365 дней лета
Шрифт:
– «Ого! Здорово! Ах, да, знаешь, кто тебя искал?».
– «Кто?!» - удивленно спросила я.
– «Сэм!».
Сначала я даже не поняла, о ком говорила мама.
– «Какой Сэм?!» - переспросила я.
– «Моя подруга Кейси, ты ведь знаешь, что мы болтаем с ней каждый день с тех пор, когда переехали сюда! Ее сын, Сэм, ты что забыла?!».
– «Значит Сэм…Просто сначала я не поняла о ком ты. И каким же образом он меня искал?».
– «Сегодня я разговаривала с Кейси, она сказала, что он не может поступить ни в один колледж, впрочем, ты сама знаешь, какая у него репутация. Я сказала,
– «А причем здесь я? То есть, ты хочешь сказать, что он переедет сюда один?».
– «Просто он спрашивал про тебя, просил к телефону, но я сказала, что ты отдыхаешь за городом с ребятами, а потом он сказал, что напишет тебе!».
– «Ясно. Ты не ответила на второй вопрос!».
– «Кейт, мы ведь не можем прогнать его, если он переедет к нам. Когда я ездила в Детройт в командировку, то жила у них. Кейси воспитывает его одна, ей нелегко с ним, может быть здесь он начнет учиться, к тому же ты под боком, вы ведь были друзьями!».
– «В том и дело, что были, мы сто лет с ним не виделись и не общались. Я не против, если он поживет здесь какое-то время, но ты ведь знаешь, что он тот еще отвязный парень».
– «Знаю и все-таки надеюсь, что он может поменяться».
После этого разговора, я пошла к себе в комнату. Ах да, я ведь не рассказала о Сэме.
Мама и вправду хорошо общалась со своей подругой Кейси, мы дружили семьями, с Сэмом я была неразлучна с детства, тогда у Кейси был муж, Сэму было семь лет, так уж сложилось, что они развелись. К тому времени мне было восемь, я хорошо помню то, как Кейси переживала из-за этого, мы довольно часто ездили с мамой к ним ночевать.
Даже в школе мы сидели с Сэмом за одной партой, он защищал меня, мы были самыми настоящими друзьями. Однако, когда у него начался подростковый возраст, его матери стало нелегко, ведь рядом не было отца, а отцовское воспитание ему нужно было в тот момент как никогда! В школе он связался с ненужной компанией, они постоянно творили всякую чушь, терпение директора лопнуло, и он выгнал его из школы.
В то время, когда нам было по тринадцать лет, мы стали общаться все реже, а точнее совсем перестали общаться. Он стал подшучивать надо мной, порой это даже казалось издевательством, но для него это были всего лишь шуточки. Его уже не интересовало то, что нравилось мне, к тому же его взяли в другую школу. Мама все также поддерживала общение с Кейси, а вот я с Сэмом больше не виделась.
Первое время в школе я ни с кем не общалась, так как без моего лучшего друга было очень скучно, я даже была готова привыкнуть к его постоянным шуткам, но он уже к сожалению был в другой школе и не хотел меня видеть.
Сейчас, когда мне уже двадцать лет, я все поняла и осознала, стало понятно, почему он так себя вел. Уехав из Детройта, я даже не вспомнила о нем, да и не думаю, что он обо мне вспоминал. Мысленно я уже даже приготовилась к его приезду, хотя это еще было не точным.
Я разобрала сумку, включила ноутбук и зашла в Фэйсбук, где и увидела сообщение от Сэма, хотя я думала, что мама оставила ему мой телефон. Первым делом я посмотрела его фотографии,
15:30 - « Хэй! Вот уж не думал, что увижу тебя здесь! Ты стала нереальной красоткой! Как твои дела? Никак не могу поступить в колледж, да и в Детройте полнейшая скукота, думаю перебраться к вам! Ты не против, куколка?!».
«Куколка…Черт, он все тот же дурачок, которого я знала» - подумала я, в школе он постоянно меня так называл.
Недолго думая, я все же ответила ему:
15:35 - «Привет! Уж я тем более не думала тебя здесь увидеть. У меня все отлично, как раз я поступила в колледж, а ты все также филонишь в Детройте?! И кстати, я уже тебе давно не куколка».
Ближайший час я переписывалась с Сэмом, он рассказывал, что вытворял за все это время, однако, кое - что я поняла, он все-таки хотел учиться, может я и ошибалась. Близился вечер, Джон позвонил мне и предложил пройтись, он сказал, что в восемь зайдет за мной.
Я наконец вышла из комнаты, мама разговаривала по телефону, судя по всему с мистером Голдом, я крикнула ей, что пойду прогуляюсь с Джоном, но она прервала разговор и сказала ему, что перезвонит.
– «Ну что, ты общалась с Сэмом?» - спросила она.
– «Да, мне кажется, или ты пытаешься меня посватать?!».
– «Да брось, Кейт! Боюсь, Сэма не интересует женитьба ближайшие…лет двадцать! Просто хочу, чтобы вы поладили!».
– «Не переживай, мы поладили! Я пойду, Джон меня уже ждет».
– «Не задерживайся на ужин!».
Я вышла на террасу и издалека увидела Джона, сегодня я не стала ждать пока он дойдет до моего дома и пошла ему навстречу.
– «Привет! Рад тебя видеть» - воскликнул Джон.
– «Привет, взаимно».
– «Боюсь, что не взаимно».
– «Почему?!» - спросила я.
– «Ты какая-то грустная…».
– «Скорее, я в недоумении».
– «От чего же?».
– «Скажем так, к нам приезжает в скором будущем гость, а точнее сын маминой подруги».
– «Погостить?».
– «Если бы, переедет к нам, чтобы поступить сюда в колледж. Его зовут Сэм, в детстве мы с ним общались, а потом его подростковый возраст… В общем понимаешь, втянулся в плохую компанию и наша дружба закончилась. В Детройте его не берут в колледж, так что он хочет переехать сюда и поступить к нам. Первое время планирует пожить у нас, а потом найдем ему квартиру».
– «Вот это новости! Вижу, что ты ему не рада, он когда-то обидел тебя?».
– «Нет, не обидел, но думаю, что он сам здесь многих обидит!».
– «Перестань, может он изменился. Он весьма меня заинтересовал».
– «Эх, давай не об этом».
Пока мы гуляли с Джоном, мы снова говорили о проведенных выходных, завтра должен быть мюзикл, на который мы собирались пойти. Мне было не обидно, что вместо меня будет выступать Бэсс, скорее, меня освободили от ненужных забот.
Было уже десять часов, я вспомнила, что мама просила не опаздывать к ужину, Джон пошел меня проводить. Мы недолго постояли около дома, а потом попрощались, мама уже ждала меня за столом. День был совершенно не тяжелым, но я была вымотана, мы поужинали, и я пошла спать.