Агата
Шрифт:
— Это как?! — вот я правда ничего понять сейчас не мог, — нашли кого мессией выставить. Самого младшего в семействе.
— Не прибедняйся. Именно ты и твоя Агата можете и должны всё исправить. Только сделать всё нужно правильно. Спешка и ошибки здесь не допустимы.
— Да как? И Агата моя здесь причём?!
— Вот видишь, сам уже эту девочку своей считаешь, — улыбнулся дядя.
— Только не надо мне сейчас про истинных здесь! И вообще: с чего ты дядя взял, что эта ведьмочка — моя истинная пара? Может у нас с ней просто так сказать притяжение?
— Мы провели
— И?!
— Терпение имей! И хоть немного уважения! — рыкнул Грег, — мы много чего узнали. И да — вы с ней можете быть вместе, но не так скоро, как тебе бы этого хотелось.
— Если ты про её возраст…
— Я про её ожоги, твою же….! Кто оставил на девчёнке ожоги?!
— Ну, я. И что с того? Эти ведьмы же всё исправили? — уверенности в моём голосе уже явно не было.
— Исправили, но не всё им оказалось по силам. Ведьма, наложившая на Агату огромное количество оберегов была в тысячи раз сильнее. Бабка её. И нашим ведьмам удалось снять лишь часть их. Всё, что пока вы с ней можете — так это спокойно находиться рядом под одной крышей, но близость запрещена.
— И давно ты таким пуританином стал, дядя Грег?
— Ты обо мне многого ещё не знаешь, Филипп.
— И сколько ждать?
— Две Луны. До её дня рождения. Нужно её оборота дождаться. А там уже ситуация покажет, что дальше.
— Да что за ерунда?! — не выдержал я, — что с ней не так? И зачем её бабке было всю эту ерунду делать?!
— Это не только с ней что-то не так, с нами всеми, и Григорьевыми, и Архангельскими. Давно уже подозрение было, что оба наших рода замешаны в каком-то непонятном общем деле. Только кто, когда и главное куда умудрился вляпаться — пока не известно. Также как и то, каким боком Огнёвы, семья Агаты здесь тоже наследили.
— Что-то чем дальше, тем страннее. И как это всё следует понимать?
— Это называется проклятьем, племянник. И, судя по всему, пришло время его разрушить.
Дядя замолчал и уставился взглядом в одну точку. Таким я его вообще ещё никогда не видел. Поэтому сам подзавис. Но до тех ровно пор, пока не зазвонил мой телефон. Принял вызов.
— Что, домой? Бажена уже соскучилась за своим сыночком?! — улыбнулся по-доброму дядя.
— Да, домой. Но к тебе буду заглядывать. Ты же не против? — тоже улыбнулся в ответ.
— Обязательно заглядывай. И Агату в гости привози.
— Пока! — только бросил в ответ, направляясь к выходу.
«А он мне совсем недавно утверждал, что этот рыжик ему не истинная!» — донеслось мне во след. Но меня уже было не остановить. Ноги сами несли меня туда, где была она, девушка, полностью лишившая меня всей моей выдержки и терпения.
Дай сил Луна, сделать всё так, как говорил дядя. Не испортить ничего. Только вот получится ли у меня?
Глава 8 Неожиданный квартирант
Агата
Впервые за последние дни я выспалась отлично. Даже сны с участием Филиппа не снились. Вообще никакие не снились. Да и на душе так хорошо после вчерашнего, что даже глаза открывать не хочется. Так бы и спала, если бы
Потянулась, сладко зевнула и решила всё же открыть глаза. Ого — почти девять утра! Вот это я здесь поспать! Да если такими темпами дальше пойдёт, то моё житиё у Архангельских превратит меня в избалованную неженку. А ведь мне скоро предстоит в университет ходить и вставать ни свет ни заря, чтобы до него самого добраться. Хотя, если согласиться на предложение Миши и жить у него…хотя нет, не вариант. Лучше отсюда ездить буду. Можно будет, в конце концов, с Филиппом договориться. Тем более, что мы с ним теперь можем рядом находиться без угрозы для здоровья друг друга. Только странный он какой-то. И ведёт себя так, словно вот-вот набросится и съест. А у меня от этих его взглядов потом кровь долго угомониться не может.
Поворачиваюсь на бок в попытке покинуть постель и натыкаюсь на самого парня. Филипп преспокойненько спит себе рядом, только мою вторую подушку сграбастал в свои необъятные ручищи и под голову подмял.
Возмутилась на такое нахальство и сначала хотела его разбудить. Но потом увидела, как он смешно во сне морщит нос и бормочет что-то. Совсем как маленький.
От умильной картины так загляделась на неожиданного соседа по постели, что сама не заметила, как потянулась к нему и провела пальцем по щеке, на которой остался небольшой рубец от одеяла, видимо.
– Ай!
Совсем забыла, чем наши с ним контакты заканчиваются. Вот только же вчера предыдущие ожоги едва вывела. И то при помощи двух мастериц, которые помогли не только с ожогами, но и со многим другим разобраться.
Но сейчас руку снова опалило огнём. Да так, что кожа мигом покраснела и принялась гореть.
Ну, бабушка, ну постаралась! Это как же нужно было оборотней-то ненавидеть, чтобы такое заклятье на меня наложить? Хорошо хоть, что я сама скоро свою вторую, папину ипостась приму. Самой не терпится поскорее через оборот пройти.
А Филипп между тем продолжал сладко спать. И не знаю, как долго бы я ещё рядом с ним просидела, не в силах оторвать взгляда от милой мордашки, к которой была явно не равнодушна, если бы не одно но. Парню, по всей вероятности, надоело спать в одной позе, и он решил повернуться. И всё бы ничего, но одеяло сползло, показав мне во всей красе то, что у него было ниже пояса.
Ой, мамочки!!! К такому мои невинные глаза точно готовы ещё не были. Да, я не темнота средневековая и хорошо знаю физиологию мужчин. В том числе по утрам. И если что знаю её только в теории. Но в реальности увидеть — это же совсем другое дело!
В общем, меня с постели как ветром сдуло. Отправилась в душ, прихватив с собой вещи одеться.
Возвращаясь назад, была готова будить спящего красавца, но не пришлось. Открываю двери и вижу в комнате ещё одного Архангельского. Сам дядя Ян сейчас сидел там и распекал на чём свет стоит своего сыночка.
— Да что я такого сделал, отец? — протирая глаза, пытался оправдываться Филипп.
— У нас что, в доме комнат мало?! — гремело в ответ.
— Да я же ничего плохого не делал! Просто заснул рядом.