меня из моих мыслей. Я перевел взгляд уже на виднеющийся животик жены и улыбнулся. Да, я женился на своем секретаре. Даже не могу вспомнить момент, когда у нас все закрутилось, точнее, когда я понял, что влюбился и пропал окончательно. Мариша с бабушкой были счастливы. Кстати сестра уже в полной мере готовиться к появлению на свет малышки, а мы ее поддерживаем. Бабуля придумывает своей правнучке каждый день новое имя, никак не может определиться с выбором.
— Конечно, любимая.
Сказал я, чувствуя себя самым счастливым в мире.
И совсем недавно я понял, не появись в моей жизни Лерка Цветкова, с ее многочисленными интригами и проблемами, я бы никогда не встретил самого любимого человека, мою жену.