Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

–  Да, это и был Ниш. Как его звали раньше, к сожалению, он и сам не помнил. Так что представлялся вот таким словом.

–  Да, но как? Как это возможно?

–  Хм... ну барон провёл какой-то ритуал, что привязал душу Ниша к этой земле. Видимо то, что его насиловали несколько суток, тоже было частью ритуала.

Старик замолчал, задумавшись, а я с тоской вспоминала прекрасное лицо Нэки.

–  Знаешь, я уже многие годы пытался распутать проклятье барона. Ниш бродит по земле вот уже триста лет, и не может умереть или покинуть пределы деревни. Да ещё и вынужден повиноваться приказам старосты. Благо я уже

семьдесят лет им являюсь, и хранителем этой деревни. Предыдущие, зарабатывали на таком своеобразном питомце очень хорошие деньги. Продавая его тело знатным вельможам и наёмникам. Ниш ведь не в силах отказать...

–  Это... Это ужасно...

–  Согласен.

Старик кивнул.

– Но с другой стороны, у Ниша есть своя воля. Иногда он сам просил меня, чтобы я отпустил его к кому-нибудь. Обычно он проводил ночь, с понравившимся ему разумным, а после возвращался ко мне. Но вот с твоим приходом всё изменилось. Сегодня утром он прибежал ко мне таким счастливым, каким я его ни разу не видел. И почти целый час рассказывал о тебе, а потом попрощался и вышел... С тех пор я не ощущаю его духа.

–  Он... он оставил мне записку.

Меня душили слёзы, но я держалась, чтобы не заплакать, хотя в глазах предательски щипало...

–  Знаю, он говорил об этом.

Старик поднялся и вял с полки большую, тёмную бутылку.

– Выпей, это успокоит тебя...

Не чувствуя вкуса, я выпила терпкий напиток и задумчиво уставилась в окошко. Старый маг, видимо понимая моё состояние, тоже уселся в кресло и снова раскурил свою трубку.

Вот так мы, молча, просидели около часа. Маг думал о своём, куря и выпуская клубы ароматного дыма, я же грустила, пытаясь сохранить, лицо Ниша в памяти. Впрочем, тот напиток видимо подействовал на меня, и к концу часа, я уже пришла в себя. Осталась лишь тоска и желание найти могилу этого барона, воскресить его и снова убить.

–  Вижу, что ты пришла в себя.

Маг встал и подошёл к окну, сложив руки за спиной.

– Ниш успел рассказать мне, что ты не совсем женщина. Вернее совсем не женщина. Но он так же рассказал, что чувствует в тебе женское начало, что угнетено и чем-то блокируется.

–  Да...?

Мне это было не очень интересно, и я продолжала смотреть на окно.

–  Да. Сам я не могу чувствовать подобного. Однако ещё в первую нашу встречу, я почувствовал у тебя сильную, демоническую ауру, не свойственную тифлингам. И что интересно, она тоже была угнетена. Твой же магический дар, как я вижу, вообще заблокирован каким-то проклятьем или ритуалом. Он есть и очень мощный, но почему-то вся твоя энергия расходится от ядра, не успевая накопится.

–  Угу, я знаю про это. Магия мне не доступна.

–  А теперь представь моё удивление, когда я всё это понял.

Старик обернулся.

– В мире, где даже у животных есть дар к магии, появляется существо, что так похоже на тифлинга. От него веет самыми глубинами Инферно. И при всём при этом оно не может колдовать. Это не просто странно, это вызов всему, что я знаю о магии.

–  Не понимаю...

Я отвернулась от окна и посмотрела на мага.

– Я думала, что у вас мало магов...

–  Нет, дар к магии есть у каждого. Даже самый забитый и никчёмный раб может иметь дар. Другое дело, что

он у него не активный и его никто не учил. У тебя же дар не то, что не активный, он заблокирован. А вся та энергия, которая вырабатывается и, кстати, довольно-таки много, для обычного мага, уходит в никуда.

–  И что же мне делать?

Я вспомнила, про свитки, что так и не смогла активировать.

– Я пробовала магичить, но у меня ничего не выходит.

–  Твой дар нужно раскрыть, чтобы ты смогла колдовать. Но в данный момент, это требует неординарных и опасных действий.

Маг прошёлся по комнате.

– Скажи, я и Ниш, оба почувствовали, что твоя душа не принадлежала этому миру ранее. Вообще, подобные тебе, не редкость в нашем мире. Но возможно, если ты расскажешь о своём мире, я смогу что-то понять и как-то помочь тебе.

–  Ну... В общем...

И я рассказала.

Рассказала всё что смогла. Больше четырёх часов я говорила магу всё что знала и могла вспомнить. Меня словно прорвало, и поток слов не хотел останавливаться. Но вот когда я выговорилась, мне стало лучше. Тоска ушла, оставив после себя лишь приятные воспоминания и самую чуточку грусти. Маг же слушал меня очень внимательно, лишь изредка задавая вопросы. Однако каждое моё словно он скрупулезно записывал в длинном свитке, иногда хмыкая и охая.

–  Ну что я могу сказать.

Он отложил свиток.

– Ты прибыла сюда из другого мира. Там ты была мужчиной, который умер и после смерти попал в тело Тифлинга, которое ещё и пытались сжечь. Кстати, ты всё верно решила, это наверняка были "инквизиторы Триединого". Их братство во всю, орудует в Синге. Так вот, возможно сам переход, и вселение в умирающее тело, заставило твой дар магии, свернуться и начать работать на поддержание тела. А вот то, что к твоей душе приделали часть демонической, заставило твой дар вообще заблокироваться. Теперь, чтобы раскрыть его, тебе нужна сущность демона и его кровь.

–  В смысле...?

–  Тебе надо убить демона, поглотить его сущность, но предварительно тебе придётся пить его кровь. Таким образом, из тифлинга, что всего лишь полукровки, ты станешь полноценным демоном. Но будут и свои минусы. Светлые возненавидят тебя. Все церковники будут охотится, чтобы отправить тебя на костёр. И если ты не станешь поистине сильной и могущественной, то я за твою жизнь не дам и гроша.

–  А нельзя сделать наоборот? Убрать демоническую часть?

–  Можно. Тебе достаточно умереть, а твоё тело сжечь. В этот момент твоя душа очистится от лишнего, и ты сможешь отправиться в круг перерождения с человеческой душой. Возможно, ты даже возродишься в каком-нибудь из миров, сохранив память...

–  Не-не-не... я лучше уж как-то так. Умирать мне совсем не хочется.

–  Ну, тогда ищи демона и становись сильнее.

Старик задумчиво почесал бороду.

– В принципе, я могу сказать, где один обитает. Вот только я сомневаюсь, что ты сможешь его победить.

–  Где?

Я вскочила с лавки.

– Уж лучше я попробую, чем вот так, сидеть непонятно кем...

–  Хорошо, слушай...

– Внимание!!!

– Сформировано задание "Обретение силы. Часть 1".

Поделиться:
Популярные книги

Воин

Бубела Олег Николаевич
2. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
9.25
рейтинг книги
Воин

Кодекс Охотника. Книга ХХХ

Винокуров Юрий
30. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга ХХХ

Я уже царь. Книга XXIX

Дрейк Сириус
29. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я уже царь. Книга XXIX

Ермак. Регент

Валериев Игорь
10. Ермак
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Ермак. Регент

Вечный. Книга III

Рокотов Алексей
3. Вечный
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Вечный. Книга III

Ваше Сиятельство 2

Моури Эрли
2. Ваше Сиятельство
Фантастика:
фэнтези
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 2

Одержимый

Джеймс Питер
Top Thriller
Детективы:
триллеры
маньяки
8.67
рейтинг книги
Одержимый

Локки 4 Потомок бога

Решетов Евгений Валерьевич
4. Локки
Фантастика:
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Локки 4 Потомок бога

Кадет Морозов

Шелег Дмитрий Витальевич
4. Живой лёд
Фантастика:
боевая фантастика
5.72
рейтинг книги
Кадет Морозов

За Горизонтом

Вайс Александр
8. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
космоопера
5.00
рейтинг книги
За Горизонтом

Горизонт Вечности

Вайс Александр
11. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
космоопера
5.00
рейтинг книги
Горизонт Вечности

Геном хищника. Книга четвертая

Гарцевич Евгений Александрович
4. Я - Легенда!
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Геном хищника. Книга четвертая

Дитя прибоя

Трофимов Ерофей
Дитя прибоя
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Дитя прибоя

Я – Стрела. Трилогия

Суббота Светлана
Я - Стрела
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
эро литература
6.82
рейтинг книги
Я – Стрела. Трилогия