365 дней лета
Шрифт:
– «Привет! Как жизнь?».
– «Привет! Все хорошо, как ты Кейт?» - спросила Сью.
– «И у меня все хорошо. У меня есть к тебе предложение!».
– «Заинтриговала! Я вся во внимании».
– «Джон со своим братом позвал меня в их загородный домик на пикник, может поедешь со мной? Мне некого позвать, ты мой единственный друг, Сью. Вся надежда на тебя!».
– «Эмм, я не знаю. Хотя, планов у меня никаких нет, а во сколько?».
– «Выезжаем после обеда, но вот вернемся завтра!».
– «Хм, это уже другой вопрос. Для
– «Джон сказал, что места хватит всем!».
– «Ну тогда я за! А что будем брать с собой?».
– «Сейчас я хочу что-нибудь приготовить, так как парни вряд ли что-нибудь с собой возьмут».
– «Так может, я приду к тебе, и приготовим вместе?».
– «Приходи хоть сейчас!».
– «Как только соберусь обязательно приду, думаю, что через сорок минут буду у тебя!».
– «Отлично, буду ждать!».
После разговора с ней я пошла на кухню и начала готовить, после ко мне присоединилась мама, в дверь раздался звонок, это была Сью. Вместе мы справились гораздо быстрее, и так было значительно веселее. Был уже почти обед, я взяла с собой теплую кофту, на случай если будет холодно, затем мне позвонил Джон, он сказал, что они будут выезжать.
– «Что ж, хорошего вам дня и вечера!» - воскликнула мама.
– «Спасибо мам и тебе! Передавай привет соседям!».
– «Обязательно! Сью, я рада, что вы подружились с Кейт».
– «Взаимно, миссис Роуз» - скромно ответила Сью.
Через пятнадцать минут, Джон вместе с Филом уже стояли около моего дома, мы с Сью взяли рюкзаки и вышли из дома, мама вышла нас проводить.
– «Добрый день, парни!» - поприветствовала мама и помахала рукой.
– «Добрый день миссис Роуз» - одновременно крикнули Джон и Фил.
– «Хороших вам выходных!».
– «Спасибо! А вы разве не едете с нами?» - спросил Джон.
– «Нет, я бы с радостью, думаю, что вы и без меня отлично проведете время! Вместо меня с вами поедет Сью! Только не шалите там!».
– «Не будем миссис Роуз» - крикнул Фил.
Мы загрузили рюкзаки в машину, и я увидела, что Фил уже во всю разглядывал Сью, он явно хотел с ней познакомиться.
– «Фил, познакомься, это моя подруга Сью, она работает у нас медсестрой в больнице!».
– «Очень приятно, Сью, я Фил! Теперь понятно, почему мне знакомо твое лицо».
– «И мне приятно» - ответила Сью.
Мама еще раз помахала нам и зашла в дом, а мы тем временем поехали.
Дорога была веселой, Джон и Фил нас всячески подбадривали, они говорили, что мы отлично проведем время.
А вот я и Сью молча сидели на задних сидениях, время от времени мы лишь переглядывались друг на друга и улыбались, а вот парни разговаривали о чем-то своем. Фил все также смотрел на Сью, она явно заинтересовала его, однако сама Сью не подавала и виду, что ей здесь кто-либо нравится.
– «Кажется, ты кое-кому нравишься» - шепотом произнесла я.
– «О чем ты?» - загадочно спросила Сью.
– «Да брось, ты серьезно? Фил с тебя глаз не
– «А, ты о нем. Вроде нет, не пересекались».
– «Значит, ты определенно ему понравилась!».
– «Думаешь, я не вижу, что он всю дорогу пялится на меня?!» - засмеялась Сью.
– «Над чем смеетесь девушки?» - спросил Фил.
– «Да так, вспомнилась одна история, решила рассказать ее Кейт» - ответила Сью.
– «Понятно, ну тогда не буду мешать, кстати говоря, мы уже подъезжаем к нашему дому!».
Мы и не заметили, как пролетели эти сорок минут, всю дорогу мы никуда не сворачивали, а вот к концу пути свернули направо. Практически сразу перед нами появился небольшой городок, он был заброшенным, а если быть точнее, то там были дачные домики, с большими и красивыми садами, где росли яблони, у кого-то были огромные клумбы. Там было совершенно немноголюдно, так как многие сейчас работали, выбраться на дачу у людей просто не было времени. Проехав все дачные дома, мы еще раз свернули, издалека показался большой дом, мы подъехали к нему и остановились.
Дом был очень красивым, он был построен в классическом стиле, причем достаточно давно, но во внешнем виде он превосходил многие дома, которые мы проезжали, так как он был двухэтажным, сад был почти вдвое больше чем любой обычный сад и сам цвет дома был белоснежный.
– «Вот мы и приехали!» - сказал Джон, выходя из машины.
Мы вышли из машины, и я еще раз рассмотрела этот дом, он был в самом отдаленном месте, по соседству с ним никого не было, мне сразу вспомнились фильмы ужасов, где такие дома обычно были очень мрачными и в них обязательно кто-нибудь обитал, но этот дом наоборот казался очень миловидным.
Фил вытащил из багажника наши вещи и надувную лодку, чему мы признаться вместе с Сью удивились.
– «Лодка?» - удивленно спросила я.
– «У нас намечается целое мероприятие на этот день, да братишка?».
– «О, да-а!» - ответил Джон.
Мы взяли вещи, и пошли в дом, внутри было очень просторно и уютно, в гостиной возле камина был большой круглый стол, интерьер дома был выполнен на современный лад, у родителей Джона был отменный вкус. Вид из окна был просто чудесный - огромный сад с яблоней, маленькие клумбы, на которых все еще не увядали долголетние цветы. На все это мы вместе с Сью не могли насмотреться.
– «Ну как вам? Ничего обычного, у нас простой и уютный домик» - вполголоса произнес Джон.
– «Шутишь? Здесь просто замечательно!» - воскликнула я.
– «Не могу не согласиться!» - поддержала Сью.
– «Идем на второй этаж, я вам все покажу, нужно чтобы вы разобрали вещи».
Фил тем временем искал покрывало для пикника.
Мы поднялись на второй этаж, где была огромная спальня родителей и три комнаты, в коридоре стояли искусственные цветы, висели картины с необычными узорами, что придавало этому коридору определенный стиль. Джон подошел ко мне и спросил: