Захватчик
Шрифт:
Я потратила минут двадцать на поиски Даши, в итоге нашла ее около панорамного окна и не одну, а с Фебом. Моя младшая сестренка практически висела на атланте. Она уже вовсю претворяла в жизнь план по поиску хозяина. Вот только Феб неподходящий вариант. Девушки в его постели не задерживаются дольше, чем на одну ночь. Да о чем я вообще! Подходящего варианта для Даши в принципе не существует. Она не станет эйфо. И точка.
— Какого черта? — я неотвратимо надвигалась на парочку как цунами на берег. Смету все на своем пути, ничего живого не останется.
— Тронешь ее, убью, — предупредила я Феба.
Атланта мой грозный вид не впечатлил. Пожав плечами, он произнес:
— Не переживай, я детьми не интересуюсь.
— Вот кто я для тебя? — Дашка вырвалась из моей хватки. — Да нужен ты мне! На тебя ни одна нормальная девчонка не позарится. Да я вообще к тебе из жалости…
Всхлипывая, сестра убежала, а я покосилась на Феба. Так и не скажешь, что его задели ее слова. Только серые глаза потемнели. Дашка рисковала. Всего второй день в башне, а уже наживает врагов.
— Она еще совсем девчонка, — оправдывалась я за сестру. — Не соображает, что говорит.
Феб повернулся ко мне:
— Как оно – снова обрести сестру? — спросил насмешливо.
— Отлично, — проворчала. — Я счастлива. Не забудь про мое предупреждение. Даша неприкосновенна. И парням своим передай.
— Непременно, — кивнул Феб.
Это странно, но мое слово как будто имело для него вес. Конечно, причина не во мне. Кто я такая, чтобы меня слушал атлант? Просто пока командор хорошо ко мне относится, Феб тоже меня терпит. Не более того.
С мыслей о Даше я перескочила на себя. Я уже давно без эйфории. С тех пор, как приняла капсулу жизни, прошла почти неделя. Пора наступить ломке, но я чувствовала себя нормально. Никакого беспокойства или ощущения, что мне чего-то не хватает.
Я присмотрелась к Фебу. Он ведь атлант, и меня как эйфо должно тянуть к нему. Зависимым все равно от кого получать новую порцию эйфории. Они едва ли замечают, что мужчины в их постели меняются. Им интересен только конечный результат.
Видимо, мысли отразились у меня на лице или в эмоциях, потому что Феб, хмыкнув, сказал:
— Прости, но я пас. Ты, конечно, ничего, но дорогу командору я переходить не стану.
— Боишься его?
— Уважаю, — поправил меня атлант. — И потом на тебе его метка.
— А это значит, что ни один атлант не имеет права коснуться меня без крайней нужды, — закончила я за него. — Да, да, я в курсе.
— А ведь командор тебя тоже не касается, и тебя это, похоже, не особо беспокоит. Странная ты эйфо.
Сказав это, Феб ушел, но что-то его слова разбередили во мне. Ему тоже показалось необычным, что я не хочу его. Передо мной только что стоял поставщик дури, на которую я вроде как подсела. Протяни руку и возьми. А я ничего не чувствовала. Абсолютно.
То есть я признавала достоинства Феба, но он не привлекал меня как мужчина. То же касалось других атлантов, коих в башне в избытке. Меня интересовал только один – командор. И эйфория мне нужна
Как это возможно? Я о подобном раньше не слышала. Это побочка от метки? Она каким-то образом связывает меня с командором? Можно ли подсесть на конкретного атланта? Столько вопросов и ни одного ответа. Но определенно есть над чем подумать.
То, что со мной происходило, требовало проверки, и я отправилась в кабинет командора. Может, рядом с ним что-то пойму. Заодно о сестре поговорю. Поведение Даши серьезно меня волновало. В одиночку я не справлюсь с обиженным на меня подростком. Мне необходим союзник. В конце концов, исключительно от командора зависит: будет Даша сидеть в башне или нет.
Постучав и получив разрешение войти, шагнула в кабинет. Командор сидел за столом. Монитор отбрасывал свет на его лицо, подчеркивая усталость. Я и не замечала, как он измучен.
— Можно к тебе? — спросила робко.7e98b
Мужчина кивнул, и я направилась к креслу. При виде командора что-то встрепенулось во мне. Видимо, проснулась та самая жажда эйфории. Это была не жесткая ломка, когда выворачивает суставы и судорогой сводит мышцы. Наверное, я еще недостаточно подсела, чтобы испытывать весь этот кошмар. Но меня мучил зуд на грани сознания, ощущение нехватки.
— Не туда, — остановил меня мужчина, когда я была уже почти у кресла. — Иди ко мне.
Я замешкалась. Ситуация до боли напоминала наше знакомство в интернате. Но я же хотела проверить себя, вот она возможность. Сейчас посмотрим: есть у меня тяга к командору или нет. Обогнув стол, я подошла к мужчине и встала рядом. Он немного откатил офисный стул, и я, не дожидаясь приказа, села к нему на колени. И так понятно, что он хотел именно этого.
Атлант замер. Кажется, даже дышать перестал. Он не делал попыток обнять меня или как-то иначе приласкать. Просто сидел неподвижно, закрыв глаза и наслаждаясь моей близостью. Ноздри трепетали, приподнималась грудная клетка, когда он глубоко втягивал воздух, рассчитывая уловить аромат моих волос.
Какое-то время мы оставались в этом положении. Никто не хотел разрушать очарование момента словом или движением. Кажется, мы впервые мирно сосуществовали в одном пространстве, да еще так близко друг к другу.
А потом, звякнув, пришло сообщение на компьютер. Звук был негромким, но мы оба вздрогнули и словно очнулись ото сна. Я неловко заерзала, уже жалея, что согласилась. Надо было ослушаться и сесть в кресло.
— Лучше не двигайся, — хрипло произнес мужчина. — Или я за себя не отвечаю.
Я замерла. Хоть и сидела неудобно – одна нога уже затекла.
— Ты хотела о чем-то поговорить? — поинтересовался командор.
— О Даше. Я волнуюсь за нее, — разговор на отвлеченную тему помог сосредоточиться. — Хочу быть уверена, что она не сбежит. Ее ведь не выпустят из башни?
— Вроде кто-то был против насильственных действий.
— Это другое!
Он усмехнулся.
— Ладно, — признала я, — то же самое. Но я ее старшая сестра, я лучше знаю, что ей нужно.