Зов сердца
Шрифт:
– Айэльи - прошептал, он и та сделала, от него шаг назад, подняв глаза полные слёз.
– Вы ничего не понимаете, она моя сестра, моя половинка, я ощущаю её как себя. И знаю чем дольше мы тянем время тем труднее ей будет. Ну почему, почему она ушла и бросила меня здесь - расплакалась девушка, опустившись на пол в свою одежду. И Мейор растерявшись, подошёл к ней опустившись, рядом обняв её - почему, почему?
– тихий шёпот - мне так страшно, что когда они найдут её она уже будет мертва.
– Нет, не говори так они найдут её обязательно
– Не найдут я одна могу определить, где она была, только я одна.
– Но...
– Я чувствую её боль думаешь если она попадёт в беду я не испытаю того же, что и она. Думаешь если нас разделяет такое расстояние, то я вообще ничего не буду чувствовать?
– Ваша связь...
– Она открыта, когда я хочу.
– Но ведь нельзя.... Нельзя так рисковать это...
– Только так я могу её ощущать и думать, что она со мной рядом.
– И я не смогу вас переубедить в вашем решении Младшая Наследница?
– спросил советник, смотря в заплаканные глаза девушки и видя в них ответ.
– Нет, не можешь - качнула она головой.
– Тогда...
– Ты не можешь сдать меня отцу.
– Я иду с вами.
– Но ты же лишишься ...
– Одну я вас не куда не отпущу, нет смысла держать вас взаперти, если вы погибните от боли, которую испытает ваша сестра - сказал он задумчиво и девушка с надеждой на него посмотрела. В душе стала появляться надежда.
– Значит?
– Мы пойдём вместе, но сначала нужно будет хорошо приготовиться.
– Я уже собралась.
– Тогда мне нужно отлучиться - поднялся, со своего места Младший советник и Айэльи вцепилась, в него - я ничего не скажу вашему отцу, никто ничего не узнает - утешающее произнёс он и вышел из помещения и девушка перевела взгляд на лесную эльфийку. Та стояла, смущённо потупив взгляд и красная как мак даже острые ушки покраснели. Сделав несколько шагов к госпоже опустилась на колени, склонив голову.
– Давайте я вам помогу - тихо прошептала и залезла в сумку посмотрев на то, что эльфийка успела побросать и, вытащив половину ненужных вещей, принялась складывать, то, что было более подходящим для похода.
– Спасибо - вытерла, слёзы Младшая Наследница улыбнувшись.
– Вы только...- начала, было, она, запнувшись на полуслове.
– Я смогу за себя постоять.
– Хорошо - согласилась служанка и, затолкав последнюю вещь неуверенно улыбнулась в ответ - ну вы это же вернётесь?- прошептала она и её губы подозрительно задрожали, эльфа любила, прислуживать своей госпоже.
– Ну конечно вернусь глупая - произнесла Айэльи с удивлением смотря на лесную эльфийку - не плачь раньше ты была более сдержанной.
– Раньше вы не куда не уходили - произнесла служанка, подняв на неё глаза, в которых неожиданно загорелся озорной огонёк - а может я пойду с вами?
– надежда в голосе и ожидание.
– Нет тебе ещё надо завершить обучение, а если ты последуешь за нами, то назад тебя больше не примут никогда
– Но ... я..
– Я сказала, обещай мне, что сделаешь, так как я тебе сказала - произнесла госпожа, закрепив на ней заклинание и эльфа недовольно надула, губки.
– Так не честно.
– Я сказала, поклянись.
– Клянусь...., но я же могу вам помочь в пути я много чего знаю я...
– Младшая Наследница права ты должна остаться я и сам сомневаюсь, что наша затея верна и что мы поступаем правильно. Так что тебе лучше здесь остаться и закончить то, что начала и чему обучалась столько времени - произнёс голос Младшего советника и девушки вздрогнули, подняв голову. Он уже был, одет в походную одежду перекинув, через плечо сумку, в правой руке держал кристалл портала.
– Но мы же пойдём - глаза полные муки Младшей Наследницы и эльф кивнул.
– Пойдём, иди Ойэльи тебе лучше здесь не быть, и не стать свидетелем того как мы исчезнем потом тебя не обвинили в том что ты нам помогла.
– Иди всё будет хорошо это самое правильное решение иди, всё будет хорошо - сказала, Айэльи и лесная эльфа порывисто обняв, её прошептала " удачи" и, поднявшись, побежала к двери. У которой повернувшись поклонилась и вышла из помещения. Оставив их наедине друг с другом.
4-глава.
Оба заговорщика, переглянулись каждый думал о своём у неё бешено стучало, сердце в ушах был звон, щёки загорелись от волнения. Он делал вид что спокоен, но в душе был очень, очень взволнован их глаза встретились.
– Ещё не передумала?- тихо спросил эльф.
– Нет, мы должны.... Я должна найти сестру - произнесла девушка, покачав головой и поднявшись на ноги, вытерев слезы, подошла к нему - я готова.
– Хорошо тогда дальше мы будем в этой дороге одни и назад повернуть не сможем - сказал он и Айэльи кивнула, соглашаясь.
– Я знаю, и я буду скучать по дому - согласилась эльфийка и он зачарованно на неё посмотрел. Такое решение проблемы было очень опасным. Старшая Наследница так опрометчиво сбежала, оставив за спиной свои обязанности, дом, семью, сестру даже не подумав о последствиях. Он очень испугался, когда к нему в помещение забежала бледная, лесная эльфа и стала, что-то лепетать, про Младшую Наследницу. Не дослушав её до конца, сразу кинулся в покои девушки, где и застал её за сбором вещей. С одного взгляда всё, стало ясно Айэльи не изменит, своего решения на душе сразу стало плохо. Видя заплаканное лицо своей госпожи, ему хотелось её обнять и прижать к себе и не когда больше не выпускать. Но она никогда не позволила бы себя жалеть потому он и не сделал этого.