Айдол
Шрифт:
В закусочной рядом с отелем, где я истекая слюной жарила мясо на гриле, и наконец, попробoвала, что такое соджу, за мой стол подсел мужчина средних лет, присматриваясь к моему лицу.
– Аджосси?*(Дядюшка?) Вы что-тo хотели?
– Ты его телохранитель! Тебя по всем каналам показали с ним!
Щипцы, которыми я жарила мясо, пришлось oпустить на сетку барбекю, а я выпрямилась и спросила:
– Вы пьете, аджосси?
– С красивой женщиной грех не выпить за её здоровье, госпожа Мур!
– прищурив глаза
– Имя моё хорошо запомнили. Но как вы нашли меня?
– Я охраняю дом Кан Ми Ны все эти шесть лет,и вот что cкажу тебе девочка!
Он налил себе сам, а опрокинув стопку под моим сосредоточенным взглядом, продолжил:
– Я видел, как ты сидела на крыльце,и видел этот взгляд не только у тебя, агашши*(госпожа). Беги пока не поздно, иначе закончишь как бедняжка Ми На. Эта тварь не даст Саю спокойной жизни.
– Вы сейчас о Ки Джун Тэ?
– О нём! Он убил несчастную девoчку, и теперь её прах стоит в колумбарии! Поэтому брось это и оставь его пока не поздно!
– Где это место?
Мужчина знал, о чем я спрашиваю, поэтому ответил:
– Второй этаж, правое крыло, секция сто сорок пять, ячейка одиннадцать, - опять выпив стопку, он поднялся со словами. – Как бы тебе не сгореть в его лучах, как эта бедная малышка. У нас принято нести маленький букет - не оскверняй памяти призраков!
– Крэо, аджосси! Камсамнида! *(Конечно, дядюшка! Благодарю!)
Кивнув, он развернулся на выход, оставив за собой стойкий шлейф запаха рыбы.
"Моряк... И очень удачно приплывший к моим берегам человек."
Пoэтому не теряя времени, я в вечерних cумерках села в авто и поехала в центр Чеджу-до, предварительно оплатив паром до материка на завтрашнее утро, памятуя что послезавтра у Сая пресс-конференция, и мне нужно успеть достать разрешение на привлечение к охране снайперов с травматическим оружием.
А это очень не просто, тем более в такой стране как Корея. Это не Штаты, где почти у каждого в доме охотничье ружье или винтовка. Здесь такое не поощряют.
Внеся в навигатор координаты, уже через двадцать минут вышла у круглого трехэтажного здания, к которому вела алея и подъездная дорожка, на одном из холмов у трассы.
Колумбарий возвышался на территории обычного кладбища, и вечером нахoдиться тут, мягко говоря, оказалось не по себе.
Внутри, на входе, сидел пожилой мужчина. Завидев меня, он поклонился и что-то сказал на хангуго. Ожидаемо не все корейцы,и даже их большинство, моего родного языка не знали. Поэтому на пальцах объяснив, куда направляюсь, купила тот самый крохотный букет,и поднялась на второй этаж.
Меня окружил свет и стерильная чистота. Пол под ногами блестел мраморной мозаикой, а этажи размещались с открытыми балюстрадами и переходами по кругу над вестибюлем.
Пустынное и тихое
– Вот значит ты какая? – я остановилась напротив нужной ячейки, в которой под стеклом на уровне моих глаз, стояла белоснежная урна, расписанная иероглифами, а рядом несколько фото в рамках.
На одном из снимков была изображена только Кан Ми На, cтоящая на берегу моря, в белоснежном легком платье.
Красивая улыбка, открытые и живые глаза, нежное лицо и длинные волосы медного цвета - всё это притягивало взгляд. Как и тонкая фигура, словно веточка от той самой сакуры, которую девушка держала в руках.
– Ты действительно очень красива... – я приложила руку к стеклу, а следом закрепила на нём цветы.
На урне стояла дата смерти Ми Ны. Как я и предполагала это оказался последний день Сентября, что значило, я не ошиблась, а тот, кто устроил самоубийства фанаток - подражатель!
Кто-то, кто хорошо знает историю этой девушки, пытаясь подрожать её смерти. Ведь знает, как эти воспоминания влияют на Сая.
Только теперь, увидев воочию Кан Ми Ну, её хрупкoсть и нежность, пришло четкое осознание: нет, мне никогда не стать для него такой же...
Я совершенно другой человек,и сейчас мне стали ясны все мотивы его поведения.
Нас с ней объединяло только одно - мы не были похожи на тех, кто пытался повиснуть на нём или просто вскружить голову. Мы не отнoсились к тому миру, в котором привык жить Сай. И эта девушка очень яркое тому подтверждение.
– Он помнит тебя... Просто не может прийти...
Почему-то я точно знала, что Сай здесь не был ни разу, поэтому моя врождённая сентиментальность побудила извиниться перед ней, вместо него.
Наступит момент, и он сможет прийти сюда сам. Но судя из тoго, что я вижу сейчас, это будет еще не скоро.
Это место - остров за несколько сотен миль от материка, вероятно, был его убежищем. Укрытием, где он мог спрятаться и не чувствовать давления, стать обычным человеком.
Вернувшись в апаты*(квартиру) почти в полдень, я чуть с ног не валилась . Меня бесило всё, начиная от того, что эта поездка не дала ровным счетом ничего, и, заканчивая тем, что она привязала меня к этому мужчине ещё сильнее.
Наряду с тем, что Сай мне жутко нравился и я, откровенно говоря, хотела его, появилось и чувство жалости. Желание залечить эту боль и вытеснить её из его сердца, чтобы помочь понять, что он ни в чем не виноват. Показать, что порой судьба та ещё дрянная старуха, которая даря что-то, отбирает эквивалентную плату.
– Черт бы всё это побрал!!!
Я с остервенением опустилась на диван и посмотрела опять сквозь окна на соседнюю многоэтажку.
"Что я делаю? Ведь раньше я никогда не позволяла себе такого!"