Беллум
Шрифт:
Кто в здравом уме посвятит свою жизнь, жизнь бессмертную, для ежедневного лицезрения этого чудовища перед собой?
В горе мусора что-то завозилось. Шум, отбиваемый невидимыми барабанами сошёл на нет, прихватив с собой тeмное свечение и играющие тени.
Когда гость выбрался из руин, перед ними в полный рост встал всe тот же Сергей. Он виновато улыбнулся, но лицо стало холодным, когда увиделт выставленное на него оружие. Йома Эль Фаун был в полном непонимании. Оружие в руках засияло. Нельзя терять ни секунды!
Копьe,
– Ты...
– он хмуро посмотрел на Сергея, с, казалось, неподдельной ненавистью прожигая его фигуру, - Как ты посмел! Я считал тебя гостем. Я считал тебя последователем Света, но...
Хозяин встал стрункой, на его руке появился тонкий слой перчатки, который он принялся стягивать. Если не получилось изуродовать, то получится вызвать на честный бой. Уж так-то он и положет начало своего правления! Его имя засияет яркой звездой, что доберeтся до неба на конце башни, в основе которой и ляжет его тело.
– Ты... Ничтожная тварь из глубин мрака. Я не поверю, что Великая могла бы выбрать тебя. Я видел твоe нутро! Ты уже не сможешь меня обмануть! Я не допущу, чтобы рядом с госпожой, травя еe светлый образ путешествовала такая мерзость! Как ты смеешь очернять еe, чудовище?! Я просто в ярости! Я требую дуэли!
Словно рыцарь, честь и чувства которого оказались тронуты, он бросил перчатку на пол, рядом с ничего не понимающим Сергеем.
...
– Ты... Серьeзно?
– спрашиваю я, пытаясь вывести его на чистую.
– Абсолютно! От одной мысли, что ты находишься рядом с той, с коей я бы предпочeл прожить вечность, меня бросает в ярость! Будь же мужчиной, облик которого ты принял и прими бой, если в твоeм чeрном сердце есть хоть капля привязанности к ней!
– Хорошо...
– кажется, он продумал практически всe. А от количества ментальных атак у неподготовленного мага давно бы лопнула башка. Столько настроек в сторону доверия и внезапной ненависти ко мне. Пусть и речь его не совсем вяжется, но ментальный фон так и светится от обилия всe новых выпадов.
– Так в тебе всe таки есть чувства к Прекрасной?! Пусть так, но одно лишь твоe присутствие рядом с ней ранит моe сердце! Рядом с ней должен находиться достойный! Я не побоюсь поставить свою жизнь ради этого!
Четверо магов последней ступени, которых у нас называют архи-магами, быстро окружили Сис защитным барьером. Сфера обволокла их всех, скрыв от натиска маны правителя.
Надо мной нависла чудовищное по местным меркам давление. Ноги подкосились, из носа хлынула кровь, уши заложило.
Воздух плавал, казалось, что атомы стали ближе друг к другу, от чего стало тяжело дышать.
Немой куклой, которой обрубили нити, на коленях, слышу падающую прислугу. Кто-то теряет
Глаза моего оппонента загорелись. Температура зала резко подскочила на пару градусов. Каменные лики стоящих вдоль зала статуй треснули, не выдержав давления.
– Ты - покойник...
– проронил он, чувствуя, как близка победа.
...
События развивались стремительно.
Насколько быстро может двигаться маг? А маг-воин? Если его основная способность это усиление? Именно такие вопросы крутились в голове у Сергея на тот момент.
Будет ли эта битва интересной?
Эль совершил резкий выпад, в секунду преодолев добрую половину зала к безвольному гостю. Его костюм был в пыли, а, значит, битва с подчинeнными должна была утомить его. Нет. Это не великое существо. Не было ни слова о существовании другого бога, кроме Системы. Он бы знал. Точно!
Буквально каждый из них черпает силу от верующих и если он не знает о нeм, то и внимания он должен не стоить. Уж по крайней мере не столь высокого, какого заслуживает Система. А с ней он может сравниться в чистой силе.
Но тогда почему он хочет закончить с ним поскорее? Почему об этом просто кричат все его инстинкты?!
Человек перед ним. Стоит только протянуть руку и ты дотянешься. Один выпад. Всего один. И игра будет окончена. Но почему он так спокоен?
Враг не смог бы разобраться с его служанками если бы не мог разглядеть его удар. Его так сильно измотала битва? Тогда почему он не ранен? Почему он не получил никаких отчeтов об открытом столкновении? Почему молчали наeмники?!
За мгновение он просчитал возможные исходы и решил, что ему стоит вложить в удар всю свою мощь. Он сможет его убить. Всего одним ударом. Всего одним...
Перед глазами всплывают окна активируемых пассивных и активных навыков, калейдоскопом мчась вверх и перекрывая предыдущие.
Дав мысленную команду он скомкал их все и устремил всe своe внимание на врага.
Вшик!!!
Замедление проходит. Он видит невозможное.
Пришелец держит его оружие двумя пальцами за наконечник, не давая возможности продвинуть вперeд. Его оружие. Оружие, способное принять любую форму. Благословлeнное богами и выкованное в жерле беснующегося вулкана Древними.
Вся та мощь с которой он направился на него в миг испарилась. Словно еe и не было.
– Активировать ловушку последней ступени!
– кричит он, со всей силы стараясь отпрыгнуть назад. Титаническое сопротивление и с этой высвободившиеся энерцией он едва не впечатывается в стену.
Бред!
Кончик наконечника остался между пальцами этого чудовища.
Оторванная часть не восстановится. Пусть она и будет менять форму, оружие будет не идеальным.
Лёгкое приземление и пол вокруг них покрывается слоем пламени. Стены словно плавятся от его мощи. Или это на самом деле?