Забвение
Шрифт:
Не спеша волочусь по улицам, поедаю любимую булочку со сгущенным молоком. Решаю, что писать тете Элизабет было бы совсем неприлично, тем более я так давно не звонила ей, хотя и обещала. Получив эсэмэс от Миранды, на память набираю номер тетушки.
МИРАНДА. «Окей, детка. Чмоки J».
Доедаю последний кусочек булочки, когда длинные гудки раздаются в микрофоне телефона, пока я дозваниваюсь до тети Элизабет.
– Алло, - недоверчиво раздается
– Здравствуй, тетя Элизабет, - улыбаюсь я.
– Джанин! – тут же узнает она меня.
– Да, это я. Как твои дела?
– Мои-то хорошо. Ты как? Номер незнакомый. Откуда ты звонишь?
– И я хорошо, - лгу я, - Да я вот телефон потеряла. Запиши мой новый номер.
– Бог ты мой! Бедняжка и так, наверное, с голоду помираешь, а тут еще и телефон потеряла, - сочувственно бормочет тетушка.
– Вовсе нет. Все хорошо. Скажи лучше, как дядюшка Чарльз?
– Приболел немного, но в целом все хорошо. Как Джереми?
– Да, как обычно. Работает целыми днями. В общем, все хорошо, - отвечаю я.
– Он хороший парень. Я рада, что он у тебя есть. Что еще нового?
– На летних каникулах приеду и все обязательно тебе расскажу, - уверяю я, надеясь на отсрочку.
– Хорошо, - неуверенно отвечает она.
– Ну, я еще позвоню. Передавай большой привет дядюшке и пусть скорее выздоравливает. Люблю вас!
– Обязательно передам. Звони чаще. И мы тебя любим. Целую, - грустно отвечает она.
– Пока, - шепчу я и отключаюсь.
Грусть сковывает меня с новой силой, сжимая в тисках своего мучительного плена. Добираюсь до дому и на площадке подъезда раздумываю над тем, не зайти ли мне в гости к миссис Кэрол? Одной быть не хочется.
«Нет. Ни за что! Только не к этой сумасшедшей!» - пищит подсознание, срывая голос. Ухмыляясь, решаю последовать совету подсознания и открываю дверь своей квартиры.
Чтобы, как-то себя занять, решаю приготовить ужин. Такие идеи посещают меня крайне редко, потому что я скверно готовлю. Так, что грех не воспользоваться подходящим случаем и усвоить хоть еще один рецепт.
Достаю с самой верхней полки шкафа пару книжек с рецептами, что вручила мне тетушка Элизабет, когда я переезжала от нее для учебы в колледже. Жить в общаге долго не пришлось, поэтому найдя приличную работу, решила снять квартиру.
Пока мой ужин готовиться в духовке, щелкаю каналы телевизора, чтобы развлечься. И вскоре совсем забываю про духовку с куриными окорочка. Но мне везет, и я опаздываю выключить духовку не слишком поздно. Поэтому те куриные ножки, что лежали в самом центре выглядели вполне пристойно, чем те, что по бокам – они совсем обуглились, словно загорелые цыпочки после курорта. Смеюсь собственному сравнению и принимаюсь за ужин.
Перед сном решаю начать перечитывать одну из моих любимых книг.
Легкой поступью,
– Ты…, - выдыхаю я, но собственного голоса не слышу.
Мужчина улыбается, от чего ямочки появляются на его щеках. Нежно коснувшись моей щеки, он тихо шепчет:
– Ты нашла меня…. Нашла. Нашла. Ты пришла. Ты вспомнила.
Отдаленный звук слышится откуда-то. Он становится все отчетливей, и я морщусь от досады.
– Черт, - шиплю я, когда понимаю, что кто-то мне звонит среди ночи.
– Да? – сонно отвечаю я.
– Спишь?
– Джереми. Да, я уже уснула. Что-то случилось?
– Нет. Я просто хотел услышать твой голос. Извини, что разбудил. Доброй ночи.
– Пока, - шепчу я и отключаюсь.
Меня однозначно настораживают, и даже пугает этот сон, потому что я прекрасно понимаю, кто он! Чего он хочет от меня? Все эти замысловатые послания, значат ли они хоть что-то? Или это просто плод моего разыгравшего подсознания и страха?
Зевая, смотрю на яркий экран подаренного мне айфона: уже почти четыре утра. Валюсь обратно на подушки и тут же засыпаю.
Глава 3.
– Привет, детка, - голос Миранды пробуждает меня из легкого сна, пока я, развалившись за столиком в кафетерии, ждала Миранду.
– А, привет, - отвечаю я.
– Что это с тобой? Отвратительно выглядишь.
– Знаю-знаю, - отвечаю я.
Тихий сон без сновидений сейчас для меня непозволительная роскошь.
– Что случилось? – насторожено шепчет Миранда.
– Не высыпаюсь. Вчера ночью Джереми звонил.
– Так вы помирились? – радостно пищит она, пожалуй, слишком громко так, что студенты за соседними столиками любопытно оглядываются на нас.
– По-твоему, откуда у меня новый телефон? Я работаю обычным продавцом, а не магнатом нефти, - закатываю глаза.
Миранда только замечает мой новый телефон. Оставляя положительные комментарии, она тут же принимается делать сэлфи на переднюю камеру.
– Как хоть у тебя дела? – отвлекаю ее я, от камеры. Видимо, это заболевание.
– Я тут познакомилась кое с кем, - заговорчески шепчет Миранда, поглощая свой ленч.
– Очередной фанатик? – закатываю глаза.
Всех парней, что безустанно волочатся за Мирандой, а она время от времени обращает на них внимание, я называю фанатиками.