А может все было наоборот?...
Шрифт:
– Сделаю!
– Моментально сорвалась в бег Наруко. Если у её друга был план, она могла полностью положиться на него.
– Множественное Теневое Клонирование!!!
Армия клонов стремительно рассеивалась по округе. Наблюдая за происходящим вполглаза, Каору сосредоточился на подготовке: загнать разбушевавшегося биджу обратно в сосуд не будет легкой задачкой.
– Хорошо.. Летите!
– Приказал он, бросая талисманы в воздух. Подхваченные невидимыми ветрами, они с шелестом промчались по лесу, облепливая собой деревья вокруг Шукаку.
– Надеюсь, всех приготовлений будет достаточно?.. Сформированная
Бормоча себе под нос, Каору распечатал свиток со своими инструментами. Отложив в сторону лук адзуса и колчан со стрелами, следом в его руках появилась копия уничтоженных ранее четок, плотные пачки талисманов и мотки красной веревки - шимэнава. Последним он взял в руки свой обновленный посох и с силой вбил его в землю перед собой.
*Дзииин!* - прозвенели кольца на навершии. От этого звука, казалось, воздух едва заметно пошел волнами.
"Это определенно стоило тех денег и времени", - удовлетворенно подумал парень, гордый своими инструментами. Много времени, сил и денег было потрачено на то, чтобы сделать правильные инструменты для ритуалов.
Продолжая подготовку, Каору с удивлением отметил, что начинает проникаться энтузиазмом: после стольких лет сдерживания использовать свою силу в полном объеме было невероятно приятным ощущением. Кто-нибудь мог бы назвать подобные мысли неуместными, но не сам Каору - он считал, что гордиться собой и своими навыками не было чем-то предосудительным.
Но даже он считал это немного странным: Коноха была под атакой, по всему поселению ведут стычки шиноби, в пригороде беснуется биджу, а он просто чувствует себя прекрасно, используя свои силы.
"Может, мне просто нужно перестать думать об этом?" - Размышлял он, извлекая из колчана одну единственную стрелу. Она была изготовлена из молодой сакуры, с телом, покрытым резными символами и оперением из белых перьев, и не имела острия. Пробежав пальцами по затупленному концу, Каору приложил и подвязал к нему несколько длинных талисманов, после чего аккуратно уложил готовый снаряд рядом с луком.
– "Хорошо, все готово. Теперь мне нужно высокое место..."
Озираясь, Каору определил несколько подходящих ему точек, но одни были слишком далеко, а другие - слишком близко к биджу.
– Ну, это изначально не было легко..
– Тяжко вздохнув, Каору взвалил на плечи все снаряжение и побежал вперед. Как жаль, что он не мог воспользоваться помощью духов в этом бою. Правда была в том, что против Шукау они были просто бесполезны - слишком велика была разница в силах. С каждым пройденным метром он был все ближе к Шукаку, отчего его чувства начали давать неприятное ощущение покалывания. По-видимому, каждый биджу отличался по ощущениям: Кьюби был жгучим и враждебным, Нанаби, запечатанный в Фуу давал слабое ощущение какой-то лени и беспечности (на данный момент единственный из биджу, в котором Каору почти не чувствовал враждебности), а Ичиби чувствовал себя едким. Неприятный и резкий запах, а так же едкое чувство жжения на коже. Не такой мощный, как Лис, но, определено, более мерзкий. Эфемерный запах крови и разложения, исходящий от песка почти вызывал тошноту у юного монаха.
"Наруко хорошо справляется, учитывая, что у нее нет призыва".
– Отметил Каору, наблюдая за действиями Узумаки. Учитывая, что в этой реальности Джирайя почему-то так и не объявилась, Наруко
И это было очень удачным обстоятельством для Каору. В обычных обстоятельствах существо подобной силы просто смело бы его одним ударом до того момента, как он мог бы получить преимущество. С отвлечением же у него было достаточно времени, чтобы подготовить и перекроить поле боя для своих нужд.
– Ну, хорошо.. Я начинаю.
– Пробормотал Каору, остановившись на большом пригорке. Тот представлял из себя взрытое нагромождение земли и древесных стволов, видимо, скучковавшихся вместе после нескольких атак Ичиби. Сгрузив на землю свою поклажу, юноша выпрямился и расправил плечи: пришло время серьезной работы.
Нагиса взмахнул посохом, наполнив воздух перезвоном колец. Расклеенные по всему лесу талисманы отозвались на этот звон, порождая слабые волны энергии вокруг себя и наливаясь внутренним светом. Этот свет был все ярче и ярче, становясь заметным даже в солнечный день. Новый взмах - и шимэнава стремительно полетела вперед, извиваясь в воздухе подобно настоящей змее. Свет все нарастал и структурировался, складываясь в кривые и линии, постепенно вырисовывая гигантский круг пяти элементов, и Шукаку оказался аккурат в центре мистической звезды. Самым последним проявился символ Инь-Янь, он находился в самом центре, под ногами демона чакры.
Почувствовав столь явную опасность, биджу моментально бросил уничтожение теневых клонов, безошибочно определив источник угрозы. Но до того, как он смог что либо предпринять, ярко святящиеся веревки выстрелили со всех сторон, обильно опутывая конечности.
– РРРРРРРРРРРРРРАААААРРХ!!!!– Демон яростно взревел, чувства, как шимэнава жжет его песчаное тело.
– Ха, попробуй это! Великое удержание Зверя: Священные Небесные Оковы!!!
– Провозгласил юный монах, со звоном вбивая конец посоха в клубок, из которого тянулись все концы священной веревки. Это действие породило мощную волну власти, что прокатилась по шимэнава во все стороны, сковав движения биджу еще жестче.
– ОММЁДЗИИИИИИИ!
– Прогрохотал Однохвостый с безумной ненавистью. И к этой ненависти была примешана ощутимая доля страха: поняв, что попал в западню, демон ощутил нависшую над ним угрозу. Распахнув пасть, он собрался сдуть юношу мощной атакой воздуха, но все что он получил, это череду мощных взрывов в его глотке! Заметив, что Каору начал свои действия, Наруко сразу переключилась от нападения к активной защите, готовая защищать его от всех опасностей. Её атаки не могли нанести постоянный урон демону, но этого было достаточно, чтобы прервать атаку в самом начале. А техника Каору все набирала силы: новые и новые путы покрывали тело Шукаку, так же связав его хвост и плотно опутав пасть.