Алфери
Шрифт:
– Стойте!
– закричала я, - Не уходите!
– Я не куда не ухожу. Просто собираюсь сделать один звонок. Кое-кто должен же здесь убраться, правильно, Маш? Постарайся, успокоиться, - сказал, как ни в чем не бывало учитель. Для него это привычно, что ли, вот так убивать непонятно что? Наверное, да, раз он так спокоен. А мы, ученики, однако совсем не знаем нашего биолога.
– Алло, Алекса, привет. Тут надо зачистить... Где? В гостинице, в русском квартале... Да, Алекса, нападение было совершено именно на неё. Похоже, наша спасительница все-таки обнаружена...
Я начинала успокаиваться, однако следующий вопрос учителя заставил меня снова нервничать.
– Маша, по приезду сюда ты замечала какие-нибудь подозрительные вещи? Или подозрительных людей? Хоть что-то ненормальное?
– Только себя, - ответила я, и Сергей Леонидович улыбнулся.
– Шутишь. Это хорошо. А если серьезно, может ты всё-таки...
– Нет, - перебила я учителя, - Никого и ничего. Только...
– Только что?
– спросил он явно взволнованный.
– Вчера в музее, когда я упала в обморок, мне показалось, что та ведьма, то есть её макет, показалось, что он живой. Когда я уходила из зала, я посмотрела на эту ведьму, и она мне улыбнулась. Но я подумала, что это последствия обморока. И когда я была в без сознания...
Я описала учителю в подробностях свой сон, и тот, что был в музее, и тот, что приснился мне в гостинице. Биолог меня ни разу не перебил, только кивал головой. При этом я не заметила на его лице ни грамма удивления. Неужели ему всё это привычно? А вдруг мне и его надо бояться?!
– И ещё мне показалось, что я видела Сашу, свою старшую сестру, когда мы проезжали одно из местных кафе. Но она ведь в Москве, а я в Карадвинске. Показалось мне, наверное, - закончила я.
Только Сергей Леонидович собирался что-то сказать, как вдруг в дверь настойчиво постучали.
– А вот и Алекса, - улыбнувшись, сказал учитель и пошел открывать дверь. Но неожиданно на полпути он обернулся и сказал:
– Маша, только не пугайся.
Что? Что там за дверью? Меня начало трясти. Однако через несколько секунд страх сменился полнейшим недоумением. В комнату зашла... моя старшая сестра!
– Саша!?
– воскликнула я, - Так значит ты не в Москве? Так значит, у кафе я точно видела тебя!
– Маша, - она приветливо мне улыбнулась и села на краешек кровати, - Не задавай сейчас, пожалуйста, никаких вопросов. Я отведу тебя в свой номер, там и поговорим, хорошо?
– У тебя свой номер? На какие деньги ты его сняла?
– удивилась я.
– На честно заработанные, - ответила сестра, - Ну же, поднимайся с кровати, и пошли ко мне. Серёга, - повернулась сестра к учителю, - выйди, а.
Серёга? Просто Серёга? Ну, держись, сестра, ибо ты мне всё расскажешь.
Биолог вышел, и я, пользуясь моментом, накинула на свою короткую сорочку длинный халат.
– Чудно, - произнесла сестра, - теперь пошли.
Стараясь не глядеть, на месиво, я пошла за Сашей. Учитель пошел за мной. Охраняют так, что ли? Я мысленно усмехнулась. Мои крики чудом никого не разбудили, поэтому сейчас коридоры были абсолютно пусты.
Номер Саша, как оказалось, сняла на двадцать восьмом этаже прямо под моим.
Меня, как маленького ребенка, уложили на кровать.
– С тобой побудет Сере... прости, Сергей Леонидович. А я пока там все подчищу, - Саша поцеловала меня в лоб, а затем вышла из номера.
Сергей Леонидович разместился в кресле напротив кровати, все в такой же грязной от крови одежде.
– Вы хоть переоделись бы, - мой голос показался мне писклявым.
– Тебя нельзя оставлять одну ни на миг. Они могут вернуться, - отрапортовал он, глядя на занавешенное окно.
– Кто "они"?
– спросила я.
– Алекса тебе потом всё расскажет, - устало ответил он, - а сейчас попытайся поспать.
Да какой уж тут сон?!
– А почему Алекса, а не Саша?
– спросила я.
– Ей так больше нравится. Спи, - ответил биолог да так проникновенно, что мне, и правда, спать захотелось.
Через полчаса вернулась Алекса. Переодевшись, она легла рядом с сестрой, погладив ту по волосам. "Ей так много предстоит узнать." - подумала Алекса, - "Пусть лучше это будет утром. Не зря же ведь, оно мудренее вечера".
Пока Алекса не спала, биолог поменял одежду и сейчас, сидя в кресле, он смотрел на пустой графин с водой и что-то шептал. Вдруг в графине начали появляться капли, а через несколько секунд он оказался под горлышко полон водой.
– А сходить и набрать из бутылки никак, - усмехнулась Алекса, глядя на биолога.
– Идти далеко, - устало произнёс он.
– Прости, я и забыла, что ты такой лентяй, - закрывая глаза, произнесла Алекса.
Спустя несколько часов вся троица была уже в глубоком сне и не заметила, что в комнате находится мужчина в плаще и шляпе. Он убрал пальцы с виска биолога, закончив колдовать. Сергей не вспомнит, что проспал минут пять, которые были очень нужны сейчас мужчине в плаще и шляпе.
Тяжело вздохнув, он приблизился к кровати, на которой спали сёстры. Мужчина слегка наклонился над Машей. Он смотрел на нее - тихо посапывающую и не верил своим глазам. Его девочка. Его Джена. Как же долго он искал её. Как же много им предстоит преодолеть, чтобы Маша его вспомнила, чтобы всё вспомнила.
– Спи спокойно, моя дорогая. Я буду оберегать твой сон и больше не допущу того, чтобы на тебя напали. И помни, скоро мы обязательно встретимся.
Слова мужчины растворились в тишине гостиничного номера, из которого спустя пять минут странный незнакомец в плаще и шляпе исчез, оставив после себя дуновение ветерка.
ГЛАВА 4
Маша
Утро встретило меня жуткой головной болью. Зевнув, я открыла глаза и очутилась... в своей комнате. Но я же засыпала-то в Сашиной. А где она? Где Сергей Леонидович? Вчерашние события накатили на меня холодной волной, отчего я поёжилась.