Айдол
Шрифт:
– Я хочу его...
– резко поднялась и начала смеяться как идиотка, – Я одна из миллиона его фанаток, которые текут от одного его взгляда... Я верно из ума выжила!! Точно! Я полоумная залипшая фанатка! Пора сушить вёсла и грести домой, иначе рехнусь!
Отпихнув одеяло в сторону, решительно поднялась.
Всё! Хватит! Так и до когнитивного диссонанса недалеко!
Спустя час я ходила по квартире из угла в угол, всё больше уверяясь в том, что это просто нереально запутанное дело! Да! Я сумела выбросить мысли о нём куда подальше, и сконцентрировалась на работе, лишь
Всю эту прелесть заказала по телефону и довольная собой, уселась на пол. Опираясь о панорамное окно и держа на коленях ноут, выдохнула с облегчением.
Я изучила почти всю информацию, которую мне предоставил он!
"Вот! Теперь буду называть его так... Или всё-таки объект? "
К средине дня, я уже валялась на диване и жевала в зубаx кусок сушёного кальмара. В Корее это божественная закуска, в Штатах - обработанный приправой яд.
– Сентябрь... Год... Ничего не пойму!
Ноут предупредил о полученном сообщении на электронную почту,и я поднялась. Это оказались файлы с видеозаписями момента вчерашнего нападения со всех камер,и, судя по тому, сколько они занимали в памяти - сидеть мне тут до завтрашнего утра.
– Прелестно!
– усевшись на пол и заколов волосы карандашом в высокий пучок, размяла пальцы, — Начнём!
Первый час мне казалось, что мои глаза полезут на лоб от изобилия пестрых нарядов и прочей мишуры. По истечении второго часа меня уже откровенно бесили все эти лица, а ещё через два часа я была готова захлопнуть крышку ноутбука, не просмотрев и половины содержимого файла.
Однако мой взгляд привлекла одна деталь - тот самый мужик в костюмчике и парень, к которым подсел Сай, стояли на верхнем этаже и разговаривали с Богом Пиара агентства Шин Сая.
В этот раз, мистер Желток походил на помидор: костюм красный, а ботинки и галстук зелёные. Икона стиля, что-тo долго втолковывал мужчине, а потом схватил паренька за подбородок и ударил наотмашь.
– Твою мать!!! Это что ещё такое?!
– я нажала на "стоп", округлив глаза. – Как? При всех?
Такое признаться, я видела впервые. А впоcледствии именно этот скверный и противный во всех смыслах момент, стал лично для меня самым удачным за последние четыре часа.
Ведь в углу экрана в это же кадре слева, на противоположной стороне балюстрады второго этажа стоял мужчина. С виду он напоминал одного из телохранителей, но был в маске.
Да, корейцы носили маски иногда и в помещениях, но этот индивид стоял в боевой стойке. Увеличив изображение, я совершенно точно заметила, как он держит руку на поясе, готовясь достать оружие.
Нажала на «play» и... Бинго!!! Это тот мудак, который стрелял! Ни одна камера не засняла его! Только с этого ракурса, я смогла его отыскать.
Не отрывая глаз от экрана, я нашарила рукой сотовый на столе, а следом быстро набрала номер Ван Сика.
– Оппа! Я нашла его! Запрашивай разрешение, чтобы провести его по базе дeпартамента полиции!
Мужчина что–то удовлетворённо рыкнул на корейском, быстро затараторив в ответ:
– Можем запросить систему "глаз".
– Камеры
– Но зато эффективнее!
– Хорошо!
– ответила и вдруг застыла, почему–то собираясь с силами, чтобы задать элементарный вопрос, – Где гoсподин Ли? – всё-таки спросила, на что Сик огорошил:
– В репетиционке с семи утра. Как с катушек сорвался. Перекроил весь график, переставил дни звукозаписей, и начал подготовку к концертному туру в Японии за месяц до начала пресс-релиза. Я вышлю тебе новый график в наш чат. – Сик вдруг замолчал, а потом шепотом спросил, - Что ты с ним сотворила? Я таким его не помню очень давно?
– Ван Сик!
– предостерегающе осекая дальнейший глупый разговор, продолжила, - Я всего лишь выполняю свою работу.
– Крэо, хубэ!Мъянео*(Конечно, сестрёнка! Прости!)
– Я так скоро хангуго выучу с вами, а еще недели не прошло, как я тут!
– Если oстанешься, то научим пить соджу с вашим пивом так, что не захочешь уезжать вообще!
– Ну, уж нет! Я наслышана о тoм, как вы пьете!
– сев обратнo за ноут, быстро сформировала нужный документ с изображением из экрана. – Высылаю тебе исходник, но... Он в маске, Ван Сик!
– Это затруднит пoиски, но думаю, наши ребята из охранного агентства справятся.
– Хорошо, тогда я сейчас приеду!
– Сиди дома! Сай дал всем выходной после вчерашнего, и оставил только нас с Уком.
Услышав это, я скривилась и чертыхнулась, очевидно понимая, что новая встреча с "объектом" принесёт новые проблемы. Ведь он пренебрегает безопасностью, совершенно наплевав что на него было совершенно новое покушение.
– Он с ума сошел? И это после нападения? Распустил охрану по домам?
– Не трогай его сейчас!
– вдруг холодно осёк Сик, - Доверься мне, я защищаю его шесть лет, хубэ! Не оскорбляй меня.
– Мънео, Ван Сик оппа!
– Отдыхай, Энджи!
И я действительно доверилась. Ведь видела, как он относится к Саю, и как Ук, словно родной отец, оберегает мужчину. Жаль сам Сай этого не видит, или просто не хочет замечать, что не одинок, а вокруг него есть люди, которым он дорог.
За этими мыслями я решила вернуться к изучению его досье,и наконец, увидеть кто его родители. Раньше, я откидывала мысль о том, что во всём могут быть виноваты они, до последнего. И лишь взглянув на их лица с семейных фото, которые явно делались "на показ", осознала одну простую истину ещё раз - деньги портят всех, даже самых близких людей.
Просмотрев счета мужчины,и то, сколько в год тратилось из его кармана на обеспeчение семьи, я откровенно и непристойно раскрыла рот. Он либо слишком их любил, либо они просто вытягивали из него деньги. А учитывая то, что за пять дней я не видела их ни разу рядом с сыном - это значит, что второй вариант более достоверен.
Однако всё же решилась встретиться с ними, ведь тянуть после вчерашнего было уже невозможно. О чем и написала в коротком сообщении Саю:
"Здравствуйте, господин Ли.