А может все было наоборот?...
Шрифт:
Не то, чтобы я сегодня собирался использовать хоть одно мало-мальски мелкое заклинание.
Внезапно сквозь прослойку барьера, разграничивающего пространства, протиснулся крохотный дух и устремился прямиком ко мне.
– Вот как...
– Пробормотал я, чувствуя, как замирает сердце. Значит, Сарутоби-сан все-таки решилась призвать Шинигами. И теперь её душа не скоро увидит Чистый Мир, вынужденная столетиями перевариваться в животе бога смерти. Ужасная цена за использование ужасающей техники. Сейчас я могу лишь помолиться за нее, чтобы её душа как можно быстрее отчистилась от смертных грехов и смога обрести покой в конце концов.
Как ни печально,
Ах.. Значит вот как выглядят раны от высокоуровневых техник молнии.. Удивительно, что она могла продолжать бой даже после первого удара. Адреналин или высокий болевой порог?.. Кажется, Наруко тоже демонстрирует что-то подобное в некоторых ситуациях. Значит, это должно быть чем-то общим для всех джинчурики?..
Синяки... кто их вообще считать будет? Грудная клетка сильно обожжена, но физические раны не так глубоки.. А вот плечо - почти сквозная дыра с обугленными краями. Очень повезло, что удар не пришелся по суставам, иначе могло бы просто оторвать конечность. Ну а так... хм. Вполне может статься, что шрам будет почти незаметен, учитывая способности молодого организма к восстановлению и особенности джинчурики.
Антибиотик, мазь, бинты, еще немного мази и еще слой бинтов.. готово. Фух! Тяжело работать в полторы руки, но это было сделано.
Теперь очередь Наруко. Тут все было намного лучше, и кроме нескольких трещин в костях и вывихнутой руки, особо сильных повреждений не было. Только сильное истощение чакры и перенапряжение.
А теперь.. Теперь мне остается только ждать.
– У меня.. есть к тебе некоторая просьба, Каору-кун. И я очень надеюсь, что тебе не придется исполнять её...– Вспомнил я слова Сарутоби в наш последний разговор.
– Но.. Если случится что-то "непредвиденное", я хочу, чтобы ты защищал Наруко. Спрячьтесь, покиньте Деревню, если потребуется! Сделай все, чтобы уберечь её. До тех пор, пока ты не решишь, что станет безопасно. У тебя есть мое полное доверие, Каору-кун.
– Не следовало говорить об этом, Сарутоби-сама.
– Шепчу я в тишину.
– Я бы сделал так, даже если бы вы были против этого. Хорошо, что вы - не были. Спасибо вам.. и покойтесь с миром. Наму.
Ждать.. Это будет долгое ожидание.
Наруко только недавно успокоилась.
Едва слышно всхлипывая, девушка прятала лицо в моих коленях, а я нежно гладил её по голове. Она очень остро восприняла новости о смерти Сарутоби. Это было не удивительно, ведь Третья была одной из крайне немногих людей во всей Конохе, что были близки к Наруко настолько, что их отношения можно было бы назвать семейными. И тем больнее было Наруко ощущать потерю.
Уже чуть больше суток прошло..
Я рассказал ей все, ничего не скрывая - и о Корне, и об Акацки. Рассказал о просьбе Сарутоби.
– Эй.. Кору-чан?..
– Тихо позвала Наруко, поднимая лицо с колен.
– Да, Наруко?
– Она все еще была подавлена, а в её глазах я читал моральную усталость.
– Давай уйдем? Куда угодно?! Просто.. уйдем.
– Шептала девушка, опустив голову. По её щекам покатились тихие слезы.
–
– Тс.. тише, тише.
– Я снова успокаиваю Наруко, приобнимая и привлекая к себе. Её кулачки цепко сжимают мою одежду и, чувствуя мою поддержку, она удерживает себя от рыданий.
Значит, это её желание? Сбежать, бросить деревню.. Деревню, в которой она выросла.. Деревню... в которой её ненавидят. Да, я могу видеть это. Я могу понять это.. И я могу согласиться с этим.
Без поддержки Сарутоби все пойдет кувырком. Я так и не знаю, появилась или появится ли Джирайя, отправится ли она искать нового Хокаге, или же власть возьмут Данза или временно организованный совет кланов. В любом случае, ни один из вариантов не может гарантировать безопасность Наруко. Даже если вдруг Джирайя все же объявится с последним Сенджу на буксире.. это потребует времени, за которое может произойти все, что угодно.
Но, если говорить честно, мне плевать на все вышеперечисленное. Неважно, кто будет управлять Конохой! Меня волнует лишь безопасность Наруко и еще нескольких людей. Начиная с того, что я был буквально принужден стать шиноби, это не добавляет мне каких-либо "патриотических" чувств по отношению к Листу. Быть может, авторитет и уважение к Хокаге было тем, что могло бы удержать меня, но теперь не было ничего, что могло бы подкрепить мою "лояльность". Особенно с тем фактом, что Наруко не хочет больше оставаться в Деревне. В той самой Деревне, жители которой презирают и боятся её, а тайная подпольная организация хочет убить из своих мутных целей.
Этого более чем достаточно.
– Хорошо.
– Выдыхаю, утирая слезы девушки. В голубых глазах появляется искра удивления, а затем и робкий огонек надежды и печальной радости.
– Переждем еще какое-то время, после чего отправится в путь. Но перед этим следует подумать еще о некоторых вещах, но я возьму все на себя.
Тут мне стоит признаться, что план возможного побега я продумывал уже давно. Со своей первой недели в качестве "официального" жителя Конохи, если честно. В те дни, проходя ускоренный экспресс-курс по бытию шиноби, я на полном серьезе прикидывал, как бы сподручнее смыться из "гостеприимной" деревушки, полной приветливых наемников и убийц. С тех пор эта идея не оставляла меня надолго, что вылилось в некоторые... приготовления.
Достаточно сказать, что у меня есть несколько "аварийных" пакетов в разных местах в окрестностях Конохи. Так же стоит признаться и в том, что я... совсем слегка.. как бы.. чуть-чуть позволил себе немного вольностей, тайком сделав копии "нескольких" интересных свитков. А ведь это было так легко: "случайно" оставить в свитке... или рядом с ним.. небольшой клочок бумаги. Клочок, который под покровом ночи превращается в полноценный пергамент, протискивается в свиток.. и полностью копирует все там написанное, после чего аккуратно протискивается через щели и неприметнейше скрывается в неизвестном направлении. Сколько же свитков я таким образом "позаимствовал"? Даже и примерно не знаю. Так же как и точно не знаю о том, что есть в скопированном материале. Обычно у меня не было возможностей, чтобы просмотреть все свитки. Обычно я мельком проглядывал название, после чего помечал для себя той или иной свиток, как "интересный", после чего откладывал его в сторону, чтобы не вызывать подозрений. Ну и.. все это длилось несколько лет подряд, так что, библиотека должна была накопиться большая и разнообразная.
Бастард Императора. Том 13
13. Бастард Императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
рейтинг книги
Точка Бифуркации IV
4. ТБ
Фантастика:
героическая фантастика
городское фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Глава рода
5. Живой лёд
Фантастика:
боевая фантастика
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XIX
19. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 3
3. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
попаданцы
гаремник
рейтинг книги
Лекарь Империи
1. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
дорама
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Пламенев. Книга 3-7
Пламенев
Фантастика:
аниме
уся
фэнтези
сянься
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 2
2. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
городское фэнтези
фэнтези
рейтинг книги
Газлайтер. Том 9
9. История Телепата
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Наследник
1. Рюрикова кровь
Фантастика:
научная фантастика
попаданцы
альтернативная история
рейтинг книги