Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

– Ох, что-то мне подсказывает, что с этой наглой мордой мы еще позабавимся...- сказал Олег и опять уставился в телик, мы решили не заморачиваться и врубили новогодний камедиклаб, так что где-то до семи утра мы проржали как не нормальные, и я как-то не заметила, что котейка-то удрала от нас.

И вот уже начало светать, в доме стояла тишина такая сонная и мирная, нарушаемая только работой телевизора... и криком Дамика.

– Аааааааааа снимите это с меня??? Клянусь, я так больше пить, не буду! Вот это белочка хапанула. Помогитеееееее!
– Дамик вылетел со своей спальни и чуть

не грохнулся с лестницы, а все, потому что ему в лицо вцепилась Котейка. Мы начали хохотать, Олег помог снять Дамику котенка с лица и отдал мне в руки. Дамир же стоял в шоке и плевался белой шерстью.

– Ты с бодуна котенком перекусить решил??
– прижала котю к себе сильней.
– Не дам так и знай!
– Олег после моих слов натурально заржал как конь, Дамик все еще находясь в шоке, потребовал кофе и перекусить, на шум из кабинета приполз Руслан.

– Граждане алконафты, а где вы третьего собутыльника потеряли?

– Лучше бы ему самому потеряться пи*** - у меня после слов Руслана покраснели даже уши. Нефига себе. Дамир грозно глянул на Руса, тот виновато посмотрел на меня.
– Маленькая, не слушай и лучше не запоминай это выражение.

– Мы есть сегодня будем, нет??
– раздраженно спросил Дамик и пошёл к холодильнику. Ну, а я на время забила на это, потом расспрошу и пусть только промолчит, Новый Год то они нам испортили, так что за ними обоими должок.

* * *

Далимир.

– И что делать будем?
– Руслан сидел в моем кресле и нервно постукивал пальцами о стол. Млять и кто сука так подставил??? Да и в канун Нового года, а я обещал маленькой дома хоть раз с ней отметить. Вот жеж засада. И Ден хрен знает, где лазит, трубку не берет.

– Откуда я знаю. Нужно думать срочно, потом будет поздно, искать оправдания и для них и для нас. Главное крысу найти. Это ведь свои сдали Росляк.

– Понял не тупой. Но кто? Ребята все проверенные, да и с их прошлым гадить под себя не выгодно. Бухгалтер тоже, тем более она женщина с ребенком, слишком мораль у нее высокая на такую подлянку.
– Удивленно посмотрел на друга. И откуда такие познания? Девушка то молодая, без мужа, точнее в разводе вроде. Рус только махнул на меня рукой.
– Остаемся только мы...

Обдумал его слова. Да, остаемся только мы трое. И еще юрист наш, но тот старичек, который после меня контракты перепроверяет на такую подлянку не способен, да и не знал он ничего.

А дело вот в чем. Ребята у нас работают проверенные, но не все с чистой репутацией. Некоторые сидели и отнюдь не за грабежи или хулиганство, это то ладно, но бизнес мы стараемся вести легально, но, как известно, все наши видные бизнесмены и политики, в прошлом далеко не чистые люди, и мы с Русланом тоже отличились по глупости.

Помогли мы одному авторитету оружие на черный рынок сплавить, а дураки молодые и салились, дело замяли, благо в девяностые деньги были нужны всем, а вот сейчас всплыли некоторые документы... и на нашем бизнесе они ох как отражаться. Сегодняшний налет налоговой мы пережили, но если СБ подключится, будет писец всем. И еще кое-что... мне один человечек от знакомого авторитете

позвонил, сказал, что люди с востока ищут девочку, и я знаю, кто может им помочь в поисках.

С фирмой мы разберемся, не впервой. Инцидент неприятный, но решаемый. Просто сдал кто-то из своих, это хреново. А вот то, что ищут Лейлу и вышли на меня... это конкретная сдача информации, узнать бы кто, убил бы суку.

Маленькая только привыкла к этой жизни, начала жить нормально, планирует куда поступать, она уже загорелась желанием устроить свою жизнь здесь рядом со мной. И вот какая-то сука решила испортить нам жизнь.

И, кажется, я знаю кто это!

– Ты ведь понимаешь, что если это он, то все так просто не оставит. И главное, с какого хрена ему это делать?
– Руслан уже достал из бара водку и налил в рюмки.

– Понимаю, и я придумаю, как это решить. Но хрен кто сможет изменить все чего она добилась и мы тоже.

– И что делать?

– С СБ мы разберемся, да и с налоговой тоже переживем. А вот с Лейлой пока ничего. Я хочу знать, кто ее ищет, раз информатора мы знаем, выяснить закащика будет не сложно.

В общем, когда мы опустошили бар в моем кабинете, поехали в ближайший магазин и купили еще водки. Пьяные в хлам проезжали мимо зоомагазина и в витрине я увидел этого маленького котенка. Ну и хрен, что магазин уже закрыт, новый год как никак, а Лейла давно хнычет, что хочет домашнего питомца, а поскольку сигналка стояла знакомая, то взломали мы ее быстро, своровали котенка, но денег на кассе оставили, кстати, и укатили к нам домой. То, что я расстроил маленькую тем, что умчался на работу понятно и почему-то от этой мысли, что она обижена на меня мне было хреновей, чем от того, что человек, которому я доверял, с которым столько прошел, которого раненого на себе тащил меня предал, и не только меня. Лейла тоже ему доверяла и ей будет больней я это знал, и от подобной мысли и ощущения бешенства в груди готов был разнести и убить всех к чертовой матери.

То, как и какие мы завалились домой я представляю плохо, но когда с утра перед глазами увидел нечто белое перед глазами и какие-то чавкающие звуки, то малость охренел чем, похоже, здорово повеселил Олега и Лейлу. В глазах последней заметил веселье, но и печаль опять вернулась в эти сумасшедшие карие глаза, которые были способные вывернуть мою душу наизнанку. И опять в ее печали виноват я.

Мы позавтракали так сказать в кругу семьи и Лейла заявила, что ей нужно съездить в город на пару часов. Олег кивнул и пошел переодеваться, Лейла же лукаво посмотрела на нас с Русом и ускакала наверх.

– Я не понял, а чего она скачет как егоза, а не ругается, что мы на Новый Год не явились?
– я промолчал, так как и сам не знал, что это она молчит, а не бурчит как обычно.

Но спустя пару часов мне было уже не до этих мыслей. Эта... эта маленькая проказница собрала всех внизу в гостиной, усадила нас на диван и начала вручать подарки.

Олегу досталась навороченная удочка для зимней рыбалки, он у нас ее фанат. Руслану крутые запонки и зажим для галстука, как я понял из платины. Мне пока еще ничего, стало обидно. Мы же ей котенка привезли, а я остался без...

Поделиться:
Популярные книги

Газлайтер. Том 14

Володин Григорий Григорьевич
14. История Телепата
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 14

Газлайтер. Том 29

Володин Григорий Григорьевич
29. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 29

Законы рода

Мельник Андрей
1. Граф Берестьев
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
аниме
5.00
рейтинг книги
Законы рода

Неучтенный элемент. Том 1

NikL
1. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
городское фэнтези
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 1

Кодекс Охотника. Книга XII

Винокуров Юрий
12. Кодекс Охотника
Фантастика:
боевая фантастика
городское фэнтези
аниме
7.50
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XII

Андер Арес

Грехов Тимофей
1. Андер Арес
Фантастика:
рпг
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Андер Арес

Глубокий космос

Вайс Александр
9. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
космоопера
5.00
рейтинг книги
Глубокий космос

Черный Маг Императора 9

Герда Александр
9. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 9

Товарищ "Чума" 4

lanpirot
4. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ Чума 4

Вечный. Книга V

Рокотов Алексей
5. Вечный
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Вечный. Книга V

Сердце зимы

Джордан Роберт
9. Колесо Времени
Фантастика:
фэнтези
8.73
рейтинг книги
Сердце зимы

Наследник

Майерс Александр
3. Династия
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Наследник

Газлайтер. Том 9

Володин Григорий
9. История Телепата
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 9

Сержант. Назад в СССР. Книга 4

Гаусс Максим
4. Второй шанс
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Сержант. Назад в СССР. Книга 4