Аваддон
Шрифт:
- Трое? Но почему? – не понял Илларион, - и что вам нужно от нас? Хватит играть в кошки-мышки. А ну признавайся интурист с того света…
Вагнер помолчал, немного подумал и ответил:
- Мир Земной был создан Высшим Разумом за семь дней. В день восьмой Земля была разделена на два Государства – Тёмный и Светлый. Рай был вознесён Высшим Разумом на небеса. Внизу осталось мрачное царство Дьявола. Но одиноко было и МНЕ и ЕМУ, и тогда Я создал человека, чтобы они заселили Землю, а Бог вдохнул ему душу. И люди стали жить под надзором двух Покровителей. Но вот беда, человек отрёкся и от Высшего Разума и от Меня. Человек тщеславный гордец сам возомнил себя Царём
- Такова жизнь, - робко пробубнил Морган.
- Десятки тысяч лет человек живёт на Земле, скажите мне Илларион и Морган, изменился ли человек душевно? Укрепилась ли их Вера Духовная?
Парни помолчали, они не знали, что ответить ЕМУ. Ответ дал сам Вагнер:
- Человек создал электричество, радио, телевизор, машины и прочее ради утех своих. Вас людей ничто не интересует, кроме Власти и денег, - Вагнер, немного подумав, глядя на парней, продолжал, - знаете ЗЛО это не Я. Главное зло это деньги. Ради них люди убивают друг друга, стремясь к Власти и богатству, человек залил кровью, некогда цветущий мир, - он вдруг изменился в лице, взгляд стал холоден, голос мрачен, - да, сбудется пророчество МОЁ! И придёт из мрака ночи – Аваддон. И принесёт ОН гибель Земную и Власть безграничную, наступит День Страшного Суда. И тьма опустится на города Земные. Наказаны будут люди, отомщены на неверие в Бога, за жестокость, корыстолюбие, жадность, гордыню. Гнев МОЙ ожидает всех живущих на Земле, ибо желаю Я восстановить, требуемый с момента Создания Бытия, закон Дьявольский.
Морган и Илларион выслушали речь Вагнера. Они уловили истину в его словах. Холодный пот выступил на лбу Моргана. Лица их стали бледнее, холоднее мрамора.
- Ну, а мы-то здесь причём? – тихо спросил Илларион, искоса поглядывая на Вагнера.
- Вы - Солдаты Правосудия. На вас я возложил миссию, именно вы под предводительством Аваддона в День Страшного Суда, поведёте войско Дьявола карать человечество.
- А почему именно мы? – не понял Морган
- Ты сатанист, Терентий - артист и таксист Илларион.
- Ничего не понимаю, - пожал плечами Морган.
- Время даст вам ответы на все вопросы, - ответил Вагнер.
- Вагнер, вы хотите уничтожить жизнь Разумную? – полюбопытствовал Илларион
- Нет, - ответил Вагнер, - я желаю установить порядок на Земле. Внести изменения. После пяти месяцев Кары, Саранча и Аваддон уйдут в Инобытие. И наступит Новая Эра Земного существования. Не печалься, Илларион, ты мечтал о бессмертии, живи да радуйся! Ну а ты Морган виновен сам, зачем Мэрдоку человек, верующий в Христа и пишущий роман по ночам о Нём. Ты был лишним, чужим в секте. Ну а Терентий виновен сам, не зачем терзать сердце молодой жены, не зачем отрицать Бога и Дьявола.
Ответить что-либо Вагнеру, Илларион и Морган не могли, словно потерявший дар речи немой человек, они бессмысленными глазами, глядели на окружающую их реальность. В одночасье вся правда открылась перед Илларионом; встреча с Вагнером на АЗС, смерть деда, жестокое убийство Даши, совершенное по поводу Дьявола, ох слишком поздно правда открылась его глазам! Да, всё было предусмотрено Дьяволом, вся
Морган, улучив момент, тихо обратился к НЕМУ:
- А, что же сам Бог не вносит изменения в жизнь человечью, а?
- Если бы ОН желал всё исправить, то жизнь Земная была бы намного лучше, - строго отвечал Вагнер.
- Всё изменится, если человек сам того пожелает и без вмешательства Высших Сил, - выразил недовольство Илларион.
- Что хорошего сделал вам ваш Бог, а? – сурово спросил Вагнер.
- Он дал нам Жизнь, - ответил Морган, - а это великое счастье, жить.
- Жизнь? Ха-ха, а разве ты доволен своей жизнью? своей судьбой? А? Морган Фред Даркин.
- Нет, - тихо признался монах, - но я знаю, что Бог любит человечество.
- Любит?! Да, он давно забыл о вас, - сказал Вагнер, - вы люди разгневали Его, много веков назад, когда распяли Его Сына Иисуса. Он просто шутник, играет вашими жалкими жизнями, так как Он пожелает, вы люди не Разум, вы глупые куклы. Куклы в Наших руках.
Морган и Илларион сидели в шоке.
- Я даю всё, всё что пожелает, человече, - сказал Вагнер, - разве я в чём-либо отказал человечеству? Нет.
Илларион робко обратился к Вагнеру:
- Снова возвращаться в Пушкино?
- Нет, Илларион, - ответил Вагнер, - в городок пойдёшь ты Морган.
- Я? – удивился Морган, - но я не могу, я боюсь братьев, если они меня заметят, то мне не сдобровать.
- Ты вернёшься в Пушкино и разыщешь Терентия Осиповича Варламова. Он весьма популярная личность в Пушкино.
Морган скрепя сердцем согласился.
- А ты Илларион дождёшься Моргана и Терентия в деревне Росинка, это в пяти километрах на запад. Снимешь комнату в доме № 25, по улице Сосновая, хозяина зовут Касьян. Поживёшь немного с ним до нашего возвращения. Морган, ты запомнил адрес?
- Да, Сосновая 25. Вы со мной, Вагнер?
- Нет, Морган, я возвращаюсь в свой Замок, в долину Коломандро. Когда ты придёшь в Росинку с Терентием, я пошлю за вами гонца, и он доставит вас троих в замок.
- А дальше что? – поинтересовался Морган.
- Дальше, мой дорогой Морган, Новое Бытие, Новое Евангелие от Сатаны.
- И наша жизнь будет вечной? – робко спросил Илларион.
- Как само Бытие, ибо ВРЕМЯ Бессмертно, - ответил Вагнер.
Наступило молчание, казалось, они исчерпали все слова из колодца мыслей. И теперь он пересохший от молчания, ждёт новых идей и мыслей. Затишье дало время для размышлений. В голове как заноза застряли слова «вы – Солдаты Правосудия». Они из уст Вагнера, звучали и пророчески и ужасающе. Неожиданная встреча с Вагнером превратились в одну большую думу для парней.
Вагнер сидел молча недолго.
- Морган, Илларион, - обратился он к ним, - уходя в Царство Скорби, я прошу дать мне слово, что отныне вы забудете Бога и примите единую Власть над миром живых – Власть Дьявола.
Парни возмутились.
- Какая дерзость! Я не могу забыть Бога, - рассердился Морган.
- Отныне вы не строители своей судьбы. Вами уже управляют могущественные Тёмные Силы. Теперь ваши души в Моей Власти.
Илларион молча кивнул. Вагнер перевёл взгляд на монаха. Он ждал обета от человека праведного, верующего. Морган, с трудом сдерживая и гнев, и обиду обещал молиться тому, от Кого бежал из проклятой церкви. Монах с ужасом осознал, что в эти минуты он продал душу Дьяволу. Все его страхи материализовались. Бежать! Но куда? Морган понял назад дороги нет. Только вперёд! Туда в мрачный мир Дьявола – в Инобытие.