Bad boy для Принцессы...
Шрифт:
– Так что же, все-таки, привело тебя сюда? Ты же, кажется, уезжал, если я не ошибаюсь?
– Разве я не могу заглянуть к тебе просто так?
– Ты, Темнов, не пришел бы просто так, это я усвоила. Так что тебе надо?
– На сей раз, я действительно пришел просто так. Хотел убедиться что ты в порядке. А еще, я принес тебе это,- парень извлек из недр своей толстовки-балахона бутылочку с какой то жидкостью. Которую передал мне.
– И что это?- я подозрительно прищурилась, и отвинтив крышечку понюхала содержимое.-
– Да больно надо!- фыркнул вредный парень.-Не поверишь, но если бы я хотел, то давно бы отравил. Это "антипохмелин", детка!
– Спасибо тебе, о спаситель!-пафосно воскликнула я. Прикладываясь к бутылочке, с драгоценной жидкостью.
– Вот все вы, девушки такие изменчивые! То маньяк, а то вдруг спаситель.
– Это не мы, это вы, мужики, такие!-прозвучало мое авторитетное заявление.- У вас поведение по пять раз на дню меняется. Вот мы и приспосабливаемся!
Парень театрально закатил глаза:
– За тобой всегда должно оставаться последнее слово?
– А как иначе?
– Ладно, между прочим, многие девушки желали бы, чтобы я пробирался к ним домой под покровом ночи, чтобы принести немного "антипохмелина" и согреть их в своих объятиях. А я решил оказать подобную честь тебе, и что получил?
– Да, от скромности ты не умрешь, - весело ответила я, все-таки улыбнувшись ему.
Парень,будто этого и ждал, улыбнулся в ответ, сверкнув своими дьявольскими глазами.
– Ну что ж, раз ты относительно в порядке, то я, пожалуй, пойду,- Дарк стал подниматься.
– Ну куда ты сейчас пойдешь, на ночь глядя? Оставайся уж до рассвета.
– Что? Ты серьезно? Вот так вот оставишь у себя малознакомого парня? А если я над тобой надругаюсь?
– Серьезно ли я?- усмехнулась.- Вполне. Я тебе доверяю. Как ты там говорил? Хотел бы- давно бы сделал.
И я не знала , что в голове черноглазого красавчика в тот момент промелькнуло: "Ты не знаешь, что творишь... По-прежнему хочу. Всегда хотел..."
***
Вскоре наступила глубокая ночь, а я все не могла уснуть. Во-первых, спать на кровати не одной, а с кем-то еще было непривычно, во-вторых, близость красивого парня, все-таки, определенным образом на меня влияла, ну а в-третьих, я чувствовала себя слегка виноватой перед Данияром.
– Дани? Ты не спишь?
– шепотом произнесла я,слегка обернувшись к лежащему ко мне полу боком парню.
Он лежал с закрытыми глазами, но по через чур рваному дыханию, я поняла, что он не спит.
– Нет,Настя, я не сплю, - отозвался он, по-прежнему не открывая глаз.
– Я вела себя как стерва, прости меня, - виновато всхлипнув, пробормотала я, стараясь не смотреть на него.
– Ты потратил на меня свое время, помогая вернуться домой, а потом еще этот чертов "антипохмелин". Словом,прости меня еще раз за то, что вела себя,
Дарк, видимо не ожидая извинений, широко открыл глаза и, взглянув на меня, слегка улыбнулся. Я ожидала язвительного комментария, но он лишь еле слышно произнес:
– Я не в обиде, маленькая Принцесса. Расслабься и постарайся заснуть.
Я кивнула ему в ответ, и только закрыв глаза, начала постепенно проваливаться в глубокий сон без сновидений.
Глава 7.
Настя.
Утро началось для меня вовсе не так, как я ожидала. А именно: с громкого топота на лестнице и громких стуков в дверь моей спальни.
Я села на постели, и потерла кулачками заспанные глаза. Я поворачиваюсь, и сталкиваюсь с кривой улыбкой и хитрым прищуром черных глаз. Стук в дверь повторяется.
– Черт! Вставай, Темнов! Палево!
– испуганно прошипела я и столкнула Дарка с кровати.
– Заползай под кровать и лежи тихо, - скомандовала я.
– Ну, ты изверг!
– выругался парень, но покорно залез под кровать.
Наконец, дверь открылась, и в комнату зашли два человека. Первым был Король; на его лице отражалась легкая озабоченность, будто он узнал что-то необычное и теперь не знает, что с этим делать. За ним следовал вечно угрюмый Василий.
Взгляд отца остановился на моей постели. И я едва не потеряла самообладание. Глядя на еще молодого мужчину, чьи глаза, прожигали меня недовольным взглядом, я постепенно осознала, что ноги подкашиваются. Подсознание услужливо подсунуло картинку: отец заглядывает под кровать и видит там постороннего парня.
– Доброе утро, надеюсь, ты хорошо вчера погуляла?
– спросил Король, делая тонкий намек на толстые обстоятельства.
– Ты о чем, не понимаю?- легко соврала я.
– О твоих ночных похождениях,-скользя цепким взглядом по периметру моей комнаты ответил отец.
– Уже доложили?- невинно улыбнулась,пытаясь проследить за взглядом Короля.
– С тобой нельзя по-другому,- мужчина упрямо поджал губы.- Ты ведешь себя неосмотрительно.Разве ты уже забыла о тех типах, что преследовали тебя не так давно?
– Я контролировала ситуацию.
– Очень сомневаюсь,- выразительно хмыкнул Король.
– Я знаю,что делаю.
– Ага, особенно навеселе, - парировал отец.
– А Василия ты для моральной поддержки привел?- я злобно зыркнула на застывшего памятником самому себе Горелого.
– Мы с Горелым уходим. Оставляю дом на тебя и больше не заставляй меня сомневаться в твоем здравомыслии.- Я не могла разглядеть ни одной эмоции в его глазах.
– Я тоже тебя люблю папочка!- отпустила я язвительный комментарий уже в спину уходящего Короля.