Золотой Рыбк
Шрифт:
всплеск мощи от осчастливевшего человека.
Спешить с таким делом – не спешил. Любопытно, да. Надеялся, что в душе вопрос
с намерением переваряться и родят нужный ответ.
Особо нового ничего не было, разве что моменты, когда я взлетал. Хотя, по
правде сказать, полеты были не такими и увлекательными. Наверху было
холодновато. Никого интересного не встречал. Только птиц распугивал и
примокал в облаках.
В душе периодически появлялось некоторое
Но решил не спешить с выводами. Что-то должно проявиться, или некий знак
проявится и даст подсказку.
Зимой это призошло. Ехал через лес. Все в снегу, сугробы по обочинам, деревья
под белыми пушистыми покрывалами. Сверху светло-серая мгла. Облака ровным
слоем закрыли небо. Картинка как в старых черно-белых телевизорах.
Глядя на такое хорошо мечтать, размышлять о чем-то вневременном. Нет, даже
не здесь, а наблюдая откуда-нибудь сверху, со скалы или с самолета. Чем-то все
говорит о том, что вот он, сказочный мир перед тобой, прикоснись к нему, а
лучше нырни в него. Или просто расстворись в созерцании.
Когда справа, недалеко за деревьями, я увидел замерзшее озеро, остановился.
Немного романтичное желание – прогуляться по льду, заставило меня вылезти из
теплого салона автомобиля. Место здесь было хорошо продуваемо ветром, так что
сугробы были совсем невысоки.
Я высоко переступая через сугробы, стал продвигаться в сторону ледовой
площадки.
А ведь раньше и не обращал внимания на то, что именно среди белой снежной
мглы, да и во время вьюги, я получал не просто заряд силы, а еще и особый
настрой, который мягко менял меня для сохранения этой мощи. Это же то, что
нужно! И силу получаю, и нет необходимости ее сбрасывать, чтобы как-нибудь
преобразовать. Обязательно попытаюсь повторить это состояние при более
резких стихиях с весны по осень. Может откроется таки путь для реализации
забавы титанов.
Легкая эйфория от такой красивой перспективы, немного меня увлекла, но
провалившись в небольшую яму под сугробом, отрезвел достаточно быстро.
Некое беспокойство в душе появилось. Неожиданно представил, что некий
охотник поставил здесь на тропинке капкан. И я могу в него попасть. Это никому
не нужная травма. Да и подобные сюрпризы мне совсем не нравились.
Нормальный человек при таком предчуствии или взял бы палку и стал бы
прощупывать свою дорогу, или, как вариант, развернулся бы и убрался бы
восвояси. Но что то внутри меня сработало и я немного прищурившись и
нахмурившись, немного строго посмотрел на заснеженную тропинку. Скорее
ожидая
С невероятной скоростью стал перед моим взором таять снег. Как будто все
оказалось на несколько секунд в громадной сауне.
Как в каком нибудь волшебном мультике – вот был снег, и сразу – весна. Разве
что не появилась травка и птички не запели.
Чудо. Притом от меня. Только пока непонятно как смог. И что еще во мне начнет
открываться. Решил в тот день не погуливаться по льду озера. А то жар и его
растопит, а купаться не хотелось. Стало очень любопытно, что смогу с камнями и
с ветром. Ни о молниях, ни о штормах даже малого интереса не было. Только
камни и ветер. Возможно, это на сегодняшний день, моя специализация. Или
такое уж предназначение.
А капкан своей разинутой железной пастью действительно поджидал там жертву.
Дабы никто от него не пострадал, я тыкнул в него палкой, тот и захлопнулся.
И не было чувства одиночества, и не было желания похвастаться. В душе была
детская улыбка и предвкушение новой большой забавы уже с управлением чем-
то вокруг себя.
* * *
Странно, только после первого успеха с новой силушкой, у меня появилось
желание снова пообщаться с бородатым и мужичком из отеля. Да, некоторое
приключение с ними было достаточно мистичным. Но желания пообщаться еще не
возникало. Не было интересного послевкусия от общения с ними. Вроде бы и
чудеса, но в душе, почему то, оставалось пресновато. Не было и предчуствия от
каких-то еще перспектив от контактов. Хороший, видимо, мужичок был колдун.
Такие ощущения навел и у меня, не самого простого человека.
А сейчас и мне захотелось похвастаться успехами, и, что самое главное, ощутил,
что смогу получить что нибудь полезное от контакта с другими людьми, у которых
есть за спиной волшебная пленка-крылья. По крайней мере, так одним из них
было обещано.
* * *
Дядьку найти было не столь и сложно. Работал все в том же отельчике. Иштваном
его звали. Нашел его дремлющим на солнышке. Поздоровались, не так, чтобы по-
родному, но достаточно тепло.
Начал было издалека подгребать – как там здоровье, да и вообще, жилье-былье.
Иштван чуть склонил голову вбок и спросил, научился ли я проходить в соседние
миры.
– Нет, - говорю, - но проявились новые способности, которыми можно и
похвастаться, но, главное, приехал то за подсказкой к нему. Все таки в сказку