365 дней лета
Шрифт:
– «Не против!».
– «Здорово! Тогда зови Джона, чтобы было веселее, кстати, что с тобой? Ты вся светишься? Согласилась быть его девушкой?».
– «Зачем спрашивать, если уже знаешь ответ?».
– «Рада за тебя, милая. Идем спать?».
– «И я за тебя, мам. Идем!».
Глава 6
Утро было непростым. Мне впервые в жизни не хотелось вставать, хотелось полежать, или просто отдохнуть дома, учебный год был в самом разгаре, поэтому давать слабину
В Детройте к нам не часто ходили гости, точнее они вообще не ходили, разве что одна мамина подруга, они дружили с ней с самого детства и когда мы переехали сюда, она не забывала нас и звонила маме каждый день. Что касается меня, мне никто не звонил, после переезда мне писала одна знакомая, она лишь спросила какая у нас погода, пожелала мне удачи в колледже и на этом наше общение закончилось. Поэтому, встретить гостей нам с мамой хотелось на высшем уровне.
– «Значит, мы все обсудили. Зайди после учебы в магазин и купи все по списку, Кейт. К нам ведь не каждый день ходят гости! А я побегу на работу, я уже опаздываю» - воскликнула мама.
– «Хорошо, я все сделаю. Пока!».
– «Пока, родная» - ответила мама.
Несмотря на раннее время, в колледже уже было много людей, в общем, обычная ежедневная суета. В толпе я увидела Бэсс, она косо посмотрела на меня, а потом сделала вид, что не придала этому особое значение. Мне стало абсолютно все равно на ту ситуацию, ведь ничего не изменилось, никто не наказал ее. «Дочерям богатеньких людей все сходит с рук, так что успокойся, Кейт» - подумала я и направилась к расписанию.
Около расписания я увидела знакомую девушку, сначала я не поняла кто это был, однако потом, подойдя ближе, я сразу же узнала Сью.
– «Сью? Привет!».
Та девушка повернулась, теперь, в моих глазах была не та медсестра в больнице, а обычная студентка.
– «Привет, Кейт! Как ты?».
– «Все хорошо, как твои дела? Что привело тебя к нам?».
– «Знаешь, я долго думала и решила перевестись к вам в колледж. Просто я не успеваю ездить к себе домой и отчитываться в колледже по пройденной практике. Подумала, что завершу практику здесь, не нужно будет постоянно мотаться из одного городка в другой!».
– «Здорово, я рада, что ты будешь учиться у нас, по крайней мере, мне не будет скучно!».
– «А как же Джон? Разве тебе с ним скучно?».
– «Нет, у меня здесь совершенно нет подруг. А с Джоном у нас все хорошо, с ним мне не скучно».
– «У нас? Так вы вместе? Замечательно! Кстати говоря, у вас в колледже довольно неплохо... Какие здесь учителя?».
– «Так уж вышло, что да. Мы вместе, теперь нет смысла скрывать это! Знаешь, каждый учитель хорош по-своему, но есть те еще «злюки». С одним учителем я даже подружилась!».
– « Кажется, я поняла, о ком ты говоришь! Это тот учитель, который приходил к тебе в больницу? Просто, когда я спросила его кем он тебе приходится, он ответил,
– «Да, я говорю о нем! Хороший человек».
– «Понятно. Ладно, скоро у тебя начнется урок, не буду отвлекать! Возможно, через пару дней, я уже буду у вас учиться, а пока, пойду к директору, нужно узнать какие документы необходимо собрать для перевода. Пока, Кейт!».
– «Пока, Сью. Рада была увидеться!».
– «И я!».
Прозвенел звонок, был урок литературы, мистер Смит встретил меня около кабинета и попросил всем передать, что он немного задержится, ему нужно распечатать необходимый материал для урока.
Войдя в кабинет, я сказала всем, что учитель задержится и все тут же принялись заниматься своими делами. Парни не задней парте начали о чем-то громко спорить, Бэсс со своей подругой красила ногти, весьма важное занятие, особенно на уроке, а другие девчонки вообще играли в карты. Джон пришел немного позже.
– «Ты опоздал, что-то случилось?» - спросила я.
– «Привет! Подвозил маму на работу, все хорошо!».
Он подошел ко мне и крепко обнял, а после таких крепких объятий все уставились на нас, словно увидели что-то сверхъестественное.
– «М-да, ну и взгляды».
– «Не обращай внимания, в нашей группе все поймут правильно, Кейт. Кстати, у нас хорошие ребята, ты ведь еще не со всеми знакома, нужно будет это исправить!» - ответил Джон.
– «Ты уверен?».
– «Абсолютно! Скоро будет Хэллоуин, я думаю, что в колледже будет вечер, поэтому, будет возможность всех узнать лучше».
– «Ах, да. Я совсем забыла, мама пригласила тебя сегодня к нам на ужин».
– «Заманчивая идея! Я обязательно приду! Семейный ужин?».
– «Скажем так, да. Но…будет еще один гость, мистер Голд».
– «Я вижу, что они подружились с твоей мамой? Или у них все серьезно?».
– «Да, подружились и еще как! Я уверена, что мистер Голд весьма серьезно настроен, ты бы видел, как он вчера смотрел на маму».
– «Знаешь, а ведь он неплохой человек. Мой отец учился вместе с ним, в детстве они играли в баскетбол в одной команде, мистер Голд даже пару раз был у нас в гостях».
– «Понятно. Так ты придешь?».
– «Конечно. Только скажешь мне во сколько, хорошо?».
– «Хорошо».
Мистер Смит пришел через двадцать минут, выдал нам тесты и сказал, чтобы мы выполнили их дома. Затем, мы анализировали очередное произведение, а к концу урока наши переговоры закончились. Я любила уроки мистера Смита за то, что все мы могли разговаривать друг с другом, анализировать, было просто здорово, словно это был вовсе не урок, а простые посиделки! Он ценил мнение каждого, никогда не осуждал чьи-либо ответы, а наоборот, выслушивал всех до последнего.
На втором уроке мы разрабатывали свои первые чертежи, нам нужно было придумать дизайн террасы, здесь все зависело от фантазии каждого. Джон пристально смотрел на то, что я рисую, потом не удержался и спросил меня о моем рисунке.